Воленс-неволенс• 02 июня 2017
ребенок и мой мужчина, как повлиять на мужчину?
Сыну 3.5 годика, хороший, активный мальчик, капризный немного. Чужие люди умиляются, когда видят его — он рыженький. А вот мой мужчина ну никак. Вроде и игрушки покупал, и контактирует, и играется, но редко и какая—то неприязнь во взгляде пробегает. Мне очень неприятно. Иногда сын капризничает, это ужас. Мужчина постоянно кппает на мозг, что я не строгая, что его мама так рявкнула, что он бы по струночке ходил. Не всегда сын говорит спасибо. Напоминаю. Мужчина: мне стыдно, когда он морозится. Объясняю, что он еще маленький, чистый, не нужно запугивать, тем более бить, нужно разговаривать, отвлекать, заинтересовывать. Но.... не помогает, нет в нем этого. Вроде и расстаться из—за этого глупо, но и ссорить уже надоело. Как малое дитя губы надувает, если сын начинает вести себя не так, как он хочет. Зато хочет совмесного ребенка и расписаться. А я уже не хочу. Что делать? Как поменять отношение мужчины к детям?
Уточка• 02 июня 2017
Ответ дляСумка с непогодой
масштабы домашнего насилия у нас ужасающие. и еще более ужасающее то,что многие считают это нормой.
да
Диверсификация• 02 июня 2017
Ответ дляНе гоню
Прямо добавить нечего, как с языка сорвали. Я бы и не думала и не спрашивала, выгнала бы на х*р!У меня мама когда за моего папу ( не родного) замуж выходила, ещё не любила его особо. Просто увидела как он со мной обращался, хотя характер у меня жесть какой был. Мамы уже в живых нет, а он для меня самый близкий человек и дедушка для моего ребёнка.
Вы яркий пример для тех советчиц, которые с пеной у рта доказывают что не возможно полюбить чужого ребёнка
Ответ дляВоленс-неволенс
спасибо! Но так получается, что уже слово против моего. Говорю, что мал, еще для спасибо, взрослые не всегда помнят. Ответ: да конечно, ты что? Издеваешься мал? Ну вот как?
Вы делает из мухи слона. Напомнил мч ребёнку, что надо сказать спасибо, вам надо промолчать. Он напомнил по делу, а непросто так.
Воленс-неволенс
• 02 июня 2017
Ответ дляharchushyn
Ви хочете зробити дитину ’удобной’?
да мч я хочу сводить, а не ребенка, ребенок у меня НОРМАЛЬНЫЙ!
Пьяная вишня• 02 июня 2017
Ответ дляЗаставляличка
мда.... ну вам МЧ самоутверждается за счет унижения ребенка 3,5 лет.... достойный мужчина, не удивительно что на него до 35 лет никто не позарился
+1 Гоните его ..
Уточка• 02 июня 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
) конечно нет. Просто я ушла на работу, он сидел с моим отцом, отец кормил ложкой, одевал, вот и боремся теперь.
А ненужно бороться. Наберитесь терпения. Дайте одежду, только сначала простую и удобную, чтоб сам смог одеть, а не джинсы-узкачи как тут воспитатели из ДС жаловались и свитера-гольфы в обтяжку. И не кормите ребенка 3-х лет отдельно. За стол со всеми посадили вот быстро и научится.
Уточка• 02 июня 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Ага , а всех остальных детей строить и на них рявкать
Ну да. Они ж виноваты что не родные для мужчины и его детей...
ЛисАпедная• 02 июня 2017
Ответ дляЗадолбулька
Ребенок рыженький, мне кажется в этом загвоздка, т.к. все окружающие всегда будут понимать, что ребенок от другого и выдать все это за идеальную семью не получится:) Мужчину раздражает скорее это, а не сам ребенок.
У меня дочка рыжая. Ни я, ни муж не рыжие. Дедушки и бабушки тоже вроде бы.)))
Уточка• 02 июня 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
не поняла
Поясняю. Вы сомневаетесь в справедливости поступков своего мужчины по отношению к ребенку.
Воленс-неволенс
• 02 июня 2017
Ответ дляПугачиха
Да пусть не перекраивает, живет как раньше жила без мужчины, но она же вопрос ставит - как на мужчину повлиять. А с каких таких делов? Он не обязан ее ребенка любить.
вы издеваетесь? Я хоть раз написала про любить? Да не нужно это мне приписываиь! Адекват! Вот к чему я стре млюсь! Моральньно угнетать знакомо понятие? Вот не хочу такого допустить! Сама с этим жила! Любовь это что? Улыбашки? Обнимашки? Есть и это, редко но есть, а когда на взводе, не у каждой матери адекватная реакция! Так вот вопрос, как приучить к адекватности? Все!
Уточка• 02 июня 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
Может точно и для того, чтобы рассеять ваши сомнения, может стоит вам сходить к психологу, сначала вдвоем, потом она конечно попросит привести и ребенка.
Таракашечка• 02 июня 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
женат не был. 35лет.
бегите от него, автор. Ваш МЧ инфантил. Его уже не изменить.
Хорошенькая• 02 июня 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
Начните с себя
Воленс-неволенс
• 02 июня 2017
Ответ дляtala1
Почему вам жалко? Жалко то,что мч сделал замечание ребёнку?
Он что бьёт, кричит на ребёнка?
жАлко, что не считает ребенка маленьким. Если учишь, то объясняй, а не просто отдавай приказы.
Стрекозей• 02 июня 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
никак не приучите у мужчины такой характер
Уточка• 02 июня 2017
Ответ дляДиверсификация
Девочки, милые, в этой жизни возможно все. Даже не любить и своего ребенка...
Воленс-неволенс
• 02 июня 2017
Ответ дляБарабан для взрослых
Автор, Вы меня извините за грубость, но Ваш МЧ- придурок и эгоист!
Какое ’ножки свесил’? Что значит ’сидит на шее’?
Это РЕБЕНОК! Он маленький, ему всего 3,5 года! Родители (то есть Вы в данной ситуации) обязаны заботиться о своем ребенке как минимум до 18 лет. Вот, например, почитайте и покажите своему эгоистичному и тупому МЧ.
И такой информации очень много. Пусть МЧ изучает или идет к психологу и пусть до него наконец-то дойдет, что может и чего не может трехлетний ребенок.
Я не представляю, как Вы еще терпите это все. Я бы уже послала на йух это МЧ.
Удачи Вам и Вашему ребеночку. Не давайте его в обиду. Дети- это самое большое счастье в нашей жизни.
выпады эпизодичны. Они не плохо взаимодействуют, но бывают ситуации, которые я не хочу пропускать мимо ушей, пока еще не позднл
Воленс-неволенс
• 02 июня 2017
Ответ дляЗаставляличка
не хочу так думать… но боюсь, что так и есть
Воленс-неволенс
• 02 июня 2017
Ответ дляУточка
Компенсирует что ?
Отсутствие теплых отношений с ребенком, но это я так воспринимаю.
Уточка• 02 июня 2017
Ответ дляtala1
Напоминание с издевкой - это уже сарказм. Можно было бы написать какой мужчина бессовестный по отношению к трехлетке, но его можно понять - ему ребенок этот не нужен, мешает, раздражает. А правила цивилизации диктуют - терпи, играй в приличия. Пытается, но плохо.
Сумка с непогодой• 02 июня 2017
Ответ дляУточка
+100
Воленс-неволенс
• 02 июня 2017
Ответ дляberil_он
Что делать? - переложить воспитание и заботу на родного отца, и не доставать его своим ребенкам. Ребенок это ваша забота и только ваша
родной отец не плох, но видет ребенка месяц—два в год. Самт понимаете, ни о каком воспитании говорить не приходится
Уточка• 02 июня 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
Вам ребенка все равно прийдется вести вместе с МЧ, потому как во главе вопроса стоят отношения - ’пасынок-отчим’. Грамотный психолог быстро выведет вашего мужчину на чистую воду, они это умеют.
Воленс-неволенс
• 02 июня 2017
Ответ дляСумка с непогодой
да я понимаю. вопрос был риторическим.
и до слез жалко детишек, которых ломают отчимы, а матери ведут себя как предательницы.
я бось очень стать предательницей. Поэтому оберегаю возможно дпже чрезмерно.
Пьяная вишня• 02 июня 2017
автор, вы честно себе ответьте на вопрос, как ваш МЧ относится к вашему ребенку. А потом подумайте, оно вам надо и как с этим жить?! Я бы лично к своему ребенку до 16 лет не подпустила вообще никого (но у меня девочка, хотя какая разница). Я и с родным ее отцом иногда ругаюсь, что он иногда давит на нее, но это родной отец.. А никому больше не позволила бы. Есть я и это мой ребенок!!!
Уточка• 02 июня 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
Автор, ваш МЧ не считает вашего сына ни ребенком, ни маленьким. Он соперник чужой для него.
Воленс-неволенс
• 02 июня 2017
Ответ дляСумка с непогодой
и вы считаете, что расставаться из-за этого - глупо?
неужели у вас есть что-то более ценное, чем жизнь вашего сына, что вы готовы принести ее в жертву.
если бы была готова, тему бы не создавала и не пыталась найти путь решения