Воленс-неволенс• 02 июня 2017
ребенок и мой мужчина, как повлиять на мужчину?
Сыну 3.5 годика, хороший, активный мальчик, капризный немного. Чужие люди умиляются, когда видят его — он рыженький. А вот мой мужчина ну никак. Вроде и игрушки покупал, и контактирует, и играется, но редко и какая—то неприязнь во взгляде пробегает. Мне очень неприятно. Иногда сын капризничает, это ужас. Мужчина постоянно кппает на мозг, что я не строгая, что его мама так рявкнула, что он бы по струночке ходил. Не всегда сын говорит спасибо. Напоминаю. Мужчина: мне стыдно, когда он морозится. Объясняю, что он еще маленький, чистый, не нужно запугивать, тем более бить, нужно разговаривать, отвлекать, заинтересовывать. Но.... не помогает, нет в нем этого. Вроде и расстаться из—за этого глупо, но и ссорить уже надоело. Как малое дитя губы надувает, если сын начинает вести себя не так, как он хочет. Зато хочет совмесного ребенка и расписаться. А я уже не хочу. Что делать? Как поменять отношение мужчины к детям?
Печенюшка• 02 июня 2017
Ответ дляУточка
Я еще раз повторюсь - воспитывать не имеет права. Имеет право подбирать общий язык. От мужчины ребенка никто не скрывает, он сам знает, на что идет, когда женщина с ребенком. И документы должны быть в закрытом месте от детей, а не валяться где попало, как и прочие вещи не для детей.
это только ваше мнение, что не имеет права. и только вам жить с таким бесправным мужчиной, если найдете конечно
Бокс-орун• 02 июня 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
спасибо! Раз сам гулял с ребенком, сказал, что ребенок нормально себя вел, т.к. не перед кем (передо мной) капризничать. Вроде и ладит, и может заговорить, вот только это очень редко. Не считает нужным не то, что сюсюкать— этого и не нужно, а скорее снисходить, давать поправку на возраст. Но не понятно почему? Если ревность, то это одно, а если просто не знает как весьи себя и что ребенок — это все—таки ребенок, а не взрослый, то другое. Вчера говорит ребенку: ты должен отвечать за свои поступки. Все верно. Но! Ребенкок еще не понимает, что такое отвечать и что такое поступки. Можно же сказать понятными для трех лет словами— ты плохо себя вел, поэтому будешь наказан.
видела как-то папа у ребенка спрашивает - куда дел телефон - зло спросил.
Сын взял, не проследили, и куда дел телефон не извстно.)))
Он отвечает папе - куда дел телефон, папа где телефон - тот ему - где телефон ?? папа рассмеялся , сказал, что информативно, и пошел искать. Да, возраст надо учитывать.))
’Иногда сын капризничает, это ужас. Мужчина постоянно кппает на мозг, что я не строгая, что его мама так рявкнула, что он бы по струночке ходил.’
все дети капризничают - вы не должны оправдываться - иногда- не иногда.
Это естественный процесс взросления.Рявкать - не все принимают как метод воспитания , и вы не должны. Может в нем говорит обида и зависть, что на него рявкали в свое время.
’Не всегда сын говорит спасибо. Напоминаю. Мужчина: мне стыдно, когда он морозится.’
Это нормально, со временем установится.
’Объясняю, что он еще маленький, чистый, не нужно запугивать, тем более бить, нужно разговаривать, отвлекать, заинтересовывать’
чистый.. - это про брезгливость к ребенку???
. ’Но.... не помогает, нет в нем этого. Вроде и расстаться из—за этого глупо, но и ссорить уже надоело. ’
глупо что именно.
Что в этом проявляются? какие его качества, по вашему?
И Вы думаете, что они не важны.
Что это?
Это нормально, со временем установится.
глупо что именно.
И Вы думаете, что они не важны.
Что это?
Уточка• 02 июня 2017
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
не спешите заводить совместного. поживите пока так.
И, если уж решитесь, то ребенка на едине не оставляйте...
Воленс-неволенс
• 02 июня 2017
Ответ дляУточка
Еще мне не понравилось что ребенка оправдывает мать МЧ Автора. В обычных и часто встречающихся ситуациях будущая свекровь всегда против невестки с прицепом, а тут наоборот. Может у ее взрослого сынули такая клиника, что хоть за кого нибудь пристроить бы его ?
еГо мать меня недолюбливает, но это такое....
Уточка• 02 июня 2017
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
не согласна в корне. Ребенок может сесть на голову в таком случае и мама не всегда может быть авторитетом (особенно в подростковом возрасте)
Правильно, отдайте все на откуп отчима...
Стрекозей• 02 июня 2017
Автор, ребенку только !!!! 3,5 года , у вашего мужчины совести нет. Я понимаю он бы воспитывал ребенка 10 лет. Ему нужна женщина только без детей, когда у него будет свой ребенок такого не будет. А к вашему будет всегда такое отношение , чем старше тем ГНОБИТЬ будет сильнее.
ТелаЧьи нежноСти• 02 июня 2017
Ответ дляУточка
А если с принципами - ’отчим имеет право на все, касательно ребенка’, то статистику почитайте сколько отчимов забило пасынков и падчериц, про подростковый возраст вообще умолчу...
а почему вы сравниваете воспитание = битье? В моем понимании воспитывать= разговаривать, растолковывать, делать замечания! и наказывать (если есть повод) да и виды наказаний бывают масса не только избивание.
Уточка• 02 июня 2017
Ответ дляЦыбулька
Если вы ему доверяете, позвольте самому искать общий язык - не вмешивайтесь! А если нет - то лучше не подпускайте к своему ребенку, то есть расставайтесь. ПС У меня ребенок в 2,5 знает что такое ’поступки’ и что такое ’отвечать’. И еще много-много вещей, которых, мне казалось он знать не может.
Сказки не рассказывайте...
Воленс-неволенс
• 02 июня 2017
Ответ дляУточка
Дело в том, что отчим это не родитель и воспитывать ребенка он права не имеет. Он может, и то с согласия ребенка, стать ему другом и все. О похожести взглядов на воспитание речь идет когда оба родителя живут вместе. Здесь у Автора уже есть семья -она и сын, а мужчина другой туда будет только входить и нужно массу терпения с его стороны, чтобы его там приняли. Терпения я не вижу со стороны МЧ.
МЧ считает, что ребенок силит у меня на шее и ножки свесил. Может и прав.
Печенюшка• 02 июня 2017
Ответ дляУточка
давайте еще вспомним все случаи, когда мать рожает и бросает ребенка в мусор, когда прикрывается ребенком только чтобы выдоить побольше денег с отца ребенка. может вообще запретить людям рожать, раз такая статистика в мире страшная?
Уточка• 02 июня 2017
Ответ дляЗаставляличка
обязан вашему ребенку от левого мужика..... нуну
Не надо к женщине ходить, у которой дети от левых... И будет таким мужикам счастье, а не головная боль.
Заставляличка• 02 июня 2017
Ответ дляУточка
так автор и сама вроде как не прочь тут поджениться
Стрекозей• 02 июня 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
у вас шансы ноль, мать не любит, вечно его будет тыкать вашими ребенком. Если мужчине 35, то вам я понимаю меньше , найдете другого мужчину, который может и не полюбит но относится будет нормально..
ТелаЧьи нежноСти• 02 июня 2017
Ответ дляУточка
ну а мама на что? вы ж говорите, что мама с ребенком это одно, а отчим это просто как +1 к маме.
Семья должна получиться со всеми вытекающими.
ШапкаУшанка• 02 июня 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
я понимаю! Я имела ввиду, что отвести мужчину к детскому психологу, чтобы тот авторитетно растолковал, что ребенок не мыслит как взрослый, не хитрит, не думает на три шага вперед, а взрослый — обязан!
Найдите психолога-мужчину. Будет это семейный психолог или детский, не важно. Мне кажется ваш тип МЧ интуитивно лучше поймет мужчину, чтоб он не воспринял поход к психологу как к чепухе
Скажите МЧ, что он прав, вы к нему прислушались, возможно вы как-то в воспитании что-то делаете не так, вы хотите чтоб вам подсказали как правильно, мол пошли вдвоём. Вот приём у психолога всё подскажет. Главное чтоб МЧ пошёл и проникся рекомендациям психолога. Главное, если вы хотите из этого всего найти реальный выход и создать хорошую семью не говорите ’я ж тебе говорила, я была права, ты делал не правильно’ Обсудите рекомендации психолога и обсудите что каждый из вас будет делать в этом направлении, не ищите виноватых.
Сумка с непогодой• 02 июня 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
Может повести его к детскому психологу? Может есть шанс?
так захотелось вас стукнуть за эти слова.
извините...
Хорошенькая• 02 июня 2017
Ответ дляСтрекозей
В 10 лет воспитывать ребёнка очень поздно, воспитывать нужно с рождения
Диверсификация• 02 июня 2017
Ответ дляtala1
А женщина которая любит мужчину, любит и его ребенка
А что Вас так смешит, не могу понять
В моем окружении счаливые браки и как женщины так и мужчины воспитывают как родных детей
Воленс-неволенс
• 02 июня 2017
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
ничего такого я не заметила, женщина просто опустила сына на землю (во избежания в будущем травмы у сыночки,если его родные дети вдруг начнут плакать от того что не в такую чашку налили сок...)
)
Цыбулька• 02 июня 2017
Ответ дляУточка
Сказки не рассказывайте...
Понимаю, что вам трудно поверить, но, к счастью, от вашего неверия, он не становится глупее. К слову сказать, у меня трое детей и только младший такой ранний в рассуждениях. Так что до него я бы тоже не поверила.
Хотя средний считал в в пять лет устно трехзначные числа (типа 456+238), тоже сказки?
А далее уже ваше право не верить.
Уточка• 02 июня 2017
Ответ дляМалинка
Естественно, и не только мое, почитайте советы психологов-профессионалов, хотя бы здесь в интернете. И про бесправных мужчин вы не правы, здесь масса примеров хороших.
Стрекозей• 02 июня 2017
Ответ дляХорошенькая
так как он воспитывает ...ну-ну.
Стрекозей• 02 июня 2017
Ответ дляДиверсификация
А что Вас так смешит, не могу понять
ой .... байки.
Печенюшка• 02 июня 2017
Ответ дляУточка
главное громко написать ’психологов-профессионалов’, а дальше можно любую чушь писать
Неугомонная• 02 июня 2017
Ответ дляСкромняшка
Поменять мужчину и сына воспитывать должным образом, а не сюсю.
должным образом - это рявкать на 3-летку?
Уточка• 02 июня 2017
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Удачи вам !
Неугомонная• 02 июня 2017
Ответ дляАфродитаПетровна
Слать мужчину лесом, я серьезно. Если мужчина любит женщину, то и ее дети ему родные.
+++
Сумка с непогодой• 02 июня 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
это просто дико - говорить такое о трехлетнем малыше.
ваш мужчина понятия не имеет о детях и их психологии. от слова совсем.