Муууумие• 02 июня 2017
Девочки ,я жадная????
Вполне возможно,что я не права,рассудите...
Есть у меня старший брат. Я купила машину, он свою продал (новую пока не купил, и купит не раньше чем через год). И вот началось... ладно, он берёт мою машину и ездит по своим делам. Сначала мне было обидно,что не спрашивает -можно или нет,ну,вообщем.съела я это. Всё таки родной человек,пусть берёт,если я никуда не еду в это время.Не жалко(хотя я его машину НИКОГДА не брала,ни разу! всё время на такси ездила) Но ситуация развивается дальше....
Он познакомился с девушкой,и вроде как у них намечаются отношения. Он говорит- я возьму машину отвезти эту барышню домой или куда-то...
Вот это мне обидно! Я ему сказала об этом,а он мне,что я жлоб,мол,какая разница кто будет ездить.
НУ вот НЕ хочу я ,что-бы посторонняя деваха ездила в моей машине и всё тут!
Девочки я жлоб? Или я права?
Вы бы дали своему брату/сестре возить на своей машине невест или женихов,вообщем,развлекаться?
Девочки я жлоб? Или я права?
Результат:
вже голосів:
614 (47.78%)
Брат обнаглел
553 (43.04%)
Автор -права, её машина- только её
78 (6.07%)
Автор- жлоб,пусть ездит на машине другая барышня
40 (3.11%)
Свой вариант
Ответ дляМуууумие
Так многие начинали)))я и сейчас теряюсь в некоторых ситуациях...)
Тоже стараюсь лишний раз через центр не ехать в час пик..))
У меня знакомая уже 15 лет за рулем, а задом не паркуется - плохо ориентируется. А я уже привыкла так, где можно только задом - потом легче выезжать
Просто Мария• 02 июня 2017
ой, автор, как я вас понимаю...
только у меня такое было с бывшим мужем.
по факту, у него машины не было, но он мог пользоваться машиной папы (который на тот момент работал в другой стране, а машина просто в гараже стояла). но делал он это крайне редко. т.к. моя машинка была новенькая и классная.
меня раздражало в этом аспекте всё. то, что он всё настраивал под себя, перестраивал даже радиостанции и т.д. ездил тупо как попало, не жалел машину совершенно. в машине воняло от его друзей-кошатников и т.д.
это был жах. понятное дело, я была жадной скотиной в его глазах, так и осталась на всю жизнь, видимо. но, блин, мне кажется это поймет только владелец своего ’выкоханого’ авто. это как зубная щетка, как телефон - в принципе не жалко дать разок позвонить, но вот чтоб пользовался другой человек наравне с тобой - жесть, честно...
Бурундучиха• 02 июня 2017
я не даю свою машину НИКОМУ принципиально .
для барышни есть такси и он взрослый
КротоТо• 02 июня 2017
Скажитите нужно то пройти или что то еще поменять и мол скинься со мной.
Гляньте на реакцию, если откажет то скажите больше значит не дадите машину
Во ’женская солидарность’, а! :) Если брат ездит, то еще нормально, а если девушка в которую он влюблен, то уже низзя! Восхитительно)))
По факту. Машина - это имущество, стоящее денег и требующее содержание, от эксплуатации теряющее в цене и изнашивающееся. Потому давать кому-либо ездить ’просто так’ - это все-равно что дарить деньги напрямую.
По-хорошему, вам стоит объяснить это своему брату. Как минимум, хотя-бы чтобы за его деньги оплачивалась страховка, ТО и мелкие ремонты. Это как минимум!
Ответ дляAny
Машина Ваша и точка. можно дать, если что-то срочное, в больницу надо, что-то тяжелое отвезти и всё. Помимо, заправять, машина еще жругих вложений требует (ТО, резина и т.д.), это всё ложится, я так понимаю. на плечи автора. с какой раддости. Ошибка в том, что надо было запретить сразу
Отчасти с вами согласна! Но позиция автора удивляет.. брату можно, брату на личную жизнь нельзя.
Но если брат готов компенсировать автору расходы на содержание авто, на выгодных для автора условиях, можно подумать.
Кофр для ноги• 02 июня 2017
Ответ дляМуууумие
ну,вот временно у него нет авто, это буквально 4 месяца,и ещё год нужен.
И такая ситуация...
а он то всю жизнь за рулём.
Я тоже думаю,пусть работает на максимуме,
И такая ситуация...
а он то всю жизнь за рулём.
Зашибись. Т.е. он продал свое авто чтобы вложить, скажем 20к зелени в бизнес, и иметь с этого определенный профит ( а профит от такого вложения это должно быть минимум 500-1000$ в месяц ), а расходы по эксплуатации авто переложил на вас! Гениально!
AnnLipa123• 02 июня 2017
мы,когда с мужем отношения начинали,у него машины не было. приезжал или на папиной,или на маминой. сейчас машины есть у всех в семье. сажусь за руль спокойно и машины мужа,и машины свекров,если надо,конечно. но регулярно езжу только на своей
ЗлойанОним• 02 июня 2017
я вообще свою машину никогда никому не даю, кроме мужа!!! муж свою как то давал знакомому, но я тоже там накапала и перестал давать! Я считаю что такие вещи, это тебе не кастрюльку на пару дней попросить.
Скомуниздила• 02 июня 2017
Меня удивляет что у 2х взрослыз по машине но все явно дивут вместе. Смысл тратить на покупку авто 17-22 тыс уе (я имею ввиду новое из салона авто) и при этом жить с братом. Нужно было докопить до своего жилья.
Ответ длярукиЖимолости
Ну, это норма в развитых странах - 2 машины в семье. Да и у нас, если жить в пригороде, особенно, то без двух машин ужасно, и возможно лишь в том случае если муж и жена работают, заканчивают работу примерно в одно время, и кто-то забирает второго с работы.
Но в ситуации, когда у людей нет своего жилья, а покупают новое авто - меня это и вправду удивляет.
Куколка-мяуколка• 02 июня 2017
Машина это личная вещь как зубная щетка ,автор вы не жлоб и да- ваш брат обнаглел!
60 метров сметаны• 02 июня 2017
Чужой человек в моей машине?
У меня б истерика была))
Муж и папа и те без спроса машину не берут. А кого-то в ней подвозить.. они б потом ген чисту в спец мойке делали.
У меня б истерика была))
Мечты сбываются• 02 июня 2017
Ответ дляМуууумие
ну,мы вроде же как вместе живём, если что-то ему нужно-пусть едет. Хотя я понимаю,что это не правильно. Но других девушек возитьв моём авто- точно не будет
нет, не так. ’извини, но когда у меня не было машины я ездила на такси и тебя не тревожила. сейчас лишний раз убедилась, что это правильно. своей машиной тоже буду пользоваться только я.’
Хвець-тець• 02 июня 2017
Я бы и без девок брата послала даааааалеко. Давала бы машину, когда действительно печет, а не когда лень ехать на автобусе.
Хвець-тець• 02 июня 2017
Ответ дляСадоводница
Я вообще не понимаю как можно давать свою машину
+++ Я мужу со скрипом свою даю, хотя он мне ее купил, а тут по каждому чиху брату....
Муууумие
• 02 июня 2017
Ответ для60 метров сметаны
Чужой человек в моей машине?
У меня б истерика была))
ну вот и у меня истерика почти))
а дома разводят руками -говорят- ’ты чего,всё нормально!’)))))
Муууумие
• 02 июня 2017
Ответ длярукиЖимолости
Ну,мне так удобно...
Я живу в большом доме, за городом. У меня есть ребёнок и бабушка которая всегда рядом,на подхвате..
У меня есть квартира, но уходить в неё жить пока я не собираюсь. Я ХОЧУ жить в большом доме возле леса. Это здорово!
Нам места всем хватает.
Хвець-тець• 02 июня 2017
Ответ дляЛентяечка
Вон в соседней теме силиконовые сиськи в маршрутке ездят, а вы говорите..
холециститная• 02 июня 2017
Я так и не поняла. Проблема в брате или в девушке все-таки?
Я была на месте этой девушки. Мы с первым мужем встречались, машины еще у него не было, сестра разрешала брать свою. И вот я бы очень удивилась, если бы мой парень проезжал мимо меня, стоящей в очереди на маршрутку с работы, и махал ручкой направляясь в нужную мне сторону. Или я бы ехала на дачу на 3х маршрутках, а он на машине. Или с ресторана он на машине, а я на метро.
Или не давайте машину вообще или не придирайтесь кого он там возит, тем более это же не ночные феи с окружной, а девушка с которой он строит отношения.
Муууумие
• 02 июня 2017
Ответ дляЛентяечка
Согласна, никогда не понимала людей снимающих жильё и покупая новые авто...
Но(!) У меня сестра за аренду дома платит 20 тыс в месяц,пока строит свой дом. Ездит на хорошей машине,новой,с автосалона.
Её эти расходы не напрягают. Так что...каждому своё...
Ответ дляМуууумие
Ну,мне так удобно...
Нам места всем хватает.
Ну, тогда понятно)
Вы главное только квартиру брату не одолжайте)) А то мало ли, женится, детей заведет - и ему срочно понадобится)
Муууумие
• 02 июня 2017
Ответ дляхолециститная
Не, я об этом и говорю, что когда с девушкой- милости просим- автобус/такси, на выбор. Как захочет. Это их двоих проблема как они доберутся до дачи/леса/речки/магазина/работы.
Муууумие
• 02 июня 2017
Ответ дляЛентяечка
Ну, тогда понятно)
))))))Да и сама собираюсь ещё это...замуж
Квартиру не дам. Его 3 -й этаж дома вполне устраивает,как меня второй))
Хотяя.... знаете, брат то родной человек, а вот в невестке я не уверена бы была)))