Муууумие• 02 июня 2017

Девочки ,я жадная????

Вполне возможно,что я не права,рассудите...

Есть у меня старший брат. Я купила машину, он свою продал (новую пока не купил, и купит не раньше чем через год). И вот началось... ладно, он берёт мою машину и ездит по своим делам. Сначала мне было обидно,что не спрашивает -можно или нет,ну,вообщем.съела я это. Всё таки родной человек,пусть берёт,если я никуда не еду в это время.Не жалко(хотя я его машину НИКОГДА не брала,ни разу! всё время на такси ездила) Но ситуация развивается дальше....

Он познакомился с девушкой,и вроде как у них намечаются отношения. Он говорит- я возьму машину отвезти эту барышню домой или куда-то...
Вот это мне обидно! Я ему сказала об этом,а он мне,что я жлоб,мол,какая разница кто будет ездить.

НУ вот НЕ хочу я ,что-бы посторонняя деваха ездила в моей машине и всё тут!

Девочки я жлоб? Или я права?
Вы бы дали своему брату/сестре возить на своей машине невест или женихов,вообщем,развлекаться?
Результат:
вже голосів: 1285
614 (47.78%) Брат обнаглел
553 (43.04%) Автор -права, её машина- только её
78 (6.07%) Автор- жлоб,пусть ездит на машине другая барышня
40 (3.11%) Свой вариант
автор Муууумие • 02 июня 2017
Ответ дляЛентяечка
А что такого в силиконовых сиськах? Я больше удивляюсь помешанности наших людей на машинах, мол будут не отдыхать, не доедать, но обязательно чтоб в маршрутке не ездить)
Ну,как бы сиськи тож не копейку стоят)
и попа)))

Лентяечка• 02 июня 2017
Ответ дляМуууумие
Но в ситуации, когда у людей нет своего жилья, а покупают новое авто - меня это и вправду удивляет.

Согласна, никогда не понимала людей снимающих жильё и покупая новые авто...
Но(!) У меня сестра за аренду дома платит 20 тыс в месяц,пока строит свой дом. Ездит на хорошей машине,новой,с автосалона.
Её эти расходы не напрягают. Так что...каждому своё...
Так если снимает и строит, то это же совсем другое дело!
Я скорее о тех людях, которые живут в родительскиных хрущевках, сбережений не имеют, с жильем вообще ничего не решают ( невзирая на то, что при наличии отношений это крайне важный вопрос ), зато машину покупают подороже, подороже)
А у вашей сестры просто есть возможности, это наоборот замечательно!
Хвець-тець• 02 июня 2017
Ответ дляЛентяечка
Ну да, айфон взять в кредит - норма, сиськи - тоже, а ездить на работу в тепле и без посторонних людей, не ждать на остановке и не нюхать подмышки - НЕПАНЯТНА
Лентяечка• 02 июня 2017
Ответ дляМуууумие
Ну,как бы сиськи тож не копейку стоят)
и попа)))
Ну, чтобы сделать грудь не обязательно учиться водить
холециститная• 02 июня 2017
Ответ дляМуууумие
Не, я об этом и говорю, что когда с девушкой- милости просим- автобус/такси, на выбор. Как захочет. Это их двоих проблема как они доберутся до дачи/леса/речки/магазина/работы.
Нет, ну так ситуации разные ведь) Как пример, брат едет с работы в одном направлении с девушкой, почему бы не подвезти? Или если он ездил по делам, а вечером они встретились в кино и он на машине, отморозиться и вручить жетон или дать денег на такси?)
Лентяечка• 02 июня 2017
Ответ дляХвець-тець
Не все ездят на работу) Может ей четыре остановки проехать надо до ресторана, не покупать же ради таких поездок машину.
Айфонов в кредит ( как и сисек впрочем ) не понимаю. На мой взгляд, кредит если брать, то лишь на что-то крайне необходимое ( жилье, быт. техника, ремонт ), либо на то, что окупится и принесет прибыль.
автор Муууумие • 02 июня 2017
Ответ дляхолециститная
да не, ну вы же понимаете,что я не такие ситуации имею ввиду)
Я имею ввиду когда целенаправленно берётся машина для совместных поездок.
Хвець-тець• 02 июня 2017
Ответ дляЛентяечка
Ну да, до ресторана, оно в маршрутке сподручней.
Сама на работу не хожу, но это не значит, что я от дома в радиусе 50 метров передвигаюсь.
автор Муууумие • 02 июня 2017
Ответ дляЛентяечка
я вообще считаю что кредит брать -это последнее дело.

автор Муууумие • 02 июня 2017
Ответ дляЛентяечка
Да если сиськи и попа,то тогда водить и не нужно,собственно))))))) Сами всё предложат и сами всё дадут как говорится)))))
Хвець-тець• 02 июня 2017
Ответ дляМуууумие
Раз вы против, он вам скоро начнет врать. По теме, вы не жлоб, пора это исправлять.
Лентяечка• 02 июня 2017
Ответ дляМуууумие
Ну, мало ли какие ситуации бывают. Бывает что взять рассрочку на жилье в новострое выгоднее чем снимать дольше на пару лет, а бывает что у людей холодильник сломался, и без его ремонта как жить.
автор Муууумие • 02 июня 2017
Ответ дляХвець-тець
да не,уже уехал без машины))Правда перстал со мной разговарить,ибо я жлоб)))
Лагшмивара• 02 июня 2017
Ответ дляАнонимус Я
у меня знакомые когда надо берут авто у друзей, еще и других в машине подвозят попутно) а тут родной брат ,нет слов
Это колхоз. Я бы не дала, и муж даёт отцу в исключительных случаях (когда его в ремонте и надо по дела), для покатушек никому
Пс свою семерку подарила брату, сама пешеход. Даже Дэу Матиз автомат никому бы не дала!
Хвець-тець• 02 июня 2017
Ответ дляМуууумие
Шантажист. Не обращайте внимания, такая уж природа человеческая, на шее у другого очень удобненько ехать, слазить никому не охота.
автор Муууумие • 02 июня 2017
Ответ дляХвець-тець
Эт точно)) да и я бы покаталась))да некогда, родственников с шеи согнать нужно))
Лентяечка• 02 июня 2017
Ответ дляХвець-тець
Точно шантажист...
холециститная• 02 июня 2017
Ответ дляМуууумие
Но что там что там девушка в машине)
Не давайте значит вообще, а то виноватой останетесь, если ультиматим такой поставите.

У меня младшая сестра. Если бы попросила машину - не дала бы, но по другой причине. Водительского опыта маловато и я боюсь не за машину, а за нее. А квартиру, если мы с мужем в отпуске - пожалуйста, если надо. Макароны пересчитывать не буду, на духах метки остатка тоже ставить не буду и выискивать следы пребывания посторонних не буду Такая я не жадная))
бювет_в_обед• 02 июня 2017
Ответ дляМуууумие
это вложение в бизнес, вопрос не обсуждался. Там нужно
автор, вы не правы вообще. неважно кто с кем живет, неважно, что он брат и прочее - главное - вы НЕ хотите. второе - он вас не слушает, когда юзает ваше дорогостоящее имущество, то есть вы хозяйка и говорите нет, а ему глубоко наплевать. это нормально? в-третьих - вы могли бы предложить иногда брать вашу машину, но не так, что вам сообщили и забрали. вы смешная. ставьте его на место - он у вас что, младшенький, мазунчик? сказали - не устраивает ездить в моем авто по моим правилам - до свидос, катайся как знаешь, и пок ане извинится и не попросит сильно и не согласится на ваши условия - не давать. но вы не сделаете, вы тюфяк, и попмните мои слова - через полгода вы у него будете просить разрешения на собстевнной машине поехать куда-то

Лентяечка• 02 июня 2017
Ответ длябювет_в_обед
Вообще я не вижу насущной необходимости прямо ему ее давать за просьбы, если автор того не хочет. Повторюсь, машина имущество изнашивающееся и имеющее амортизацию.
Раз поездка, два, три, особенно в руках человека для которого это ’не мое’, а потом по итогу года - ТО, шины и ремонт на 20тыс, допустим. Которые он не оплатит. Я уже молчу про возможные форс-мажоры.

Если брат взрослый зарабатывающий имеющий бизнес мужик, то заказать такси это совсем недорого
Русалка на ветвях• 02 июня 2017
Как по мне, вы - жлоб. Он же не 15-ю барышню возит, а сами же сказали - намечаются отношения. Я бы брату не отказала.
amina• 02 июня 2017
Автор, уступите сейчас и поведётесь на его надутые губы - дальше будет только хуже.
Я бы перевела в русло - тебе нужно, я тебя подвезу (при условии времени свободного и срочности ситуации). Но ездить не давала бы.
автор Муууумие • 02 июня 2017
Ответ дляamina
нУ,времени у меня его возить точно нет))по всему городу)
я не поведусь,пусть сколько хочет дуется.
автор Муууумие • 02 июня 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
угу)
amina• 02 июня 2017
Ответ дляМуууумие
Вы только это запомните )))) и не ведитесь
Щука• 02 июня 2017
Я свою никому наедаю. Езжу крайне редко. Брат заявил , что он уже присмотрел - куда Ее можно отдать в такси , в Оренду сдать. Я рассказала , что я думаю. Яичниц таки, я жлоб
Нифига_ни_ни• 02 июня 2017
Автор я реально почувствовала себя супермегажлобом
Дать свою машину? Это как?) только если вопрос жизни смерти
Аноним Анонимыч• 02 июня 2017
У меня даже муж не ездит на моей машине
Каркуша Клара• 02 июня 2017
Опишу свою ситуацию, права получила прошлым летом и в октябре купили мне машину. До этого меня возил муж или тетя. Через пару дней как купили машину у тети сломалась ее, я ей дала своей попользоваться на неделю,потом еще давала ей машину несколько раз на пару дней, потом мужу давала т.к. ему было лень ’откапывать ’гараж т.е. я не жадничала, в феврале ломается моя, и я попросила у этой парочки машину (муж и моя тетя вместе работают) мне надо было съездить по работе , на что получила ответ, у тебя опыта мало, не дадим, езжай на общественном транспорте! Теперь из принципа не даю свою машину никому! Я свою ставлю под подъездом, а мужу надо идти в гараж за своей (3 км)- ходит!
Из Хацапетовки• 02 июня 2017
Автор, все зависит от ваших с братом отношений. Я родной сестре даю и никогда мысль не посещала ’железо’ зажать. Сестра для меня самый близкий и дорогой человек в жизни.