Барышня_Смольный• 02 июня 2017

Моя мама матерится при ребенке!

Моя мама матерится при ребенке! Дочке 5 лет. У ребенка синдром повышенной нервной активности. Ей показаны тишина и спокойствие - так и есть пока не приходит моя мать!
Матерится она на меня, и кучей еще других слов мня обзывает. Может и руку на меня поднимать (тоже при ребенке. Я ее просто ненавижу!
Стараюсь ребека увести в другую комнату
Мы с мужем живем в квартире которая частично пренадлежит ей. Тоесть выгнать и запретить приходить ей мы не можем! К тому же иногда требуется помощ мне в платне хоть часик с ребенком посидеть. Дочка болдеет очень часто, я даже в магазин не могу выйти. Кроме мамы оставлять не кому. И конкртно на ребенка она не ругается.
Я уже что только не пробовала. Человек неадекватный, слов не понимает. Я ей говорю замолчи - вот ребенок стоит, а в ответ куча гадости...
Раньше маманя еще любила вечерами на детскую площадку прискакать с нами погулять. Позорить меня перед моими подругами. Прийдет усядется рядом и давай при всех поливать грязью моего мужа, говорить что он шляется по праституткам, а я вообще плохая хозяйка и жена.
На прогулки к нам я ей запретила приходить!
И вообще предложила вариант -что если хочет общения с внучкй то пусть прийдет и погуляет с ней без меня. Но с ребенком она гулять не хочет. Ей нравится именно прийти и меня на прогулке продуюлировать, вылить на меня кучу грязи))
Я когда ребенком была мама тоже была бешеная и не очень адекватная, а к старости ее вообще накрыло. О себе могу сказать что на мою детскую посихику она довольно пагубно повлияла. Но я вынесла урок того как НЕ НАДО воспитывать детей.
Это ужас, вроде человек приличный на первый взгляд, работала начальницей на заводе и с высшим образованием... Не алкашка какая нибудь, но...но она просто психически неуровновешенная... и деться от нее некуда и помощ ее бывает нужна, какой-то замкнутый круг
Магиня• 02 июня 2017
Съем жилья— это единственный выход.

Булькаю• 02 июня 2017
Жесть, отстранитесь от нее любыми способами
автор Барышня_Смольный • 02 июня 2017
Ответ дляМагиня
Съем жилья— это единственный выход.
Да, выход хороший но для нас не вариант. Денг и так не хватает. Это еще тысяч 5 дополнительно нужно.
Я не работаю, ребенок очень часто болеет, в сад ходит по 2 месяца в году. Живем на зп мужа. Хватает в притык.
А у дочки еще занятия с логопедом 1000 грн в месяц, + гимнастика показана для здоровья 350.
В общем капец. Жду не доджжусь когда появится возможность искать работу, возможно тогда и переедем на съемную...
Булькаю• 02 июня 2017
ох и аноним)) я по жизни не булькаю, но щас бы булькнула, а то лежу с темпой, скукотища, а муж дрыхнет
Магиня• 02 июня 2017
Помощи от нее не нужно вам. Ограждайте себя и ребенка от лишних стрессов. У меня мама больна психически. Живет сама. Сестра или я носим ей продукты. Общаться давно уже нельзя. Дети там не бывают. Раньше она была относительно здорова. И с детьми сидела, работала на сложной работе. Теперь так.
ПуГоФФка• 02 июня 2017
Отказывайтесь от ещё помощи и запретите с Вами так разговаривать, иначе прекратите общение
clubnickole• 02 июня 2017
Ваша дочка ежедневно слушает всю эту брань,с матами,еще и в адрес своей любимой мамы!Какой урок она вынесет из происходящее? ПОТОМ и она научится так с вами разговаривать.Я бы изолировала своего ребенка от общения с такой неадекватной бабушкой. Ради ее и собственного спокойствия ...Вы хотите изменить свою маму-вы ее не изменяет. ТУТ либо вы все это принимаете,либо полностью прекращаете с ней общение.Т е это снимать квартиру и со своим ребенком сидеть самой.Ничего, я вон тоже в городе с мужем и все бабушки живут далеко.Двое детей- почти 6 и год
автор Барышня_Смольный • 02 июня 2017
Ответ дляclubnickole
Ну это то понятно... Но мы 3 - й раз за год в больнице лежим с ребенком. Дочка моя ест только гречку с молоком, суп, борщ и творожек с кефирчиком, яблочки и бананы. Другую еду она даже не пробует. В больницах у нас микроволновок нет.... Холодное ребенок есть не будет. Тоесть нужно чтобы нам эту еду ежедневно привезли в термосе. Муж рабортает до 21-22 вечера. Кроме мамы нам помочь некому...
Закидай меня камнями• 02 июня 2017
Ответ дляБулькаю
Сама такая, сегодня накрыло, все заложило, и мысли тоже булькнуть.

clubnickole• 02 июня 2017
Ответ дляБарышня_Смольный
Значит,первый вариант.Терпите...Что тут скажешь?!Маму свою вы не измените.
Жирафовое варьенье• 02 июня 2017
Вы так пишите, как будто до вы подарили маме часть квартиры.
Не нравится жить с мамой - снимайте жилье, не тянете съем - терпите.
Закидай меня камнями• 02 июня 2017
Я думаю, что с детства Вы к своей маме уже приспособились, поэтому, если Вы за пожалеть- пожаловаться, это одно. А так мама есть мама, какая б она не была, терпите ее.
Закидай меня камнями• 02 июня 2017
Вот жалуетесь на маму, а представьте что ее уже нет.....любите ее, она такая какая есть.
Покорительная• 02 июня 2017
Моя тоже вечно кричала на меня при сыне, иногда и плохими словами обзывала, так он где-то с 13-14 лет начал с ней разговаривать, так как она со мной. Как аукнется, так и откликнется.
автор Барышня_Смольный • 02 июня 2017
Ответ дляЖирафовое варьенье
Ну в итоге и терпим)) Так как вариантов нет пока что
Я пишу так что неадекватным людям не нужно детей рожать! А рожать чтобы детям психику портить...
И мы с момой не живем. Она в соседнем доме живет, а к нам приходит. Просто часть квартиры ей пренадлежит. Поэтому сказать досвидания большге на наш порог ни ногой, если не умеешь нормально общаться я не могу((
автор Барышня_Смольный • 02 июня 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
Ну понятно что все дети своих мам любят какие бы они не были... Но я тоже МАМА и люблю своего ребнка! И невролог дрочкин четко дал понять что ребенку никакие стрессы не нужны и так есть проблемы уже. Которые возможно от части и вызваны тем что ребенок наблюдает эти сцены моей ненормальной матери....Это реально влияет на здоровье ребенка!
Жирафовое варьенье• 02 июня 2017
Ответ дляБарышня_Смольный
Цитата:
Ну в итоге и терпим)) Так как вариантов нет пока что Я пишу так что неадекватным людям не нужно детей рожать! А рожать чтобы детям психику портить... И мы с момой не живем. Она в соседнем доме живет, а к нам приходит. Просто часть квартиры ей пренадлежит. Поэтому сказать досвидания большге на наш порог ни ногой, если не умеешь нормально общаться я не могу(([/ci

Вы с головой дружите ?
Не дай бог раньше смерти отписать детям имущество.
Что же Вы с испорченной психикой живете ?
автор Барышня_Смольный • 02 июня 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
Так5 я не за себя переживаю. Все что с моей психикой случилось - уже случилось. Но от нее страдает мой ребенок теперь. При чем уже есть проблемы!
Я уже необнократно маме намекала чтобы она сходила к неврологу, пусть ей пропишут может успокоительных...Но....чего я в ответ толлько не услышала....
Жирафовое варьенье• 02 июня 2017
Ответ дляБарышня_Смольный
Если Вам дорого здоровье Вашего ребенка изолируйтесь от мамы. Переезжайте жить подальше от нее .
Она имеет полное право приходить в свой дом.

автор Барышня_Смольный • 02 июня 2017
Ответ дляЖирафовое варьенье
Цитата:

Вы с головой дружите ?
Вы вероятно тоже чьято мама, которая ведет себя подобным образом)) Раз оправдываетет такое поведение))
ПоэтеСССа• 02 июня 2017
Ну не настолько вас мама гнобила видимо что вы не сбежали за тридевять земель от нее и родили ребенка раньше чем заработали на то чтоб жить без маминой помощи.
Если вы только за жалостью - то да, очень жалко. Вашего ребенка.
автор Барышня_Смольный • 02 июня 2017
Ответ дляЖирафовое варьенье
Да, я чувствую что если так и дальше пойдет, то вообще прийдется переехать в маленький городок на родину мужа. Там ни работы правдва нет, и условия для ребенка не очень...
Но считаю что в том случае если мама выживит меня с семьей из дома я вообще ее в жизни больше видеть незахочу!
Ей же преджлагаются нормальные варианты видиться раз в неделю, чтобы не скандалить. А она только для скандала и приходит ежедневно (энергетический вампиризм видщимо)
автор Барышня_Смольный • 02 июня 2017
Ответ дляПоэтеСССа
Раньше было получше. Старческий маразм прогресрует. Кроме того раньше часть ее психоза на папу уходила. А сейчас папа умер(( И она теперь на мне упражняется по полной...
Жирафовое варьенье• 02 июня 2017
Ответ дляБарышня_Смольный
Вы сюда пришли рассказать нам какая у Вас мерзотная мама ?
автор Барышня_Смольный • 02 июня 2017
Ответ дляЖирафовое варьенье
Да, наболело уже просто(( Рассказать больше некому. Подругам стыдно такое рассказывать. Они считают что она нормальная, она же на людях со сной уси пуси как разговаривает)) Актриса)) ЛОюбит чтобы ее окружающие хорошей считали)) И мне честно говр=оря пофиг уже какая она. Я уже ее слова мимо ушей пропускать нацчилась. Вообще ее не слушаю никогда, хоть по делу она говорит, хоть ругается))
Меня волнует толлько то чтобы ребенок не слышал этих матов и ругани. Человек который не может контролировать свой словесный понос - психически нездоров я считаю.
Жирафовое варьенье• 02 июня 2017
Ответ дляБарышня_Смольный
Читаю вас и просто не могу понять. Мама сломала Вам психику, при этом вы используете ее как няньку когда Вам надо.
А конфликте всегда виноваты оби стороны.
автор Барышня_Смольный • 02 июня 2017
Ответ дляЖирафовое варьенье
Вы немного не поняли)) Конфликта нет. Просто есть психически не совсем здоровый человек)) Вот в чем конфликт с моей стороны конда чеоловек с порога ежедневно спрашивает когда твой муж пришел? О, ранот пришел, а чегог ж он дома ничего не сделал... и понеслось...А если поздно - то значит он шлялся по шлюхам)))
Или на меня: Ты суч*а чегго ты дрыхнешь аж до 7 часов утра)) у тебя холодильник пустой, вставай зараза))
всегдаДаДа• 02 июня 2017
Ответ дляБарышня_Смольный
У меня такая же мама. И мы уезжали на родину мужа, в провинциальный городок. Меня хватило на 2 года, которые я без содрогания не вспоминаю, колхоз-колхозом после Харькова. Вернулись. Кстати, мама позвала назад. Все вернулось на круги своя. Через 10 лет брака удалось разъехаться. Спасение-только в расстоянии. Но дети-то подросли уже, поэтому все стало реально...А так вроде бы мама, вроде бы помощь...понимаю.
автор Барышня_Смольный • 02 июня 2017
Ответ длявсегдаДаДа
Волт и мы в Харьков еживем, в хорошем месте, для ребюенка кружки рядом, школа хорошая, лес рядом, магазины. Возможности работы. ВУЗы в будущем для ребенка
В другой город уж очень не хочется...
всегдаДаДа• 02 июня 2017
Ответ дляБарышня_Смольный
В другой город уж очень не хочется...
Моя теперь соседей поедом ест
. А вам даже не знаю что подсказать, разве что сама жизнь внесет какие-то коррективы. А мама вам даст продать эту квартиру в случае вашего решения?