Глас_Народа• 25 июня в 14:37
девочки без хейта пожалуйста! навеяло разбором советского фильма ниже
У меня вообще от советских фильмов про отношения какое-то устойчивое ощущение, что там женщина должна была брать судьбу в свои руки и добиваться мужика. Потому что мужики (те которые простой рабочий класс и служащие) вообще без инициативы. Прибрала его к рукам хорошая хозяечка и отлично. Забирает зарплату, выдает деньги на проезд и обед, это ли не счастье!
При этом такие сцены, которые нереально сегодня представить.
Например, к женщине сантехник пришел и она с ним кокетничает. Вообще советские женщины строили глазки каждому встречному! И были настолько незамутненные в своем движении к цели, что испанский стыд
Какой-то мужик в электричке клеится и в твоем доме командует- да это же судьба!
Женатому мужчине передает любовные письма через секретаршу на работе
Потом женщины незамужние таскали на работу мужикам пирожки и кормили их, показывая что они хозяюшки. Типа "выбери меня!"
Ужгород• 25 июня в 14:41
А я считаю Гоша был хороший мужик. Просто подход был к нему нужен. Единственно, что пропал не разобравшись в ситуации - дно. В остальном нормальный. Со своими тараканами, как и мы все.
Насчёт ’Служебного романа’ и героини Немоляевой - да, вы правы. Будучи замужней женщиной, она лезла к женатому мужчине. Буквально лезла. Писала письма. И это совсем не мило. Абсолютно поехавшая тётя.
Бабуся Бетман• 25 июня в 14:43
Скорее не брать свою судьбу в руки, а подбирать любой мусор и молиться на него. Пропаганда штанов в доме, какими бы они не были. Вот реально не могу вспомнить ни одного фильма советского где мужик не мудак.
Благо те времена прошли и женщины стали умнее, и ценить себя.
Золота орда• 25 июня в 14:44
Сейчас сменились методы/средства/ориентир мужских достоинств, а цель женщины найти приличного мужика так же осталась.
Леди Г• 25 июня в 14:47
У нас в доме жила семья где девушка пришла на работу мужа и пожаловалась, что беременна от него и партия женила его на ней. И жили не один год
Мир Мир Мир!• 25 июня в 14:49
Автор, знаете что я думаю? В советских фильмах показана жизнь и отношения именно так как она есть, именно то что я (к сожалению) вижу с детства вокруг себя. А вот то что показывают в инстаграме про букеты роз, любовную любовь, сюрпризы от красавчика мужа, это все красиво и хорошо, но в жизни увы так как в советских фильмах. Меня тут закидают помидорами сейчас, но те кто отчаянно добивался мужика, потом сидят в счастливом браке и не пискнут про то как было на самом деле, у них своя легенда начала отношений с мужем в которую они сами свято верят. А те наивные дурочки что насмотрелись инстаграмов, наслушались психологов и ждут когда ж уже будет все по-правильному, по честному и романтичному, по всем канонам, без ред флагов и звоночков, про таких тут пишут ’ой, столько замечательных красивых женщин вокркг, и все одни.’
Не худа ні разу• 25 июня в 14:51
Ответ дляУжгород
По сучасному Гоша був алкобарон, Оля сталкер.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 25 июня в 14:52
это отголоски патриархальной культуры, где мужик главная ценность, я как современная женщина вообще не представляю чтобы бегать за мужиками
Життє Бентежне• 25 июня в 14:53
Ответ дляМир Мир Мир!
Ну у вас удобная для стабильности вашего же мировосприятия позиция) оно так и устроено в мире, ведь мозг не дурак: анализ, нейронные связи, личный опыт и вуаля: экран восприятия окружающей жизни создан, спешалли фор ю, так сказать)
Не худа ні разу• 25 июня в 14:54
Ответ дляОскорбляю всячески
в ссср одна любовь была и то в семейной жизни..без секса
Канєшна... в сссрі сексу було дохріна, робити ж нічого було, ні інету, ні мобілок, по тв оперні співи і засідання партії.
Мир Мир Мир!• 25 июня в 14:56
Ответ дляЖиттє Бентежне
ну это мировоззрение на чем то же построилось. Думаете мне не хотелось бы верить в лучшее? Но я умею видеть и анализировать то что происходит вокруг
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 25 июня в 14:56
Ответ дляМир Мир Мир!
а я вот не понимаю зачем тот муж нужен тогда, если он как мебель??для статуса?
Бабуся Бетман• 25 июня в 14:56
Ответ дляУжгород
Чем хороший? Закомплексованое ничтожество) Главная героиня сделала карьеру, добилась всего своими силами с маленьким ребёнком на руках, вырастила, воспитала её, жильё приобрела. И тут приходит напыщенный, бездомный мужик, который ничего в жизни не добился кроме восхваления своих дружков по выпивке, и начинает строить из себя непонятно кого. Типа я царь и Бог, молись женщина на меня и падай в ноги. А если что мне не понравится, то я фыркну и побегу вон, а ты меня ищи и кайся, что обидела такого классного меня.
Життє Бентежне• 25 июня в 14:57
Ответ дляМир Мир Мир!
Вокруг очень разное происходит. Если вы никогда вживую не видели кенгуру, это не значит что его не существует
Мир Мир Мир!• 25 июня в 14:58
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
на работу ходит деньги приносит, одной с детьми попробуй выжить. Мы ж не про безработных альфонсов говорим. Зарабатывать дофига и тянцть детей не уставаючи при этом, далеко не каждая женщина способна
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 25 июня в 14:59
Ответ дляМир Мир Мир!
ну вот я предпочитаю вместо того, чтобы ’работать’ над отношениями, просто работать, тогда и не придется терпеть абы кого
Оскорбляю всячески• 25 июня в 15:00
Ответ дляБабуся Бетман
вы невнимательно фильм смотрели, наоборот Гошу восхваляли за то что он, простой слесарь, делал приборы с помощью которых те друзья докторские диссертации защищали.. безвозмездно делал, по дружбе.. мозговитый мужик был но не корысный
Мир Мир Мир!• 25 июня в 15:01
Ответ дляЖиттє Бентежне
я это не отрицаю, что разное. Я как бы про основные тенденции
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 25 июня в 15:02
Ответ дляОскорбляю всячески
это не отменяет того, что он как мужик ничтожество
Бабуся Бетман• 25 июня в 15:03
Ответ дляМир Мир Мир!
Я к сожалению пришла к тем же выводам. Правда теперь женщины уже знают, что оно такое и предпочитают себя, а не это вот всё. И пропаганда быть, как все уже не работает. Я сначала думала, что это наши мужики просто такие бракованные, но потом почитала новости про другие национальности и поняла, что они во всём мире такие. Есть конечно какое-то количество нормальных, но их так мало, что и говорить об этом не стоит.
После второй мировой войны страны серьезно пострадали от уменьшения населения. Было два пути завезти мигрантов, как сейчас хочет Украина и сделала тогда Германия или активно пропагандировать семейные ценности и то что любое г мужского пола - наивысшая ценность. Зачем совку столько народу я думаю объяснять не надо, если кто не знает идеология распространения коммунизма во всем мире, это означает новые войны и нужда в пушечном мясе.
Бабуся Бетман• 25 июня в 15:08
Ответ дляОскорбляю всячески
И какая польза от этого героине? Да и герою? А если б сам использовал свои приборы, то может не был бы простым слесарем и его бы так не бесило, то что главная героиня добилась высокой должности. Не было бы необходимости унижать её и самоутверждаться за её счёт типа я тут главный ибо я МУЖИК, а ты баба и твоё место возле моих ног. Вот вам бы такое чмо надо было? Только честно? Которое само ничего не добилось, но пыталось Вас и Ваши успехи принизить?
Люблю ВалЄру• 25 июня в 15:11
Ответ дляУжгород
И причем все сочувствовали именно дамочке в жутких розочках, а не мужчине, жена которого могла наткнуться на письма и потом объясняй ей долго и нудно, что все отношения закончились 20 лет назад.
Оскорбляю всячески• 25 июня в 15:11
Ответ дляБабуся Бетман
а какаы польза могла быть в ссср? служение родине, понятие чести и достоинства - с детства лапшу вешали про коммунизм и тд,
Люблю ВалЄру• 25 июня в 15:12
Ответ дляЛеди Г
Хороший похожий сюжет с Раневской Ф.Г