Я такая боевая• 02 июня 2017
каталитический вид очистки в духовке? стоит ли покупать такую?
стоит ли оно того или это развод? поделитесь своими отзывами. спасибо
Помогалочка• 02 июня 2017
Я когда выбирала духовку, я выбрала очищерие паром, каталитическая бесполезна если сахар или что то молочное (так пишут), а у меня, в основном, проблемы из за сладкой выпечки.
Без комплексов• 02 июня 2017
Каталитические панели - это самый лучший способ очистки. То есть ее вообще не надо делать, поверхность шершавая, тереть ее не надо.
Пиролиз мне не нравится - жаль электричества и вонь стоит при очистке.
AnnLipa123• 02 июня 2017
Ответ дляБез комплексов
единственный минус-поверхность от капель жира при готовке покрывается пятнами,которые вытереть нельзя. она как бы впитывает жир,он потом выгорает из нее,но след оставляет
Без комплексов• 02 июня 2017
Ответ дляAnnLipa123
Это наверно у вас уже срок панелей подходит к концу, они же не вечные и через какое-то время их можно заменить. На новых у меня никаких капель не оставалось. Уже вторая плита, первая была бразильская - все поверхности в панелях, классная, 10 лет служила. Сейчас бош, но там нет наверху и внизу, мучаюсь, тру(( Глупо как-то сделано
AnnLipa123• 02 июня 2017
Ответ дляБез комплексов
ну не знаю. духовке 7 лет и сразу эти пятна появились. я ж тоже еще та тетеха- поставила запекаться колбаски типа купат в духовку. наляпало везде. рыдала и мыла ))))
Пасти Ла• 02 июня 2017
Ответ дляБез комплексов
а у вас была духовка с пиролизом?
думаю что нет, иначе такого бреда вы бы не написали.
пиролиз самая чистая и долговечная и самая дорогая очистка.
если финансы позволяют берите с пиролизом и мыть ее вам не придется никогда
Без комплексов• 02 июня 2017
Ответ дляПасти Ла
а у вас была духовка с пиролизом?
Это у вас ее никогда не было точно)) Вы вообще знаете, что обозначает слово ’пиролиз’? И как вы думаете, когда духовка раскаляется до 500 почти градусов, что происходит с жиром на стенках? Он сгорает с жуткой вонью. Я уж не говорю о том, что это продолжается три часа, тратится уйма кВт энергии, плюс должна быть включена вытяжка на полную мощность, на кухне в это время находиться невозможно! А по завершению все равно нужно протирать всю духовку, она в саже и копоти. Если делать эту фигню после каждой готовки - разоришься, а если раз в несколько дней - жир на стенках засыхает и потом воняет еще сильнее.
Дороже - не значит лучше, хотя бы разобрались сначала, прежде чем употреблять слово ’бред’
Пульт от линолеума• 02 июня 2017
Вам забыли сказать, что каталитические панели покрывают не всю внутреннюю поверхность духовки. Низ, верх, бока- будете драить. Второе- они недолговечны, лет через пять каталитические панели надо менять, они потеряют свои свойства. Замена- дорого.
Пиролиз- это мини крематорий. На огромной температуре всё выгорает в пепел. А всё остальное, пар, эмаль легкой очистки- всё ручками драить
Пульт от линолеума• 02 июня 2017
Ответ дляБез комплексов
Очень правильно вы всё рассказали
Редисочка• 02 июня 2017
Нет ничего лучше пиролиза. Да, есть расход электроэнергии, но зачем эту процедуру выполнять после каждой готовки? Чтобы меньше было жировых брызг, я прикрываю продукт, а открываю в самом конце. Пиролизом пользуюсь 2-3 раза в год. Готовлю постоянно.
Голубая фишка• 02 июня 2017
))) моя духовка коштує штуку баксів, але вона саме себе не миє, як я мріяла, зате модних наворотів, якими не користуюсь - хоч відбавляй)))
..що працює 100% - 50 грн даєте хатній помічниці і все ок
))
Голубая фишка• 02 июня 2017
Ответ дляПульт от линолеума
якби ж це ще консультанти в магазах розповідали, а не казочки)))