Ну шо не так?• 05 марта в 23:58

Три года пью ад

И никто из моих родных или знакомых об этом не знает. Вот так то
АБВГДейка• 06 марта в 13:00
Ответ дляХропочка з гривкою
А что за АД вы пьете, что после него наступил покой и тишина? Или у вас изначально было лайтовое состояние, на которое бы и ношпа подействовала.
У меня с АД появилось больше уверенности в себе. Точнее появляется если я в очередной раз не попытаюсь их бросить. По сравнению с периодом до ад, то сейчас состояние лучше. Не так болезненно переживаю свои ошибки или мелкие недопонимания с людьми. Типа взяла чужой инвентарь в зале. Я помню как удивилась тому, что не было внутренней бури что взяла чужое и потом отдалял. Я не поняла что петли для ног принадлежат другой девушке. Вообще такие вещи меня выбивают из колеи.
АБВГДейка• 06 марта в 13:02
Ответ дляХропочка з гривкою
Если вы тревожная, то ее может убрать только разве что препарат типа Лирики, но явно не АД.

Я как мегатревожный человек (ПТСР, ОКР) уже 2 года на АД, до этого эпизодически принимала Лирику, плюс пробовала кучу ’убойных’ средств, когда давали без рецептов.
Могу сказать, что АД (пробовала разные) особо тревогу не снижает. Что он снижает на 100% , так это либидо , и нормализует сон. В первые недели приема меня уже вырубало в 21 ч, хотя до этого раньше 2 не могла заснуть, да и то часто просыпалась ночью.
Очень индивидуально с либидо. У меня плюс-минус не поменялось
Не худа ні разу• 06 марта в 13:22
Ответ дляНу шо не так?
А какую дозировку флуоксетина вы пьете?
По одній таблетці (там здається 20мг доза) в день вранці. Якщо забула то пропускаю, бо якщо пити в обід і пізніше, то важко заснути, безсоння.
Хропочка з гривкою• 06 марта в 14:17
Ответ дляАБВГДейка
У меня практически сразу ушло в ноль.
Хропочка з гривкою• 06 марта в 14:22
Ответ дляАБВГДейка
А какой АД вы пьете?
Я сейчас на «Ципралекс». Тревожность и ОКР немного снизилась, но поскольку у меня был дичайший внутренний раздрай, плюс проживание в хронической стрессовой ситуации (не война) , то небольшое снижение тревоги особого влияния не оказало. Только проблему с бессонницей АД полностью решил.

А такое состояние, какое описали вы, у меня было только после Лирики. Вот она полностью купирует тревогу. Если бы не привыкание, то сидела бы на ней. Это был лучший препарат для меня.
Небоброїдка• 06 марта в 14:28
Ответ дляЗакуйовджена життям
Цікаво, що це за лікар, який має кваліфікацію забороняти АД?
Гинеколог-эндокринолог, но в подробности я вдаваться не буду
Небоброїдка• 06 марта в 14:30
Ответ дляНу шо не так?
Не испытываю. Просто доживаю. Хотя объективно у меня есть работа, семья, подруги. Ну прям не скажу, что треш.
Но памяти нет, хобби не интересно, посмотреть кину, почитать книгу нет. Вся энергия идёт на поддержку минимальных функций, работа, приготовить поесть, постирать, проследить за здоровьем и уроками детей.
Да-да, то же самое, у меня даже если время есть, я включу фильм, который всем зашел, а мне вообще не интересно, не радует, ну никак. С книгами то же самое
АБВГДейка• 06 марта в 14:55
Ответ дляХропочка з гривкою
А какой АД вы пьете?

Есциталопрам
Хропочка з гривкою• 06 марта в 14:59
Ответ дляАБВГДейка
Есциталопрам
Есциталопрам - это дженерик ’Ципралекс’. Я тоже на нем, но, увы, такого эффекта, как у вас, нет.
АБВГДейка• 06 марта в 15:08
Ответ дляХропочка з гривкою
Каждому своё.
Коко На Страже• 06 марта в 15:40
Ответ дляХропочка з гривкою

Вот кстати да. Я очень благодарна АД, но либидо не снижают, а убирают полностью. Это правда.
Коко На Страже• 06 марта в 15:44
Ответ дляНу шо не так?
Автор, вам явно не подходит препарат. ’Доживаю’ точно не то за чем обращаются к врачу. Почему не меняете препарат или доктора?
Коко На Страже• 06 марта в 15:47
Ответ дляША! я прийшла!
Мої всі знають. Мені пофіг на їх думку. Але для свекрухи якщо АД, то це психопати і страшний сон. То я розумію, чому не хочете казати.
Это правда. С правильным препаратом посрать на всех таких експертов вместе взятых.
автор Ну шо не так? • 06 марта в 16:34
Ответ дляКоко На Страже
Сейчас меняю на флуоксетин
Хропочка з гривкою• 06 марта в 17:56
Ответ дляКоко На Страже
Даже при занятии сексом удовольствия 0. С трудом достигаешь оргазма, плюс он какой-то не такой...в общем, секс под АД - это весьма неприятное занятие.
Ушла и Пришла• 06 марта в 21:25
Ответ дляАБВГДейка
Она не говорит, что ленивая, говорит что НАДО. НАДО радоваться жизни, НАДО быть веселой, НАДО и тд. Я хочу быть весёлой, но шутки не генерируются и что хорошего в моей жизни есть - не знаю. Конечно может быть хуже, но у меня сейчас жопа и куча нерешаемых проблем.
Я не про вас это, вспомнилась песня Клавдии Петровны ’я щаслива’, это оттуда строки.
А вообще я сама еле выкарабкиваюсь как могу.
Ваша мама молодец, хоть про вас думает чтоб вы были веселой и радостной. В некоторых вещах не сходитесь, но она хочет хорошего вам.
По первому сообщению было не понятно. У меня как в этой песне, поэтому и вспомнила.
АБВГДейка• 06 марта в 22:51
Ответ дляУшла и Пришла
А, поняла) нет, мама у меня не понимает моего состояния и относится к этому серьезно тоже не хочет. Но как есть. Слава Богу, что хотя бы не спорит.