Семенна Семеныч• 03 июня 2017

Кто еще в Киеве бедствует , как мы

Где находите силы, не сломаться. Да есть, свое жилье, не новая уже машина. Но доход не очень, до 15 тыс
КондуктЕр тролейбуса• 03 июня 2017
Ответ дляВ танке
Конечно, 15 тыс на троих - это не так уж много, я бы сказала, впритык. Но если у вас, автор, в семье никто не нуждается в постоянном лечении, есть свое жилье и т.д., то можно прожить и без кроксов. В Киеве, конечно, без Кроксов сложнее, чем в остальных частях Украины, но тоже вполне реально.

Не люблю Киев. Все бегут один вперед другого и постоянно какие-то неудовлетворенные своей жизнью. А, оказывается, без кроксов лето не состоится. Видимо, автор именно из ’тех’ киевлян.

Есть пенки Украинского производства, а не Китай. Вполне сносные. Вот куда, автор, уходят ваши денежки - кроксы, потом Рейма на зиму и куча одежды под нее. На всякую чухню.
Конечно, на ваш доход не пошикуешь, но, вероятно, деньги можно распределить и по-другому.

И, кстати, автор, вот где-где, а одеться в Киеве можно бюджетно и качественно. Это в разы легче, чем в городах поменьше, где рынок и парочка сетевых магазинов. У вас постоянно какие-то распродажи, скидки и т.д. У вас и вправду всегда есть куда пойти бесплатно, а не только в соседний бар и на берег речки.

П.с. живу в обл. центре, в Киев приходится часто мотаться и есть возможность сравнить.
Доход имею около 20-25 тыс в месяц на семью (бывают месяцы, когда больше, бывает меньше). Но у меня ребенок с особыми потребностями и на него в месяц вылетает минимум 5-7 тыс. Когда закупаю лекарства - то и десятка спокойно уходит. Коммуналка зимой была около 2500. Цены в супермаркетах такие-же, а вот выбор гораздо хуже. Сетевых магазинов с годными распродажами мало.
Да ладно, Киев он большой, мы живём в обычном спальнике, дети одеты точно так как в моем родном пгт, может где то в закрытых ЖК, типа Комфортаун и не комильфо без крокс, мой коллега недавно дочке первокласснице гироскутер купил, а то у всех есть, а у нее нет.
Везде есть люди, которые излишне придают значение вещам, соседка моей мамы, живёт без централизованного водопровода, без ремонта, окна пленкой обтянуты для тепла, ибо деревянные рамы в дырах, но каждый сезон покупает одёжку по моде , от туфель до пуховика, давно замужем и взрослые дети, которым после окончания школы, сказала Все сами, денег на образование не дам ПТУ бесплатно))))
Киев дорогой город, но в нем есть куча возможностей сэкономить, от оптовых баз и ярмарок до хороших стоков, я сравнивала с мамой цены, продукты дешевле в Киеве, одежду тоже можно найти по нормальным ценам, развлечения , да дорогие, но есть куча бесплатных проектов, различные купоны, акции. Вот фитнес точно дешевле в маленьких городах и репетиторы)))

Та никада в жизни• 03 июня 2017
Ответ дляВсе возможно
Вобще читаю тему и просто офигеваю. Я понимаю Автора прекрасно, что хочется лучшей жизни, хочется одеваться в нормальных магазинах, а не выискивать все по скидкам, ездить отдыхать в нормальные места, иметь хорошую машину, в общем жить ДОСТОЙНО. А нашу страну уже довели до такой ручки, что люди считают, что одеваться в секонде, экономить на всем, отдыхать в каких-то сараях в Херсонской области, никогда не ходить в кафе и рестораны - это норма и 15 тысяч на троих - это хорошо. Ужас. Почему так? Почему вы не понимаете, что это выживание, а не жизнь? Нет, ну если вам хорошо, то отлично конечно, но поймите, не всех такое выживание устраивает. Это очень мало, особенно если это доход мужа и жены вместе.
Меня когда знакомые спрашивают что сколько стоит и я называю, например, сколько заплатила за какуюто вещь или сумку, некоторые закатывают глаза. При том что я не особо обеспеченная. Потому что люди привыкли копейки считать. Печаль печальная.
полностью согласна!
поделитесь, пожалуйста, чем Вы занимаетесь
автор Семенна Семеныч • 03 июня 2017
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Странно вы тратите, нет денег на кружки, но в босоножках за 1300
А кто вам сказал, что нет денег на кружки? Кружки ок 1500 в месяц
Та никада в жизни• 03 июня 2017
Ответ дляОноВамнадо
Семь тысяч на четверых, не бедствуем, просто у меня минимум желаний, ничего не хочется, муж и сын такие же, бабушка лежачая, ест мало, правда на ночь памперсы покупаем. Едим мало, это всю жизнь так, и бабушка очень мало ест, вот уже девяносто третий год, если бы не поломала шейку бедра , то ходила бы, а так нет у неё ни каких болезней. Все эти навороты не для меня, у меня просто телефон, муж говорит давай смартфон купим, а мне не надо, я вообще никуда не звон. Планшет для меня все.. Телевизор я не смотрю, мне не нужны эти панели огромные, и всем остальным тоже. Единственное, я бы хотела поехать по Украине, деньги на это есть,но не могу, бабушка лежачая. А так нам ни чего не нужно. Муж и сын такие с рождения, а у меня депрессия,
наверное. Вот читаю Горького, вернее перечитываю, у него потрясающие вещи есть, а ’Мать’, это
не самое удачное его произведение . Сегодня с утра подумалось, никаких желаний вообще, кроме поездок, но это неосуществимо. С прошлого месяца ещё много денег с суммы семь тысяч осталось, на что тратить? Одежда есть, а просто шкафы забивать какой смысл. Джинсы одела, футболка и вперёд. Вот хочу в маркет выйти, думаю что бы купить вкусного, а ничего не хочется, у сына спросила тоже самое, муж вообще ест и не замечает еду, не оценит кулинарные изыски, поэтому я и готовлю самую простую пищу, сын такой же. Театры, кино не хочу, гулять тоже, весь Киев облазила вдоль и поперёк, раньше брали много однодневных экскурсий , сейчас все приелось. Деньги тратить некуда.Я не работаю, уход за бабушкой, ничего мне не нужно.У моего окружения доход до 10 тысяч и это люди, семьи, родственники, с которыми я общаюсь с
детства. Но никто не жалуется, когда встречаемся о деньгах речи вообще не идёт, философствуем, вспоминаем прошлое, людей, события, о прочитанном. Как почитают советчицу, только и меряются доходами, завидуют, я прямо с другой планы. Но мне уже 50, может уже совсем другая психология и мысли другие, но почему все эти материальные штучки мне не дадут счастья удовлетворения жизнью. Мне больше нужно чувствовать свою нужность, быть не привязанным к квартире, самореализация, но пока не возможно, уход за лежачим отбирает все силы. Так что и в Киеве на семь тысяч на четверых ещё много остаётся неиспользованных денег.
А счастье оно не в деньгах у меня и моей семьи, это точно.
все это странно очень
думаю, Вы в депрессии из-за бабушки
пишете, что много денег остается
почему не наймете сиделку?
Вам будет легче, сможете отвлечься, поехать куда-то
Кому там слова не давали• 03 июня 2017
Ответ дляСеменна Семеныч
Одежда, обувь туго. Купили ребенку босоножки, 1300 40 р, нужно еще кроксы , а там и осень не за горами. А когда жить на полную?
Ну в принципе можно и дешевле босоножки найти, а вместо кроксов резиновые шлепки в Ашане купить за 50 грн. А что делать
КондуктЕр тролейбуса• 03 июня 2017
Ответ дляЛолитаНеРазлита
а причем тут ’хозяйкой’?
кроме еды нужно оплатить бензин-проезд, на школу-садик или кружки,
лечитьь зубы и т.п., платить коммуналку, проводить где-то выходные.
И это без спонтанных трат, помощи родителям, одежды-обуви и отпуска.
Это раньше было 2 тыс.у.е. Сейчас это сколько? 500 дол?
Вот если все это нужно оплатить с 500 баксов, то надо задать вопрос нахиба босоножки ребенку за 50 баксов, и зачем транспорт который кроме бензина жрет кучу денег на ремонт, все считается, чем ниже доход, чем рациональней должны быть траты. Да это скучно и печально, но если не умеешь зарабатывать больше, надо уметь рационально вести быт.
Кусачая Я• 03 июня 2017
Ответ дляПоэтеСССа
У нас доход 35 тыс. на двоих.Очень тяжело для Киева.Не шикуем.
вот просто интересно,что можно жрать,что бы тратить 35тыс?
автор Семенна Семеныч • 03 июня 2017
Ответ дляКому там слова не давали
И ноги натирать до крови...
КондуктЕр тролейбуса• 03 июня 2017
Ответ дляЛолитаНеРазлита
о знаю,были в 13м году, очень понравилось. Питание только неахти, но может что-то поменялось. ТОгда стоило 8 тыс. на 2х на 2 недели, а сейчас какая стоимость?
Не подскажу, мы через родственника льготные брали, уже и не помню, мы деньги ещё ранней весной отдали.
А питание там с каждым годом грустнее, но все равно нормальное, за ту сумму что мы отдыхаем, можно сказать шикарное, за полную стоимость конечно можно покрутить носом, хотя вроде жалоб не слышала

Наверняка• 03 июня 2017
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Так тема то как раз и об этом, что на 15000 ты выживаешь и вынужден отказывать в вещах, которые иногда и не являются предметами роскоши. Для меня Машина например эконом класса это не роскошь, а банальное средство передвижения.
КондуктЕр тролейбуса• 03 июня 2017
Ответ дляЛолитаНеРазлита
там выбор небольшой на самом деле. Зеленый гай крутой, но есть нюансы. Все остальное - мрак, кроме Метро.
Может что-то новое построили после 13 года?
Ой, честно не ходила по базам, мы когда то большой компанией на выходных отдыхали на базе которая на повороте, забыла названия, там двухэтажные домики, некоторые после гулянки остались ночевать, говорили что чистенько, обои новые. Я после нового корпуса Метро, никуда не хочу, но там переселенцы сейчас, в прошлом году точно были, поэтому мы в домике.
Пожмаковна• 03 июня 2017
Ответ дляКусачая Я
Причем тут жрать? Например один прием доктора в Добробуте стоит 430грн. уже, или ребенок ходит не в ’дворец пионеров’ за 100грн/мес.
Опять же, на более-менее приличную работу в рубашке из секонда или даже, да, с олдневи какого-нибудь, не придешь и в туфлях с рынка.
КондуктЕр тролейбуса• 03 июня 2017
Ответ дляСеменна Семеныч
))) Вы же писали что нет денег на английский, поэтому он плохой, для меня загадка распределение у вас денег
Кусачая Я• 03 июня 2017
Ответ дляПожмаковна
а при чем здесь секонд?ничего там не покупала и не покупаю.брезглива.да и рубашки с туфлями нет необходимости каждый месяц покупать.хорошая,дорогая обувь носится годами.
ЛолитаНеРазлита• 03 июня 2017
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
ну понятно, насчет машины - согласна, что жрет бензин и ремонты, но бывает работы, где машина обязательно нужна.
Пожмаковна• 03 июня 2017
Ответ дляКусачая Я
Ну годами ходить в одном и том же, даже если оно еще носится - тоже дико. Все это теряет актуальность, да и просто таки ’не развалилось’ еще не значит хороший вид.
Так вот 2 посещения доктора по поводу банального бронхита + лекарства - 1500грн. А тут все от босоножек в ауте.
ЛолитаНеРазлита• 03 июня 2017
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
понятно, если льготные - то вообще супер
я влюбилась в Летки и Десну, приятного отдыха вам
Наверняка• 03 июня 2017
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Мы ребёнка отдали заниматься Лего. Месяц 1000 грн, дорого но как по мне очень развивает. Для нас это сейчас кажется приоритетной того же английского
ЛолитаНеРазлита• 03 июня 2017
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
да новый корпус отличный, помню нам еще убирали бесплатно.
А в домиках там есть возможность готовить самим?
мы тогда в новом корпусе отдыхали.

Есть там база в начале от Минфина, там питание вообще жуть было

Детские_Будут?• 03 июня 2017
Ответ дляПожмаковна
А приличная работа это какая?
Пожмаковна• 03 июня 2017
Ответ дляДетские_Будут?
А приличная работа это какая?
Та, которая позволяет иметь доход 35+ тыс грн
Наверняка• 03 июня 2017
Девочки, сморю темы о доходах и расходах всегда 100% попадают в Топ)))
КондуктЕр тролейбуса• 03 июня 2017
Ответ дляНаверняка
Это философский вопрос, страна у нас нищая, не Америка и не Эмираты, но раз ты тут, и твой потолок в заработке 15000 грн то надо плясать от этой суммы, я тоже считаю что две бюджетные машины уровня Форда или Мицубиси, это норма для среднестатистической семьи, но в наших реалиях, у нас она одна, и другой не предвидится.
А конкретно у Автора Не рациональное​ распределение бюджета, из 500 баксов 50 на босоножки это больно, будут ещё кроксы, думаю и одежду тоже покупают соответственной ценовой категории, конечно на остальных членов семьи вообще ничего не остаётся, плюс вбухивания денег в вечно ламающуюся машину, хотя тут загадка, у нас был 16 летний волькс-пассат, да капитала больно, но что бы каждый месяц что то ломалось не помню такого, 7 летний лансер тоже нормально себя вел, да что то меняли, но у автора и как то печально все для 9-ки.
Как резюме конечно 15000 это не много, но и ведения бюджета у Автора странное, ИМХО
Пожмаковна• 03 июня 2017
Ответ дляНаверняка
И так будет всегда. И всегда у кого-то будет суп жидковат, у кого-то жемчуг мелковат. И это тоже совершенно нормально.
Детские_Будут?• 03 июня 2017
Ответ дляПожмаковна
А у кого то кроксы не оригинал
КондуктЕр тролейбуса• 03 июня 2017
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Бывает, конечно, но у Автора расходы на машину как то очень большие, если надо машина по работе, может поменять работу, а то выходит если по 2000-4000 на ремонт плюс бензин, то остаться совсем мало
КондуктЕр тролейбуса• 03 июня 2017
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Спасибо)))
Та никада в жизни• 03 июня 2017
Ответ дляПожмаковна
можете сферу подсказать?
в поиске новых идей
Пожмаковна• 03 июня 2017
Ответ дляТа никада в жизни
можете сферу подсказать?
в поиске новых идей
Юробразовние есть?
Та никада в жизни• 03 июня 2017
Ответ дляПожмаковна
Юробразовние есть?
нэт
гуманитарное, блин