Может было такое у кого-то? Мы в 1,5месяца прокалывали слезные каналы в обоих глазках. После капали несколько дней прописаные антибиотики,но с каждым днем утром у ребенкаглаза были всё зеленее и зеленее. Пошли опять в стационар-опять промыли-сказали все нормально. Но на утра оба глаза после этой процедуры не открывались,потому как были все залиты засохшим гноем(думаю что это гной). Я в этот раз уже не пошла никуда. Через время один глазик прошёл,а другой до сих пор- то лучше,то хуже.( На уголок глаза надавливаешь- вытекает из слезного канала.... К другому врачу обращались после анализа- сказала само проходит....Как само? Уже год и три....
Ответ дляЛюба251
у моей дочки, когда воспаляюися глаза (закисают) всегда капаю Тобрексом или Тобрадексом, помогает
Мы перед тем как идти на прокол каналов капали тобрадексом...тоже вроде бы проходило,но когда пришли к врачу- она с изумленным видом сказала,что при гное нельзя с дексаметазоном....кроче, буду искать врача...
Безникая• 03 июня 2017
стафилококк лучше вылечить и потом иммунитет укреплять. не знаю можно ли для глаз но фаги обычно хорошо справляются .
Безникая• 03 июня 2017
Бактериофаг стафилококковый , пиобактериофаг поливалентный ( убивает стафилококк и стрептококк). Это такие препараты которые можно применять с рождения, побочек нет. особенность только в том что в основном производитель Россия и к примеру у нас в Днепре купить можно только в нескольких аптеках. Украина тоже выпускает, Биофарма, но именно сейчас по непонятным причинам в аптеках нет. Мне лично фаги нравятся как альтернатива антибиотикам, но никаких побочек и вреда нет от них, только вот дорого. Но если к примеру нужно нос капать или ухо то тогда можно и обойтись 1-2 флаконом, а если внутрь принимать 4-8 флаконов. 1 упаковка (4флакона) стоят около 700грн.
Регионщица• 03 июня 2017
Пока ищите врача, вечером и утром делайте компрессы из заварки крепкого черного чая. Вреда нет, а при воспалении часто помогает
Ответ дляБезникая
Спасибо. Узнаю.
ША все! я пришла• 03 июня 2017
Ответ дляTrubochka
а что Вы капали? и где прокалывали? малышу 15 дней, окулист сказал что раньше 3 месяцев не сделают прокол- до 3 месяцев надо мучиться - промывать и капать, сейчас капаем тобрекс
Доктор Хаос• 04 июня 2017
Я б всё-таки не занималась самолечением( Попробуйте приехать в центр микрохирургии глаза в Киев. Здесь очень хорошие специалисты.
Доктор Хаос• 04 июня 2017
У нас тоже год закисал глазик. Пока не прокололи никакие массажи и капли не помогали(
Ответ дляША все! я пришла
В Полтаве у нас единственная больница,где такое делают. С первым ребенком мы до 4 месяцев возились-капали,пока не набухло все вокруг глаза, сказали надо было раньше. Со вторым я уже не ждала-пошли сразу....
Коко На Страже• 04 июня 2017
Ответ дляTrubochka
Чем капали,не помните?
Ой, ципрофарм, вроде. Точно не вспомню название.
Найдите нормального врача. Это ж глаза.
Коко На Страже• 04 июня 2017
Ответ дляTrubochka
После промывания слезных каналов еще хуже было- сказали там все проходит.... скорее это инфекция ....
Вот и моей после зондирования лучше не стало. Значит не в каналах дело.
Я тоже советую к нам в Микрохирургию.
Коко На Страже• 08 июня 2017
Ответ дляTrubochka
А куда к вам?
В Киев)
Академгородок.
Центр Микрохирургии глаза.
Академгородок.
Центр Микрохирургии глаза.