Куратор дебошей• 03 июня 2017

Как можно гулять с ребенком в парках, если повсюду вымогательство?

Я про эти батуты и подобные им качели-карусели. Киев.

Еще 2-3 года назад не было никаких платных развлекух в парке Пушкина, или в парке Островского. А теперь - полно. То есть фактически в каждом парке стоит какая-то ерунда, которая заставляет тебя раскошелится (а как же, если ребенку от 2 до 5, скажем, попробуй договорись или объясни почему нету).

Почему нас лишают права просто прийти в парк и погулять спокойно? воздухом подышать? почему у меня нет выбора: просто прогуляться или отвезти ребенка на батуты? ну нет у меня желания (и возможности, буду честна) каждый выходной тратить по 100-200 грн только на прыгалку.

кто разделяет мое возмущение? шо делать будем?
осень_осень_харашо• 03 июня 2017
Ходите гулять в лес
Я такая - жду трамвая• 03 июня 2017
это только ваши проблемы потому что вы не можете ребенку объяснить
Кокосиха• 03 июня 2017
я говорю нет
KatriSSa• 03 июня 2017
С 4х леткой уже могу договорится - 2 аттракциона + мороженное
Типа того
МинерАлочка• 03 июня 2017
Да ладно, можно и договориться и объяснить, просто вы не умеете. Да, можно иногда и пойти на батут и еще на что-то,но не каждый же день. Так и объясняла. Тем более, что есть места, где таких развлекаловок нет, парки большие, ищите где просто гулять можно.
автор Куратор дебошей • 03 июня 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
а у вас получается?
Оно само купилось• 03 июня 2017
3 и 7 лет, могу объяснить и договорится, отвлеч внимание. Никто никого не заставляет. Хуже когда в маленьком городке ребенка и вывести некуда, а детям хочется на батутпх поскакать.
автор Куратор дебошей • 03 июня 2017
Ответ дляКокосиха
я говорю нет
всегда? через раз? если иногда - как объясняете, почему сегодня нет?
Я шалунья• 03 июня 2017
Мамочки ,у дядичек вообще-то бизнес. Завтра вам в Атб отдел игрушек начнет мешать,потому что вы хотели туда просто за продуктами сходить ,а ребенок машинку клянчит
автор Куратор дебошей • 03 июня 2017
Ответ дляKatriSSa
Типа того
а договориться что сегодня вообще ничего? получается?
Я такая - жду трамвая• 03 июня 2017
Ответ дляКуратор дебошей
а у вас получается?
получается
Кокосиха• 03 июня 2017
Ответ дляКуратор дебошей
мы или идем гулять, или на аттракционы и гулять.
автор Куратор дебошей • 03 июня 2017
Ответ дляМинерАлочка
ну мы каждый день не гуляем возле батутов. а если уж поехали в парк - то я не могу сказать нет. ребенок действительно очень расстраивается. проще не возить

при этом у нас нет никаких выпрашиваний в магазинах. никогда . вот это про купить игрушку или конфетку. ну или там объясняю. а вот про развлечения не работает объяснение.
ДваДваВосемь• 03 июня 2017
Мои дети никогда ничего не просили,для нас это не было проблемой:)даже наоборот, приходилось самой предлагать :)
автор Куратор дебошей • 03 июня 2017
Ответ дляЯ шалунья
парк - это общественное место. магазин - торговое. разные назначения.
в парке я имею право просто гулять и дышать воздухом. а эти батуты еще проверить бы на безопасность. про гигиену молчу
автор Куратор дебошей • 03 июня 2017
Ответ дляКокосиха
то есть для простой прогулки выбираете места без аттракционов?
автор Куратор дебошей • 03 июня 2017
Ответ дляДваДваВосемь
скучное детство) девочки?))
Кокосиха• 03 июня 2017
Ответ дляКуратор дебошей
нет, проходим мимо
Нетутешня• 03 июня 2017
Гуляем постоянно с ребёнком (сейчас полных 3года нам) и достаточно сказать нет и почему. И идти дальше. В большинстве случаев просто уже не обращает внимание. Меня это не напрягает и не портит прогулки. А воздуха тем более))))
Это же не завод стоит в парке промышленный...
Брехушка• 03 июня 2017
Спокойно говорю ’НЕТ’ с 2-х лет. Возможность есть, но не считаю нужным прыгать на батуте даже каждую неделю. Выезжаем раз в месяц в хороший комплекс.
Жертва интернета• 03 июня 2017
вымагательство! выкачка денег!
а магазины игрушек вам не мешают? или сладости в супермаркетах?
АлывердЫ• 03 июня 2017
Да, да, запретить батуты. И запретить продавать дорогую колбасу, ибо ваш ребенок хочет, а у вас денег нет
ДваДваВосемь• 03 июня 2017
Ответ дляКуратор дебошей
скучное детство) девочки?))
Мальчики:) детство совсем не скучное, просто мы сами придумываем им развлечения. Дети очень многим занимаются:) Просто они ничего не клянчат и не вымогают, такой характер) Мы с мужем такие же были)
автор Куратор дебошей • 03 июня 2017
Ответ дляДваДваВосемь
ну тут не в том что клянчить или вымогать. ребенок видит ресурс для развлечения и просится туда. ему не понятно какие проблемы. деньги-дребеденьги еще ничего не значат

а занимаетесь же многим вы не вместо батута ;) просто если само развлечение не интересно ребенку - тогда понятно)
Мелочунь• 03 июня 2017
Мои прошлым летом ни разу не катались, прыгали и т.д, просто я сказала нет, они больше не просили. И не потому что денег нет, просто это рассадник инфекций
автор Куратор дебошей • 03 июня 2017
Ответ дляНетутешня
ну у нас так не выходит. ну я конечно сдаюсь. вроде как, что мне 30-40 грн жалко...
Anastezy• 03 июня 2017
Как этот бизнес наглый задрал ) вот честно ) и китайская фигня на каждом шагу на той же набережной, и в парках машинки-батуты, ещё и голубей на голову сажают, чуть зазеваешься... Стараюсь относиться с юмором и вежливо отказывать, детям удается объяснить. Мой вам совет - с маленького начинайте говорить детям честно и объяснять. Как есть, что сегодня планировали просто подышать воздухом, без развлечений, ведь они стоят денег, а вы не брали с собой/исчерпали бюджет. Не стесняйтесь, дети уважают честность. Чем раньше начнете объяснять, тем быстрее поймет. У нас есть понятие личного бюджета детей с 5-6 лет. Дети вообще не попрошайничают, все удивляются )
автор Куратор дебошей • 03 июня 2017
Ответ дляЖертва интернета
вымагательство! выкачка денег!
я не хочу в игрушки с ребенком. в парк тоже ходить без него?
Я такая - жду трамвая• 03 июня 2017
а когда айфон попросят в школе, то перестанете водить в школу?
автор Куратор дебошей • 03 июня 2017
Ответ дляАлывердЫ
слушайте, ну ладно хоть они бы целый и чистые были в парках. а так - смотреть больно.