Куратор дебошей• 03 июня 2017

Как можно гулять с ребенком в парках, если повсюду вымогательство?

Я про эти батуты и подобные им качели-карусели. Киев.

Еще 2-3 года назад не было никаких платных развлекух в парке Пушкина, или в парке Островского. А теперь - полно. То есть фактически в каждом парке стоит какая-то ерунда, которая заставляет тебя раскошелится (а как же, если ребенку от 2 до 5, скажем, попробуй договорись или объясни почему нету).

Почему нас лишают права просто прийти в парк и погулять спокойно? воздухом подышать? почему у меня нет выбора: просто прогуляться или отвезти ребенка на батуты? ну нет у меня желания (и возможности, буду честна) каждый выходной тратить по 100-200 грн только на прыгалку.

кто разделяет мое возмущение? шо делать будем?
orel9• 04 июня 2017
Ответ дляКуратор дебошей
а договориться что сегодня вообще ничего? получается?
получается
автор Куратор дебошей • 04 июня 2017
Ответ дляПомогалочка
Как-то слышала разговор папы с детьми в парке :-Почему мы не идем кататься туда? -Не сегодня.- тогда, когда у тебя на это будут деньги? -Да. А по сути, в парке просто хочется пойти и отдохнуть от шума, а тут на каждом шагу то ночной клуб, то пивнушка, а вот еще канатные дороги сделали, супермаркет построили, и прямое назначение парка потерялось...
вот - именно об этом и я
автор Куратор дебошей • 04 июня 2017
Ответ дляЗлюка-закусюка
Автор, я с вами. Та же история, Позняки. Ребенок с особенностями развития, батуты это жесть, мало того, что дорого, так ещё и никакой безопасности, носятся что 3-х летние, что 10-ти летние, все по головам. Они ещё до октября их выносят, заставляя детей снимать обувь. Никакого контроля, разрешение даёт райадминистрация​, и естественно не бесплатно, все за мзду
да, контроля нет совсем
Trisha• 04 июня 2017
В парке Дубки нет ничего, просто парк и просто площадка
А по теме учитесь договариваться, вы когда в магазин идете или мимо киосков с разными вкусняшкими всегда что то покупаете,?
Хотя , раздражает конечно, но от этого никуда не денешься,ну в село можно уехать или просто пережить. С возрастом они легче воспринимают что не все хАААчу будут удовлетворены
never_ending• 04 июня 2017
Эти батуты вот от всего могу дочку отговорить, но от батутов не получается, сразу в слезы. Когда была поменьше вообще кошмар, сейчас стала старше, просит намного реже. И в Киеве они не по 20 грн же, 10 минут 30-50 грн
Trisha• 04 июня 2017
Ответ дляСекретница
а у нас наоборот, в парке норм, а в Форе катастрофа, давайте уберем игрушки из Форы))))))
И мороженое, и шоколад)))
автор Куратор дебошей • 04 июня 2017
Ответ дляTrisha
про еду и игрушки выше ответила. там у меня строго
автор Куратор дебошей • 04 июня 2017
Ответ дляnever_ending
вот! и у нас батут просто ван лав
автор Куратор дебошей • 04 июня 2017
Ответ дляTrisha
И мороженое, и шоколад)))
вот знает мое дите, что молоко, сыр, мороженое и все магазинные сладости - нельзя. знает и особо нет проблем с объяснением. потому что там строго.
а с батутами... никак
Чукча Мукча• 04 июня 2017
Ответ дляnever_ending
Киев, левый берег, 15 минут - 25грн.
Говорю ’Нет денежек’ или ’С папой пойдешь прыгать’. Отказываю потому как видит его и хочет прыгать, а когда там оказывается - быстро пропадает интерес, отвлекается на все, что происходит вне батута или если дети там, то не прыгает - нужно без других детей. Раньше часто прыгала, начинали с 1 годика и к 1 году и 2мес. научилась прыгать, пошла рано. Сейчас 2 года и 2 мес.
Trisha• 04 июня 2017
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Где-то читала, что нужно давать ребенку выбор, так и делаю). И дома тоже: будешь полы мыть или пыль вытирать)))? С умным видом выбирает и помогает)).
Непереносимость лактозы, мороженое и всю кисломолочку делаю дома сама из безлактозного молока.
Я когда своего школьника выпихнуть на улицу не могу, говорю как хорошо что ты гулять не хочешь, вот и пыль вытрешь, пулей исчезает. Правда пыль потом все равно вытерает, вечером а выбор, да это правильный подход, работает хорошо.
Лиса Патрикевна• 04 июня 2017
Вспоминаю картину в том году: парк, батуты, машинки, мальчик лет 4-5 громко кричал ’ну папа, ну пожалуйста’, а папа от него убежал, ребёнок в истерике бился... потом папаша вернулся со словами ’ну нет у меня денег’. Так жалко мальчика было, и на машинке покататься хочется ещё и папа убежал далеко, тот папа выглядел не особо благонадёжно, зато с пивасом
автор Куратор дебошей • 04 июня 2017
Ответ дляЛиса Патрикевна
я бегаю в основном к ребенку, а не от ) такие себе догонялки)
Trisha• 04 июня 2017
Ответ дляКуратор дебошей
Так и здесь должно быть строго, вообще надо четко придерживаться нельзя, тогда и детям легче и взрослым. У нас очень хорошо работал принцип карманных денег, когда всякие не плановые хочу предлагались купить из этих денег, но поскольку ребёнок постоянно на что то собирал , с очень неохотой со своими расставался
До смешного доходило, когда то схватил световой меч, дядя продавец уже довольно улыбался, говорю без проблем у тебя же есть деньги которые ты на свой любимый журнал собрал, ребёнок со словами, какой то она у вас не качественный и дорогой,назад положил, надо было видеть глаза дяди, когда ему это пятилетний ребёнок сказал.
Сиренькая• 04 июня 2017
Ответ дляКуратор дебошей
всегда? через раз? если иногда - как объясняете, почему сегодня нет?
Потому что такие развлечения - это праздник. Значит на батуты идёте в воскресенье, когда будем гулять всей семьёй с папой.
На батуты дочку до 4 лет вообще не пускала. Сейчас ходит раз в 2-3 недели. Батут стоит во дворе, где через день гуляем, но там есть и песочница и качели.
Чу Ча• 04 июня 2017
http://dreamtown.ua/entertainment/#24
82батута безлимит в будни 120грн дл взрослого вход 1грн договаривайтесь с ребенком раз в неделю и поыгайте хоть целый день, дешевле обойдется)))
автор Куратор дебошей • 04 июня 2017
Ответ дляTrisha
ну это пятилетка. мой в 3 года еще не сориентируется так)
автор Куратор дебошей • 04 июня 2017
Ответ дляСиренькая
у нас папа по выходным часто работает. так что не совсем наш вариант. именно в выходной но когда я одна с сыном - я и развлекаю егео
автор Куратор дебошей • 04 июня 2017
Ответ дляЧу Ча
http://dreamtown.ua/entertainment/#24
хехе, напрыгаться от души, идея кстати) спасибо
Губы рыбы• 04 июня 2017
Ответ дляКуратор дебошей
парк - это общественное место. магазин - торговое. разные назначения.
в парке я имею право просто гулять и дышать воздухом. а эти батуты еще проверить бы на безопасность. про гигиену молчу
А я с вами абсолютно согласна! Меня тоже это очень злит, причем учитывая огромный поток детворы во всех парках Киева, ну как то цену бы приспустили, и не так юы это раздражало, а то у нас в парке Позняки и Партизанской славы - покатушки на машинке 10мин ровно - 40грн, на паровозике советском 5мин - 25, все остальные совковые атракционы по 25, современные по 40. + мороженное или вата - грвен 200мин, разово - нормально, а если в этот парк ходишь 3р в неделю, то это вместо радости от прогулки, испорченное времяпровождение, потому что ребенок расстраивается, ему безумно хочется этой дурацкой машины...
Чу Ча• 04 июня 2017
Ответ дляКуратор дебошей
У меня когда-то так муж пиццы переел, до сих пор равнодушен))
Губы рыбы• 04 июня 2017
Ответ дляTrisha
Ну вот мой может ’договорится’ о НЕ покупке вкусняхи, нормально, игрушки - тоже, а вот эти машинки - просто страсть и слабость, слезы... И выходит, что практичесски в любой парк\сквер куда мы идем - у него слезы и блин, боль душевная, вместо позитивных эмоций. А так вообще непритязательный парень(
Спелый баклажан• 04 июня 2017
+++ автор, я Вас поддерживаю на 300% Возле нашего дома (обл центр не Киев) был приличный и отличный парк. Мы и квартиру спец покупали так как рядом такое прекрасное место отдыха. Так теперь там отдохнуть тупо негде. Наставили киосков, батутовв маленьких и огроменных, платных машинок, ужасных разливаев пиво-водочки....и это за 2 года. Пройти не возможно. И это не просто потому что мне жалко ребенку, или он просит постоянно - нет!!! там уже негде на велосипеде или на скейте ребенку покататься. А на лавочках продавцы тусуются. В общем ужас ужасный.
Нифига_ни_ни• 04 июня 2017
Мы гуляем на набережной возле дома. Там в апреле батутов наставили, загадили ими весь газон. Теперь и не присядешь в тени дерев, рядом гигантская надувная махина стоит. И ребенок временами истерит -хочу на батут. И провода к батуту через детскую площадку, ребенку на роликах неудобно. Злюсь, только никто нас не послушает. Это бизнес
kopi• 04 июня 2017
Ответ дляКуратор дебошей
ну мы каждый день не гуляем возле батутов. а если уж поехали в парк - то я не могу сказать нет. ребенок действительно очень расстраивается. проще не возить

при этом у нас нет никаких выпрашиваний в магазинах. никогда . вот это про купить игрушку или конфетку. ну или там объясняю. а вот про развлечения не работает объяснение.
Именно поэтому, я, если не хочу/не возможности чтоб прыгал на батуте, в парк не веду, ну а если пришли, то приходиться раскошелиться)). Хуже. когда во дворе поставили батут)))). Как мимо пройти?
Спелый баклажан• 04 июня 2017
Ответ дляКуратор дебошей
он не расстраивается из-за ограничений. он расстраивается из-за батута. именно он ему нравится больше всего
+ вот все дети лучше на батутах бы попрыгали, чем просто с мамой погулять, на самокате своем поездить. Поэтому у нас было очень хорошо, был парк с развлекаловками и НАШ с свежим воздухом, белочками, спортом и прогулками. Теперь выбора нет.
Спелый баклажан• 04 июня 2017
Ответ дляФрося_Бурлакова
я бы не возражала, если бы сын там прыгал толково
часто просит - а там детей нет
сразу понимаю, что заскучает через 3 минуты и вылезет.
пару дней назад уговорил таки оплатить, вылез через 5 минут, т.к. скучно
надоело платить впустую)))))))) ааааааааааа

больше НИ ЗА ЧТО)))))) только если дети есть, и то не маленькие
а моя наоборот выходит если много деток. Ей не нравится когда пристают, и мешают.
ТигрЛьвович• 04 июня 2017
А я с Вами категорически не соглашусь, автор. Благодаря такому бизнесу парки привели в порядок, потому что есть деньги. Что лучше: видеть повсюду радостных детей или видеть как дите копается в мусоре, чтобы хоть как-то себя развлечь?
По крайней мере, в моем городе с появлением такого бизнеса в парке регулярно убирают и сделали хорошие дорожки, потому что появились деньги на это.
автор Куратор дебошей • 04 июня 2017
Ответ дляТигрЛьвович
я не знаю в Киеве грязных парков. ни одного. чистота и порядок. и тишина. была. до батутов
Сиренькая• 04 июня 2017
Ответ дляКуратор дебошей
Придумывайтесь какую-то традицию: по субботам - пироги, по воскресеньям - батут.
У ребёнка должны быть чёткие ориентиры и границы. Ему трудно понят почему вчера можно, сегодня можно, а завтра нельзя, а ведь мама - не печатный станок для денег (((