Куратор дебошей• 03 июня 2017
Как можно гулять с ребенком в парках, если повсюду вымогательство?
Я про эти батуты и подобные им качели-карусели. Киев.
Еще 2-3 года назад не было никаких платных развлекух в парке Пушкина, или в парке Островского. А теперь - полно. То есть фактически в каждом парке стоит какая-то ерунда, которая заставляет тебя раскошелится (а как же, если ребенку от 2 до 5, скажем, попробуй договорись или объясни почему нету).
Почему нас лишают права просто прийти в парк и погулять спокойно? воздухом подышать? почему у меня нет выбора: просто прогуляться или отвезти ребенка на батуты? ну нет у меня желания (и возможности, буду честна) каждый выходной тратить по 100-200 грн только на прыгалку.
кто разделяет мое возмущение? шо делать будем?
Куратор дебошей
• 03 июня 2017
Ответ дляМелочунь
Мои прошлым летом ни разу не катались, прыгали и т.д, просто я сказала нет, они больше не просили. И не потому что денег нет, просто это рассадник инфекций
ттт, мы ничего не ловили там, но чистоты там нет, это правда
Куратор дебошей
• 03 июня 2017
Ответ дляAnastezy
Как этот бизнес наглый задрал ) вот честно ) и китайская фигня на каждом шагу на той же набережной, и в парках машинки-батуты, ещё и голубей на голову сажают, чуть зазеваешься... Стараюсь относиться с юмором и вежливо отказывать, детям удается объяснить. Мой вам совет - с маленького начинайте говорить детям честно и объяснять. Как есть, что сегодня планировали просто подышать воздухом, без развлечений, ведь они стоят денег, а вы не брали с собой/исчерпали бюджет. Не стесняйтесь, дети уважают честность. Чем раньше начнете объяснять, тем быстрее поймет. У нас есть понятие личного бюджета детей с 5-6 лет. Дети вообще не попрошайничают, все удивляются )
да, пытаюсь понемногу. вот сегодня был такой день, что мороженое, книжка и все, дальше ничего уже не покупаю, в кошельке пусто. так встретили двоюродного дедушку, он ’угостил’. я объяснила, что это подарок. надеюсь, понял
Ро30BbIu_CJIoHuK• 03 июня 2017
Моему 4. Ездим в парк целенаправленно погулять, покататься на машинке, аттракционах, поезде, лошадке. Батуты и лабиринты не любит. Мороженое нельзя, знает и не просит. Всегда договариваемся. Например, катаемся на большом поезде или маленьком, на самолете или танке, и т.д. Ездим 1 раз в месяц. Любим и другие развлечения: поехать на озеро, на речку, сходить на луг, в лес, покататься на фуникулере, в природоведческий музей, в библиотеку, на новую площадку, на набережную, на новый стадион, в кукольный театр, театр оперетты...
Куратор дебошей
• 03 июня 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
а когда айфон попросят в школе, то перестанете водить в школу?
ну ладно вам. я конечно обобщила.
мы честно говоря стараемся развлекать впечатлениями от других вещей. все теплые выходные мы на природе. ребенку нравится, кстати. но и батуты тоже нравятся )))))))))))))))))
МинерАлочка• 03 июня 2017
Ответ дляКуратор дебошей
ну мы каждый день не гуляем возле батутов. а если уж поехали в парк - то я не могу сказать нет. ребенок действительно очень расстраивается. проще не возить
при этом у нас нет никаких выпрашиваний в магазинах. никогда . вот это про купить игрушку или конфетку. ну или там объясняю. а вот про развлечения не работает объяснение.
Это ваши проблемы и вашего ребенка. У многих получается, в т.ч. и у меня. Не надо жаловаться на развлечения, их никто насильно посещать не заставляет. У нас во дворе надувной батут, сначала как поставили ходили почти каждый день туда, около 2х недель. Потом 2 раза в неделю, по договоренности или как поощрение за что-то, сейчас вообще на него не обращает внимания, есть другие интересные развлечения (игры с друзьями, горки, качели, самокат, велосипед и др). В парк с аттракционами когда ездим договариваемся на сколько аттракционов можно пойти, выбирает какую-то одну сладость (вата или поп-корн) и остальное время на детских площадках. Иногда вообще ездим просто на площадки, это оговаривается заранее и НИКОГДА не ведусь на ’ну пожалуйста, можно хотя бы один аттракцион? хнык-хнык’. Договорились-это закон! Несколько раз проверит на прочность и если вы не мечетесь из стороны в сторону, то приймет ваши правила. Скорее всего вы здаетесь на плач и идете у ребенка на поводу, по-этому он и истерит, т.е. манипулирует вами.
И еще, может у вашего ребенка нет развлечений, по-этому он так расстраивается от ограничений?
Я такая - жду трамвая• 03 июня 2017
Ответ дляКуратор дебошей
ну ладно вам. я конечно обобщила.
что обобщили? по-моему вам просто нечего сказать, начитались комментов и пытаетесь цитировать
Куратор дебошей
• 03 июня 2017
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
мы тоже любим по-разному. надо наверное еще вводить выбор. что-то одно из.
сегодня встретили брата двоюродного еще - он старше чуток. так он катался на всем. там денег много, поэтому сильно не считают и наверное не считают нужным ограничивать. я так не хочу
а почему мороженое нельзя?
Куратор дебошей
• 03 июня 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
чьих комментов?
Я такая - жду трамвая• 03 июня 2017
Ответ дляКуратор дебошей
чьих комментов?
остальных комментаторов ибо изначально вы звучали иначе
Куратор дебошей
• 03 июня 2017
Ответ дляМинерАлочка
он не расстраивается из-за ограничений. он расстраивается из-за батута. именно он ему нравится больше всего
Куратор дебошей
• 03 июня 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
как иначе?
Фрося_Бурлакова• 03 июня 2017
я бы не возражала, если бы сын там прыгал толково
часто просит - а там детей нет
сразу понимаю, что заскучает через 3 минуты и вылезет.
пару дней назад уговорил таки оплатить, вылез через 5 минут, т.к. скучно
надоело платить впустую)))))))) ааааааааааа
больше НИ ЗА ЧТО)))))) только если дети есть, и то не маленькие
часто просит - а там детей нет
Я такая - жду трамвая• 03 июня 2017
Ответ дляКуратор дебошей
как иначе?
как крик безысходности, что вам бедненьким погулять не дают просто
Куратор дебошей
• 03 июня 2017
Ответ дляФрося_Бурлакова
часто просит - а там детей нет
с компанией веселее) у нас в одиночку как-то не бывает
Ро30BbIu_CJIoHuK• 03 июня 2017
Ответ дляКуратор дебошей
а почему мороженое нельзя?
Где-то читала, что нужно давать ребенку выбор, так и делаю). И дома тоже: будешь полы мыть или пыль вытирать)))? С умным видом выбирает и помогает)).
Непереносимость лактозы, мороженое и всю кисломолочку делаю дома сама из безлактозного молока.
МинерАлочка• 03 июня 2017
Ответ дляКуратор дебошей
Я вам повторю, если вы не услышали. Если вы не хотите его вести на батут каждый раз когда гуляете в парке. ОБЪЯСНЯЕТЕ ребенку, что вы идете просто гулять НЕ на батут до того как пойдете в парк , если не хотите тратить денег, скажите ребенку, что их не взяли, а без денежек на батуты не пускают. И НИКОГДА не меняйте своего решения. Да, это не легко, и какое-то время ребенок будет плакать и просить, но надо это перетерпеть и отвлекать его другими развлечениями и играми. Потом он поймет, что мама сказала - мама сделала, а не мама сказала- я поорал- мама сделала по-моему. Это, кстати, относится и к другим вопросам взаимоотношений с ребенком.
Форс мажор• 03 июня 2017
Моей 4 года, говорю - или нет денег, или лучше давай мороженое-конфетку купим. Всё понимает, истерик не закатывает. Иногда интересуется, сколько, например, стоит лабиринт уличный, потом спрашивает, сколько конфет можно купить на эти деньги))) Говорю - много, каждый день по чупа-чупсу)) Спокойно гуляем по паркам.
Куратор дебошей
• 03 июня 2017
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
у нас и на белок аллергия.
хотя с этими анализами... может и нам попробовать безлактозную. а какая марка молока?
СССРовна• 03 июня 2017
Ответ дляКуратор дебошей
всегда? через раз? если иногда - как объясняете, почему сегодня нет?
потому что нет. Мои спокойно воспринимают отказ.. Можно развлечься иначе.
СССРовна• 03 июня 2017
Ответ дляКуратор дебошей
ну у нас так не выходит. ну я конечно сдаюсь. вроде как, что мне 30-40 грн жалко...
вот вам и ответ. Вы сдаетесь иребенок понимает, что нужно немного поклянчить и получит желаемое. Вы точно это качество хотите в нем воспитать? Он ведь будет так делать и в 10, и в 15...
Секретница• 03 июня 2017
Ответ дляКуратор дебошей
а у нас наоборот, в парке норм, а в Форе катастрофа, давайте уберем игрушки из Форы))))))
Повелитель интернета• 03 июня 2017
Я из Харькова, у нас в парке есть просто площадки , у кого нет возможности оплачивать батуты гуляют там
Куратор дебошей
• 03 июня 2017
Ответ дляСССРовна
вот с машинкой новой могу отказать (потому что дешевку не беру, опасаюсь реакции на пластик). с едой могу (потому что аллергик и строгое питание). а с батутами не могу (нам хирург рекомендовал батуты для ног, кстати)
Куратор дебошей
• 03 июня 2017
Ответ дляПовелитель интернета
ну площадки есть везде бесплатные. а рядом - батуты. у нас сначала батут, потом все остальное
ЯсноВидящая• 03 июня 2017
До Днепра это то же докатилось. Был всеми мамами любимый парк сосенки. Теперь ккая то мадам взяла его в аренду и устроила балаган — с грудничком не понлуякшь шумно, двухлетку не поведешь везде батуты—машинки.
Повелитель интернета• 03 июня 2017
Ответ дляКуратор дебошей
У нас не рядом, на расстоянии.
Мои дети истерили до трех лет, даже до 2,5. Потом понимали уже.
Левый Локоть• 03 июня 2017
Меня тоже раздражает. У нас рядом с домом единственный варан выгула - детский городок. Представьте, что там творится. Подно интересных бесплатных площадок, но их затмевают эти батуты надоедливые. Каждый день этот гр минимум. Ну или сидеть в своем крохотном дворе в песочнице, что почти в три года не очень и интересно...
Злюка-закусюка• 04 июня 2017
Автор, я с вами. Та же история, Позняки. Ребенок с особенностями развития, батуты это жесть, мало того, что дорого, так ещё и никакой безопасности, носятся что 3-х летние, что 10-ти летние, все по головам. Они ещё до октября их выносят, заставляя детей снимать обувь. Никакого контроля, разрешение даёт райадминистрация, и естественно не бесплатно, все за мзду
Помогалочка• 04 июня 2017
Как-то слышала разговор папы с детьми в парке :-Почему мы не идем кататься туда? -Не сегодня.- тогда, когда у тебя на это будут деньги? -Да. А по сути, в парке просто хочется пойти и отдохнуть от шума, а тут на каждом шагу то ночной клуб, то пивнушка, а вот еще канатные дороги сделали, супермаркет построили, и прямое назначение парка потерялось...