Подтяжка• 03 июня 2017

аллергия= психосоматика.Вы видели примеры?

Вы верите что алергией длительной невыясненного генезеса может вылится психосоматика.
Вы вообще верите/видели примеры когда алергия или другая болячка была именно психосоматического характера.
К примеру есть семья
У ребенка начались алергические реакция ,обследовались сдавали анализы.имуногдобулин вообще в норме.лежали в больницы причины так и не найдены.
Продолжается уже 2 года.
Были в Борисах , Охмадетах ,на Алмшера Навои лежали,были у бабки даже. Варьируется от сыпи на попе и руках до отеков Квинке

А дома ситуация:
Живут папа мама и свекровь.
Мама и свекровь на дух друг друга не переносят.
Мама терпеть на дух ее не может,а свекровь всегда и всем не довольна.
И папа с которым мама все время спорит по поводу восритания ребенка при самом ребенке.
Алергия появилась спустя полгода совместного проживания на одной территории.
Белая и пушистая• 03 июня 2017
и что дальше?

автор Подтяжка • 03 июня 2017
После полгода совместного проживания,и после перенесенного орви
автор Подтяжка • 03 июня 2017
Незнаю уже что делать.
У алергологов были.
Алергопробы сдавали имунноглобулин сдавали рез
Отрицательный.
В церкви были.
У бабки были.
Рассматриваю психосоматику,ибо что еще делать и как лечить и с какой стороны копать незнаю
Челюскина• 03 июня 2017
Конечно может. Аллергия- это непереносимомть ситуации и невозможность на неё повлиять.
Letigrra• 03 июня 2017
К сожалению, я наблюдаю такую историю, у девушки с кучей комплексов, сильнорефлексирующей по любому поводу, невроз непонятного генеза с раннего детства И вот сейчас вдруг экзема на руках.
Даже психологом не надо быть это явно от нервов . И что делать ? голову поменять?
Бегает по врачам и ищет болячки , прислушивается к себе , всем вечно не довольная. беда с ней.
Челюскина• 03 июня 2017
https://tragos.ru/psychology-diseases/allergiya.ht...
Душка-свекровь)))• 03 июня 2017
Конечно. У моей подруги такого характер в аллергия. Переросло в астму. А детстве только мы по в виде круглых чешушихся пятен. Прошло после курса выписанных препаратов психотерапевтом
автор Подтяжка • 03 июня 2017
Что мне делать?
Выгнать свекровь?
Разойтись с мужем?
Уйти пожить на сьемную с ребенком?
кнопкодав• 03 июня 2017
Проверяйте на лямблии, проверяйте желчный. Убирайте все что может вызывать аллергию из квартиры.

Алергия появилась спустя полгода совместного проживания на одной территории. - Перехали Вы? или к Вам?
Если Вы - тогда может быть какой-то аллерген в квартире, надо искать, думать.
Если переехали к Вам - тот кто переехал может пользоваться какой-то косметикой, или привез какую-то шубу например, от этого исходите.

Наивная Хо• 04 июня 2017
Ответ дляПодтяжка
Что мне делать?
Выгнать свекровь?
Разойтись с мужем?
Уйти пожить на сьемную с ребенком?
На съёмную, на время, посмотрите,что будет...
ЮляХарьков• 04 июня 2017
Ответ дляЧелюскина
сто пудов, хотела такое написать
ПоЗиТиВнАя• 04 июня 2017
Ответ дляПодтяжка
Что мне делать?
Выгнать свекровь?
Разойтись с мужем?
Уйти пожить на сьемную с ребенком?
Свекровь живет в вашей квартире?
Баба-царьлебедь• 04 июня 2017
Да, верю

Искала причины аллергии у себя - вот и прочитала про такие причины.
Поверила
автор Подтяжка • 04 июня 2017
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Свекровь живет в вашей квартире?
Да.у меня живет полгода
Покращена• 04 июня 2017
В энергетическом плане для ребёнка семья важна до 12 лет и он автоматически становится участником системы мама+папа в вашем случае + бабушка. Естественно климат в семье на него влияет. Он ещё в отличии от взрослых не умеет себя закрывать, правильно реагировать на взрослых. Вы все для него значимые фигуры, а ваших отношениях дисбаланс, который больше всего отражается на нём
Пульт от линолеума• 04 июня 2017
у моего... не помню как этот титул называется ;) мужа сестры астма развилась на фоне того, что бабушка ненавидела и попрекала свою дочь в беременности и рождении разнополой двойни... муж с ней развелся...дочь - шизофреничка, сын - жуткий астматик
я - верю
кнопкодав• 04 июня 2017
Если вы переедите на съемную - то может не проявляться аллергия - по причине того что уехали от аллергена который в квартире (а не потому что в квартире негативный человек).
Пульт от линолеума• 04 июня 2017
Ответ дляПодтяжка
Что мне делать?
Выгнать свекровь?
Разойтись с мужем?
Уйти пожить на сьемную с ребенком?
я щас жуткую вещь предложу, но видела такое - реально помогла ;)
ТОЛЬКО ЭТО НУЖНО ДЕЛАТЬ НЕ СЕРЬЕЗНО!!!! Т.Е. В СЕКТУ НЕ ВСТУПАТЬ!!!!!
нужно найти шпунд (свидетелей иеговых) и приглашать их в дом...поверить им, что Господь через них поможет ребенку и приглашать их как можно чаще ;) по-опыту знаю, что через максимум 3 месяца эта....’мать мужа’ исчезает из дома, как и аллергия ;)
кнопкодав• 04 июня 2017
А по теме - нет не верю в психосоматику!

Сыпь на руках - может быть на нервной почве.
Отек Квинке не могу себе представить на нервной почве.

Боюсь признаться• 04 июня 2017
Ответ длякнопкодав

Я тоже не верила. А потом изучила вопрос и все стало понятно. Все наши настроения/недовольства это выбросы разных гормонов. А гормоны могут очень многое и полностью починить, и полностью сломать.
Дети очень чуствительны к атмосфере в семье.
Чукча Мукча• 04 июня 2017
Ответ дляПодтяжка
Незнаю уже что делать.
У алергологов были.
Отрицательный.
В церкви были.
У бабки были.
я думаю вы правы.я в это верю.что все болезни не просто так
читала много информации по этому поводу.и реально многие болезни объясняются просто
takprosto555• 04 июня 2017
У меня была экзема на руках прям др крови руки сочились.. обходила всех врачей... потом выгнала сожителя, уводилась с работы.. и практически все прошло) ещё нашла классного врача Киев, лечит травками! Спасибо ей, забыла что это такое, если надо контакты пишите в личку..
ВсеЧетко• 04 июня 2017
Ответ дляПодтяжка
Что мне делать?
Выгнать свекровь?
Разойтись с мужем?
Уйти пожить на сьемную с ребенком?
Что делать? Идти на психотерапию.
Ксерокопия ночи• 04 июня 2017
я вам скажу - не страдала аллергией, но вот через полгода после ужасающего развода (осталась с детьми на улице, без жилья) начался нейродерматит, теперь как только попсихую сразу чешусь.