Булькаю• 04 июня 2017

а ваши страхи насчет родовой боли оправдались?

потому что думала, что это ужасно больно. теперь я боюсь заводить второго - потому что знаю точно, насколько это больно

при том что до самих родов дело не дошло: 8 часов адовых схваток и ЭКС

а у вас как? оказалось лучше/хуже, чем вы думали?
Отмотала своё• 04 июня 2017
Ответ дляПодкустовый выползень
я не боялася, а треба було, нічого гіршого в житті не відчувала, тому наступні пологи - плановий КР
а потом отходняки ужасный. у меня были схватки трое суток и ЭКС, лучше бы я родила сама, так что КС не вариант.

Подкустовый выползень• 04 июня 2017
Ответ дляОтмотала своё
в мене КР був плановий, ніякого відходняка, почувалася прекрасно
Детектор лжи• 04 июня 2017
Абсолютно было не больно!Пресс перенапрягла,что точно вспоминаю))боли не было.
Боюсь....Нет!никогда не рожу второго,потому что с первой было очень тяжело в младенчестве,не спать почти год-вот это боль!
Letigrra• 04 июня 2017
Я родила ребенка с весом 4-100,
Очень больно но быстро,
Все равно решила больше не рожать,
НО родила. с весом 5-000.
И ничего. Боль кратковременная
а счастье материнства перекрывает всю боль.
Меня прет))• 04 июня 2017
Думала, что будет капец как страшно. Оказалось, не так все плохо) Но второго рожать не собираюсь. Тем более в нашей стране и с нашей медициной.
Рыжик-пыжик• 04 июня 2017
С первым шла со страхом незнания
Схватки - да, больно
Но забылось

Со вторым была эпилуралка, это чудо просто

И вот скоро за третьим пойду, страшно))), но знаю, это боль несколько часов длиться - потом все забудется)
tassya 7887• 04 июня 2017
Ответ дляРыжик-пыжик
С первым шла со страхом незнания
Схватки - да, больно
Но забылось

Это низкий поклон врачу за мастерство) А то со мной в роддоме лежала девочка, ждавшая второго ребёнка. С первым ребёнком было плановое КС и ’чудесная’ эпидуралка, боли в спине после этой эпидуралки не прекращались после родов на протяжении трёх лет и ничего сделать не могли. И рожая второго ребёнка опять с плановым КС она выбрала общий наркоз и не соглашалась ни на какую эпидуралку, сказала, что впечатлений хватилою
Трусиковед• 04 июня 2017
Я рожала с мужем, без него было бы хуже, а так он мне 4 часа подряд массажировал спину, которая у меня разламывалась после стимуляции, а схваток как таковых не было, а воды отходили уже сутки, мне что-то укололи в ногу, там разрезали и вытащили ребенка без моих усилий, когда положили мне ребенка на грудь, я даже не поняла что это. Потом сделали общий наркоз и зашивали мне там все обратно. Так что родов как таковых я не ощутила, и рада, что так легко отделалась, но за вторым не пойду.
Самоучка• 04 июня 2017
никогда об таких глупостях не думала, и вообще знала что роды пройдут на отлично. Они так и проходили, что первые, что вторы. Никаких разрывов, все замечательно.
Все зависит от наших желаний, хотите боли, думаете о ней, вы её получите.

Анти-аноним• 04 июня 2017
Ответ дляIByStaffForKids
Ожидала худшего. Так и не поняла, почему во всех фильмах все орут как оглашенные.
Дочь рожала,тоже не понимала почему кричат всё как оглашенные. .боль была сильной последние 2часа, хоть м сам процесс занял 21ч. В вот сын появился через 10ч из них 7ч нестерпимой боли...я тоже очень кричала...4,3и 4,4дети
Кредитная• 04 июня 2017
Я всю жизнь очень боялась рожать,потому решилась на ребенка уже после 30. Но,забеременев,страхи отбросила,тк деваться уже все равно некуда. ШЛа на роды спокойная ,как дверь. Даже врач больше переживал. Да и я за 2 недели до родов так намучилась болями в спине,желудке(ребенок был крупный и давил),что уже не могла дождаться. Но реально, я была в диком ужасе от этой боли. К такому меня жизнь не готовила))) Ну я предполагаю,что муки мои случились из-за того,что мне прокалывали пузырь,вручную открывали шейку и кололи стимуляцию
Не стесняюсь• 04 июня 2017
у меня вся боль была 1.5 часа схваток, а как родила я даже не заметила и разрывы у меня были внутренние и разрез наружний зашили без наркоза ( я не захотела)
ну зашили и я такая поднимаюсь и говорю ..все я пошла в палату..врач мне орет куда...швы свежие 6 часов ходить нельзя
Оно само купилось• 04 июня 2017
родила трьох
першого було страшно, заставляли лежати весь час, совдепівський підхід ще тоді був, дітей забирали від мам і видавали тільки на годування, пачала тріскатись вверх, тому лікар зробила розріз вниз ,вверх важче шити і тд.
другого не могла витерпіти вже коли народжу, страшенно переживала бо вагітною збила машина і хотіла побачити чи все з сином ок, чоловік був на родах, але не допоміг фізично, не знав толком що робити, морально підтримав, і на тому дякую! Робила масаж щоб не тріснути до родів ,наклали декілька невеличких швів.
донечку народжувала з чоловіком, який вже знав що робити, сильно мені допоміг, розтирав живіт і поясницю одночасно, ці роди я перенесла найлегше, коли лікар сказала: ще одна потуга і голва народиться, я офанаріла, думала все тільки починається)) знаю що родити голову - це уже все практично, все інше як по маслу, головне не дутися сильно і помаленько по команді лікаря плечі родити))) Теж готувалась ,було пару внутрішніх шовчиків.

так що готуйтеся до родів, робіть масаж промежини щоб не потріскатися і не мучитися з швами, і готуйте чоловіків чи мам на роди, я с пасербицею народжувала, розтирала її коли потуги були.
Санта Барбара• 04 июня 2017
У меня были одни роды. Я тогда не боялась, т.к. ничего не знала.

Боль была адская, чуть сознание не потеряла.
Держалась, как могла,потому что был выходной, дежурные где-то шастали, в предродовой долгое время была одна.
Соседушка• 04 июня 2017
Нет,не оправдались.Родила гуляюче.Через 10 минут после родов,покормив сына и оставив с папой пошла в душ.Как сказала врач,мои роды пошли как ’’по книжке’’,схватки начались ров но в 0.00 40 недели,в палате каждое мое утро начиналось с душа и макияжа,мама говорила,что у меня ребенок даже плакать не умеет.И это все в мои первые роды в 33 года.Сейчас ребенку 7 и я не помню ни одной бессонной ночи
лучевая терапия• 04 июня 2017
Мне именно схватки не понравились....)) и как шейку руками разкрывали, и при этом меня ещё и за моей спиной акушерка меня держала. А в род зале уже нормально было)))) и когда зашивали, хоть ощущения знакомые)))))))
Хотя КС мне конечно больше понравилось. И шов красивый. И живот идеальный.
Шанель79• 04 июня 2017
Первые роды -схватки терпела дома почти 8 часов-между ними даже умудрялась заснуть минут на 5-10. Потом была больница, капельница и адские схватки 2 часа. Выла как собака, трусилось все тело, ноги не держали. Потуги не страшно, это ужу спасение, знаешь что скоро все закончиться.Родила, порвавшись и внутри и снаружи-4.500кг. После родов шили на живую, сбрызнув ледокаином, но я почти не ощущала, просто укольчики.Настолько схватки вымотали.Потом месяц не могла сидеть, стоять , очень тяжко было.
После родов сказала себе, усе.Больше ни-ни.
Через 2 года родила второго мальчугана -схватки и роды заняли 4 часа. Родила со второй потуги, ни разу не порвавшись.Единственное были мучительные схватки около 2-х часов, но терпеть было реально.
Желаю таких легких родов и Вам, автор.
Омлетик• 04 июня 2017
Ответ дляОно само купилось
родила трьох

Кстати, массаж промежности отличная штука. Делала месяц перед родами, нигде не порвалась
Наверняка• 04 июня 2017
Ничего страшного не было и у меня))) Все терпимо, рожала без обезбаливающего. Больно во время схваток, сам процесс вообще безболезненный. Порвалась правда на британский флаг... а так все отлично)))

Кинг-Конгша• 04 июня 2017
Ответ дляПодкустовый выползень
успіх пологів залежить від дуже багатьох факторів, і навіть, якщо нема ніяких фізіологічних особливостей і жінка супер готова і позитивно настроєна, це не гарантує успіху, і бездарних лікарів ніхто не відміняв
Это как говорят ’это всрався-невистка’
Вы из той категории ,которые думают что им все должны и вы сама умная,все врачи бездарные и только я одна кАралева.Представляю как не сладко было тем,кто у вас принимал роды.За 4-5 рожениц за смену,к сожалению половина таких пустышек
Пурген• 04 июня 2017
Ответ дляVitalis
А правда что боли про родах равны 20 переломам костей одновременно?
Нет конешно).
Пурген• 04 июня 2017
Ничего страшного нет. Будет возможность буду рожать второго ребенка))
Кто крайний?• 04 июня 2017
Передпологового страху не було. Два рази народжувала без знеболювальних, все терпимо. Навіть перші складні пологи страху не навели - через два роки прийшли за другим малям :)
У кожного свій больовий поріг: я з тих, що вміють терпіти.
Майбутнім мамам раджу менше слухати страшилок про пологи. Краще більше читати, думати, бо коли розумієш сам процес і сенс пологів, то все набагато легше
Єдина Країна• 04 июня 2017
Ответ дляМальчун-задирун
Вот-вот. И меня поражает такая уверенность. Как они могут знать что чувствует другая женщина?!
’Я родила - не орала. А все кто орал - дуры-эгоистки!’
мне не хотелось орать, мне хотелось выпрыгнуть в окно, чтобы это прекратилось, это невозможно было терпеть.
Неспроста видимо в родзале на окне решетки;)))
Єдина Країна• 04 июня 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
смотря что терпеть;) у меня в процессе все было порвано в клочья до кишечника. Особо не потерпишь)
Подкустовый выползень• 04 июня 2017
Ответ дляКинг-Конгша
Это как говорят ’это всрався-невистка’
ті, хто приймав в мене роди, за свої помилки отримали сповна і більше нікому не нашкодять
Сорока белобока• 04 июня 2017
я только в 3 раз поняла, что это невыносимо долго и больно... хотя ;) когда поговорила со знакомыми мне сказали, что я гневлю Бога ;) 3-я 4300 рожала аж 25 минут... до этого максимум был 15...
Рябушка Ку• 04 июня 2017
Я думала что будет больнее, если честно, родила я за 3 часа, последние минут 30 перед потугами смутно помню, видимо самые болючие схватки были,
Гл. Амурная• 04 июня 2017
Ответ дляАноним Первый
есть специальные средства,чтоб не стоять перед выбором
да,конечно,счастье! запланировано ))
Все средства не дают полную защиту....мы с мужем вторым забеременнели презерватив+прерваный
Кинг-Конгша• 04 июня 2017
Ответ дляПодкустовый выползень
Я думаю что они сами не очень хотят вас видеть.нашли чем гордится