Булькаю• 04 июня 2017

а ваши страхи насчет родовой боли оправдались?

потому что думала, что это ужасно больно. теперь я боюсь заводить второго - потому что знаю точно, насколько это больно

при том что до самих родов дело не дошло: 8 часов адовых схваток и ЭКС

а у вас как? оказалось лучше/хуже, чем вы думали?
младокошкина• 04 июня 2017
Ответ дляБулькаю
то есть возможно я главную боль пережила а дальше было бы легче... эх, как жаль
укого как
мне схватки мало запомнились, а вот ’потужной период’ с 9 до 13 часов - это самое оно. И КС поздно делать, т.к. ребенок вошел в родовые пути, и не выходит сам, и не вытуживается, и сил уже нет тужиться. И на кресле пробовали, и раком на полу, и на стуле специальном - никак. Застрял и всё. Дальше разрез, вакуум, штук 5 врачей и еще несколько интернов (случай поучиться) и ляльку достали. Оказалось, у него ручка вместе с головой шла вперед, поэтому застрял, хоть сам и мелкий был.
Весь ужас случившегося до меня дошел уже в палате. С ребенком, ттт, всё в порядке, никаких последствий, слава Богу. Но второй раз так не рискну, да и возраст уже.

Трынди-брынди• 04 июня 2017
Я роды практически не помню, а вот послеродовой период - это ад(((( я два дня не вставала, благо муж со мной был. Ребенку сейчас 9 мес))
мадам Везувий• 04 июня 2017
Я не боялася перший раз - хоча біль була паралізуюча 10годин схватки через кожні 2хвилини , рівно через 3 роки другі пологи в 6:40ранку я прокинулася, а в 7:20 вже доця лежала у мене на грудях )))я навіть злякалися не встигла - так швидко все сталося...
Не будь КакСвета• 04 июня 2017
Я сразу сказала, что только кесарево, потому что много примеров было - рвались до попы, потом год лечились
Артура Пирожкова• 04 июня 2017
Ответ дляVitalis
Но ведь это заложено природой в женском организме. Миллиарды людей появились на свет через эту боль. Но природа ведь все продумала.
послушайте, природой эти роды задуманы, когда мы ходили на четвереньках, а потом произошел большой скачок, мы стали эректусами, поэтому роды и выходят такими травматичными и болезненными.... по дискавери было...
так что природа еще та мать.... ))))
Новогодняя пальма• 04 июня 2017
Ответ дляАноним Советчик
А знаете чего я больше всего боюсь, если вдруг КС? Катетера в пипке))
аха-ха))))) хуже, когда этот катетер достают, т.к. пока он стоит, ты не знаешь проблем, а как достанут, то с жутчайшей болью в районе шва всё таки надо переть в туалет)) ну или утка в помощь... хотя когда ставят, то тоже не очень приятно...
Идууу--уууу блин• 04 июня 2017
если честно плохо помню. в тот момент когда дочку мне выложили на живот, я забыла все, это был самый прекрасный момент в моей жизни.
Поэтому уже на второй день сказала мужу. что хочу второго.

Единственное, что бы поменяла. Врач уговорила, что бы на первых родах муж присутствовал, во второй раз я все таки настою, что хочу рожать сама.
Новогодняя пальма• 04 июня 2017
Ответ дляБулькаю
его ставят после анестезии, не больно. вытянули его из меня тоже без боли
мне ставили до. Я на операционном столе лежала, подготавливали меня без наркоза, живот обмазали, катетер вставили. Наркоз ввели только когда врач оперирующий приехал и зашёл (сложное ЭКС ранним утром, ждали приезда заведующего)
lumonbka• 04 июня 2017
Ответ дляНе фонарь
А в чем прикол? Почему все эпидуралку не сделали? Зачем так мучаться?
У меня было ЭКС, так что вообще никаких болей. И ЭКС норм.
у подруги 3 кс и 3 ЭА.. Между одним диском хряща нет. Болит

Taniyshka• 04 июня 2017
У меня вообще не было страхов, связанных с родовой болью, а теперь есть неприятные воспоминания, страхом это тоже не назвать. На третьего не пойду, но не из-за воспоминаний,а из-за того, что не планирую 3 ребенка, а если планировала,то пошла бы.
Taniyshka• 04 июня 2017
А вот гуси и индюки- это мои страхи
Новогодняя пальма• 04 июня 2017
Ответ дляСиреневая цапля
Попросите чтоб вставили после укола,а не до. Это очень больно.((
не правда. да, не приятно, но боль в районе шва после КС гораздо сильнее и доставать дренаж из-за задней стенки матки тоже)))) как вроде вытягивают все кишки... и сокращения матки после укола окситоцина после КС больнее.
буреЛОМКА• 04 июня 2017
Ужасно боялась рожать, знала что больно , но что так больно даже не могла подумать Если бы меня не накололи и пузырь не проткнули бы, я бы точно здохла бы от боли( Родила сама, все хорошо Автор, у всех болевой порог разный, я вот знаю одну даму, которой по ее словам больно вообще не было, а кричала только по тому что все кричали но у нее после родов еще пару недель типа схваток было
Дайте подуться• 04 июня 2017
я боялась схваток, но в моем случае нужно было бояться потуг. Схватки были ужасны но сами роды еще хуже, и нихр.на я не забыла как сейчас все помню, хотя прошло 4.5 года.
мне недавно пришлорсь глотать зонд , так после этого я сказала, что лучше 20 раз зонд глотнуть чем один родить
Тут надолго• 04 июня 2017
Ответ дляVitalis
А правда что боли про родах равны 20 переломам костей одновременно?
брехня
Тётушка Лошадь• 04 июня 2017
Ответ дляVitalis
Природа - не что-то статичное, она развивается и адаптируется. Человек еще не успел адаптироваться к родам, т. к. не так давно стал ходить на двух ногах.
По той же причине у людей варикоз и ряд других проблем - мы недавно (по меркам эволюции) стали прямоходячими.
Подкустовый выползень• 04 июня 2017
Ответ дляНовогодняя пальма
в мене не було дренажу, шов не болів, від знеболювального відмовилася наступного дня, скорочення матки таке ж, як і після природніх пологів
Коко Шанель• 04 июня 2017
Больно, конечно, но терпеть и пережить вполне можно, и потом очень быстро забывается, а в потугах вообще нет боли
Kiev-tanya• 04 июня 2017
Да больно, да очень! Разрывы всего

Брехушка• 04 июня 2017
13 часов сильнейших схваток, боль была адская, потом срочное КС, нас обеих спасали, ситуация была сложная. За то теперь у меня есть мое чудо, которое правда копия папа.... Я очень счастлива. Какой может быть страх?! Ну больно, очень больно, за то в результате такой приз, который затмевает любую боль...
У сестры двоюродной первые роды были очень болючие, а второго ребенка она легко выплюнула, даже и боли вообще не ощутила...
Кидстаффовна• 04 июня 2017
Я ососбо не боялась, боль была терпимой, но первые 6 месяцев с вечнокричащим ребенком, были реальным адом. Роды , по сравнению с этим , вообще фигня! Многие пишут про кесарево, я после удаления аппендикса- боюсь полостных операций, как самого страшного в жизни, востановление после операции и после родов- совсем разные вещи (швы, отход после наркоза, бандажи, катетер, перевязки, ограничение физ. нагрузки), после родов я бегала через 5 часов.
Pitbull• 04 июня 2017
15 лет прошло, а я каждую минуту той адовой боли помню
сектантка• 04 июня 2017
Ответ дляБулькаю
у меня были дикие боли после. все нутро выворачивало. но так бывает ен у всех.
мой личный адок
У меня также было после вторых родов, казалось что 3-го рожаю) Боль была адская, казалось что хуже, чем во время самих родов.
Мотористка• 04 июня 2017
Ответ дляБензопирен
Лучше наверно сделать кс и не мучаться.рассказывайте девочки как оно,после кс?
у меня было два плановых КС.
Все отлично. Никаких страхов/ужасов/боли.
первое под общим наркозом - не понравилось. Второе под спинальным - сказка.
Мотористка• 04 июня 2017
Ответ дляАноним Советчик
и чем он страшен?
поставили перед операцией, сняли вечером после операции.
Мотористка• 04 июня 2017
Ответ дляAliceInUkraine
тю((я б тоже родила, то после КС - естественные не разрешают(
разрешают уже давно. мне после первого КС предлагали все ЕР, я сама отказалась.
lith_oops• 04 июня 2017
Ответ дляПодкустовый выползень
в мене можна сказати була одна суцільна схватка, перерв не було, потуг не відчувала, періодично просто втрачала свідомсть
О, я думала, только у меня без перерывов. Помню, что я ждала этих перерывов между схватками, как манны небесной - ни единого, зараза, перерыва. Три часа сплошного ужаса.
руки_Крюги• 04 июня 2017
Ответ дляVitalis
думаю да блин, 2 детей.
lith_oops• 04 июня 2017
Ответ дляДля драки
Нет конечно,я думаю при 20переломах одновременно человек умрет от болевого шока, а в родах боль по нарастающей плюс с перерывами между схватками
Я ломала ногу в прошлом году в первый раз в жизни. Фигня. При том, что у меня еще и связки разорвались - ужас. Но это по сравнению с родами 1% боли.
Царевна Лягушка• 04 июня 2017
Все оказалось намного больнее чем могла себе представить. Но тем не менее 3 родов. Боль совершенно разная. При первых болел низ живота, то при вторых и третьих была дикая боль в пояснице. Было защемление нерва.