Булькаю• 04 июня 2017
а ваши страхи насчет родовой боли оправдались?
потому что думала, что это ужасно больно. теперь я боюсь заводить второго - потому что знаю точно, насколько это больно
при том что до самих родов дело не дошло: 8 часов адовых схваток и ЭКС
а у вас как? оказалось лучше/хуже, чем вы думали?
РокерША• 04 июня 2017
Ответ дляБулькаю
больно - само рождение ребенка?
Я не помню:))) 12 лет рожала назад, ер, почти сутки. Тогда было больно конечно и никоу не пожелать НО я не запоминала эту боль и приняла как должное. Потом отпустила эту ситуацию и забыла. Зачем думать об этом? Гораздо больнее смотреть на людей с неизлечимой болезнью, вот это больно. За каждого из тех которых нет в живых со мной я бы родила. А роды это моральная подготовка, самонастрой, первый раз я не готовилась, второй раз хочу.
tassya 7887• 04 июня 2017
Оказалось нереально лучше, чем думала. Роды первые, схватки начались в 6 утра, по ощущениям легко тянул низ живота, и так до 5 вечера. Потом появились тянущие боли в пояснице, но ничего ужасного не было. Родила я в 19.50. Но на второго ребёнка не соглашусь никогда из-за адской беременности. Так что впечатления у всех очень разные)))
Кофр для ноги• 04 июня 2017
Я первого рожала легко,да же не пикнула ни разу ни во время схваток,ни во время самих потуг. То же не понимала,чего так кричат? Все же терпимо. Зато через 11 лет рожала второго ребенка,вот тут я и поняла,что это-ад! За первым схватки начались в 12, в 17-25 я уже родила, за вторым схватки то же начались в 12,родила в 23-боль перед самими родами была такая, что казалось,позвоночник просто вытягивают с меня! Зато обе беременности отходила легко и мало набирала
Мальчун-задирун• 04 июня 2017
Очень многое зависит от самого организма.
Все те кто пишет ’я не орала! Зачем? Орут слабачки, давяшие на жалость’, благодарите Бога за то, что послал вам легкие роды.
Настрой это конечно супер, но увы не все от него зависит.
Я тоже шла с полной уверенностью что легко рожу, так как беременность можно назвать легкой. Моя мама-акушерка по образованию советовала: ты главное слушай врачей..
И я слушала. Слушала и орала. Потому что больно нестерпимо. А от крика стаеовилось легче. Вот реально легче. И ни о каком давлении на жалость речь не идет.
По прошествии многих лег прочитала, что тем кого стимулируют рожать больнее. Меня стимулировали.
Прошло 12 лет. Очень хочу второго ребенка. Но страх родов останавливает.
Единственное что дает надежду это возможность договорится о КС.
Vitalinka1987• 04 июня 2017
Боли не боялась вообще, боялась эпизиотомии. И разрывов очень боялась!!! Конечно, от боли в схватках была немного в шоке, но у меня роды были очень быстрые, вспоминаю тот день как праздник
Карамелька• 04 июня 2017
Ответ дляVitalis
А правда что боли про родах равны 20 переломам костей одновременно?
да
Зоя Жорівна• 04 июня 2017
Ответ дляБулькаю
схватки, потуги или рождение самые болючие были?
Схватки! В остальном боли не чувствовала.
Зоя Жорівна• 04 июня 2017
Ответ дляЛамборджини
Мне зашивали разрывы на много больней, чем были сами роды(((
Да, мне тоже было ужасно больно, когда зашивали. Что схватки капец, что зашивать. Только боль разная.
Чебурастик• 04 июня 2017
Ответ дляПодкустовый выползень
я не боялася, а треба було, нічого гіршого в житті не відчувала, тому наступні пологи - плановий КР
у меня такая же ситуация на 100%.
Фисташковый кокец• 04 июня 2017
Оказалось не так страшно как ожидала. Но все равно приятного мало, особенно на потугах, помню это ощущение как-будто тебя разрывает на маленькие кусочки изнутри, потом разрезали (эпизио), слышала только звук кхрррр))) И сокровище на живот:))
Схватки неприятно очень, но пережить можно, если не долго, как у меня.
У меня роды были быстрые, хоть и первые. В 12 начались схватки, в 15 родила
Телефон Рубика• 04 июня 2017
Ответ дляПодтяжка
знала что больно,но было больнее.
второй раз думала что 2 роды легче не боялась-оказалось еще больнее,потому что быстрые...жесть конечно.у меня узкий таз,а второго ребенка голова большая была-как я разродилась не знаю,думала сдохну от боли((
но это все стоит радости материнства безусловно.только надо хоть чуть чуть помогать роженице обезболить адекватно.а мне баралгинчик вкололи,а я ору-эпидуралку мне!врач отказал,сказал-рожаем здорового ребенка.
В первых родах мучительнейшее было схватки,на потугах на столе вообще не больно.во вторых думала на потугах сдохну и не разрожусь-но справилась,врач поддавливал через живот ребенка,помогал.
Хотела тоже самое писать, но вы все написали, просто соглашусь с вами. На вторые шла не боялась, а зря))
Беззубовна• 04 июня 2017
рожала очень легко , последнего в 40 лет .наверное больше за ребенка переживала.
так как до 4 месяца не знала про беременность (пила, курила ),да и возраст
рожала с мужем , дура что раньше не брала мужа на совместные роды.
мне кажется ему больше больно было, чем мне
Дуболом• 04 июня 2017
Я не боялась, и если бы мне вручную не раскрывали шейку, то и боль спокойно бы пережила, хотя у меня низкий болевой порог, но, видимо, гормона, который обезбаливает, организм выкинул много))) схватки простанывала, но на них всегда вставала, лежать очень больно. А вот раскрытие шейки руками... я себя не могла контролировать, думала, что заеду ногой врачу. Вообще не понимаю, почему было не предупредить, что требуется эта манипуляция.
Простоваля• 04 июня 2017
1 раз был капец как больно но все же терпимо. Через 2 часа после начала схваток ходить не могла по род залу ползала. Но все же нормально переносила, только утомительно очень. Была кууча разрывов - сидеть нельзя было месяц! Туалет потом был ужасом.
На вторых родах прокалывали пузырь, поставили капельницу с окситоцином и родила за час - ужасно/ужасно больно. Просто жуть. Но разрыв был маленький, отошла сразу. Через 3 часа уже ходила в душ и вообще все ок было...
Дуболом• 04 июня 2017
Ответ дляЛамборджини
Мне обезбаливающее вкололи. Но у меня разрез был, не разрыв
Звездолётчица• 04 июня 2017
Было намного-намного хуже, чем я думала. 8 лет прошло, а ’как вспомню-так вздрогну’, боль адская. Почему, ну почему мне не вкололи обезболивающее!? Если вдруг захочу еще одного ребенка- только кесарево, никаких больше ЕР!
Дуболом• 04 июня 2017
Ответ дляVitalis
Нет. У меня переломов не было, тем более 20 одновременно. Но ожог ног 3 ст нааааамного больнее. Организм сам себя обезбаливает на время родов. Перетерпеть реально. При внезапных же повреждениях еще и болевой шок может наступить.
Терпимо вполне. Думала будет хуже. Главное принять удобную позу, расслабиться и глубоко дышать. Сильно больно было один раз, когда придурок врач в период пика схватки решил меня перевернуть, хотя я просила подождать минуту. Вот тогда я первый и единственный раз заорала. Но как только схватка прошла взяла себя в руки. Сами потуги прошли даже легче чем схватки у меня. Родила за 3 потуги.
Эт вернячОк• 04 июня 2017
не боялась, а зря. 20 часов рожала, боль адская. Прошло уже 7 лет, а снова забеременнеть боюсь как огня
Лыжи со вспышкой• 04 июня 2017
Ответ дляolivochka
Думала будет больнее, все ждала когда же будет этот ужас, когда все орут))))
Когда сказали садись рожай - вообще в шоке была!
все ждала когда еще хуже будет, хотя схватки были ооочень болючие. Рожать не больно. Самое болючее это схватки и когда разрывы зашивают...а, и когда ручную ревизию делают (хотя я очень благодарна акушерке за это, никаких последствий после родов и проблем по гинекологии).
младокошкина• 04 июня 2017
Ответ дляolivochka
А я так и не поняла, что такое потуги
Двое родов...
ваше счастье, что не поняли))
Бегущаяпо• 04 июня 2017
Первые роды-практически безболезненные (тянуло живот как при месячных и все)
Вторые - 3,5 часа от первой схватки до первого крика доци. Немного неприятно было около 2 часов, но терпимо.
Так что не так все страшно))
НО! Я всю беременность занималась спортом-постоянно упражения Кегеля, махи, растяжки, долгая хотьба. А если сидеть на попе ровно (или еще хуже-много лежать) и причитать как будет больно - то так и будет. Понятно, бывают угрозы и т.д. когда приходиться лежать. Но в остальных случаях- СПОРТ и подготовка психологическая и все будет ГУД
Так что не так все страшно))

sveta832006• 04 июня 2017
с первым ребенком - боль сразу забылачсь. С младшим было сложнее - адская боль, быстрые роды (все вместе со схватками 2 часа). Пару раз падала в обморок. Думала ни когда не забуду. Сейчас младшему 2,5 - уже и девочку можно)))
Из ДОМа-2 Я• 04 июня 2017
Первые роды 14 часов ада. 23 года прошло а помню до сих пор. Вторые Кс слава Богу. Если Бог даст третьего обязательно Кс будет.
Не фонарь• 04 июня 2017
А в чем прикол? Почему все эпидуралку не сделали? Зачем так мучаться?
У меня было ЭКС, так что вообще никаких болей. И ЭКС норм.