Леди Г• 04 июня 2017
Прости Господи что матюкаюсь или как мы сегодня "отдохнули "
Решили сегодня поехать на 2 дня с палаткой и лодкой. Первый раз. Вчера собирались пол дня. Выехали сегодня в 9 утра. Девочки 6 часов !!! мы катались по леса и полям. 6!!! Голодные, все в пыляке. Ребенок расстроился, плакал. В итоге мы разругались. Муж начал обвинять меня что это я не подумала маршрут. Короче с руганью и слезами мы вернулись домой. Ну *** один раз за 5 лет и так обосрат ... Вот кто виноват ну скажите ?
Меряно-перемеряно• 04 июня 2017
Ответ дляКирикова
Я приходила беЗ бутербродов, но если едем на речки-озера, за еду отвечаю Я.
вот я этот момент тоже не поняла. мать не побеспокоилась о еде ребенку, а виноват папа...
Меряно-перемеряно• 04 июня 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Да, ну... Вы преувеличиваете. Мы с конца мая все лето так ездим, без шапок и шерстяных носок. Палатка, надувной матрас, пижамы и спальники. Спим втроем - жарища!
Автор, мне удивительно, что ни Вы , ни муж не придумали в первую очередь КУДА вы едете. ЭТо же главное! Просто так найти место не так легко. И непонятно, чего Вы по полям ездили... обычно у водоема располагаются...
каждый год ездим на Десну. именно так, как описала. за всё время только в прошлом году была жара. когда спишь в трусах одних. во все остальные годы без шапки было холодно.
Меряно-перемеряно• 04 июня 2017
Ответ дляГербария
Не ну это вы конечно загнали)) да, сегодня ночь была холодная, но мы под теплым одеялом раздетые не замерзли
в палатке?
Проработник• 04 июня 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
Киевская область:) у воды всегда холодно.
я на сплавы по рекам ходила с 14 лет( 13 лет подряд) с мая-по сентябрь
спали всегда у воды.
Палатка,каремат и спальник.
спали всегда у воды.
Палатка,каремат и спальник.
Кривая спроса• 04 июня 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
а где связь?
у нас семья, маленькие дети. я готовлю и подготавливаю еду так, чтоб дети были не голодными. не зависимо от того, как долго мы будем в дороге. или вы из тех, чьи дети вместо нормальной еды печеньками на уикендах питаются? расстрою, так не во всех семьях.
вы не в теме ... тут как-то был ржач про бутеры ....
Меряно-перемеряно• 04 июня 2017
Ответ дляЛеди Г
У нас все было приготовлено для костра. Мясо, картошка в фольге, лаваш и т.д. Или надо было остановится , разложить все манатки, пожрать и дальше ехать ?
это вам урок на всю жизнь. даже если б не неудачное место, чп много разных может быть...ливень, колесо пробило, машина сломалась...а ребенок голодный будет...
Пиу!Пиу!• 04 июня 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
хорошо, что не получилось. вы б в палатках замерзли ночью. мы каждое лето так выезжаем на неделю, и только пару лет назад начали брать с собой ребенка. сейчас не те температуры, чтоб спать в палатке. нужен надувной матрас+ шерстяное одеяло под простынь+ одеяло сверху+куртки+ шапки+шерстяные носки.
Отличная погода для палатки.
Каремат + спальник - тепло и хорошо.
И места мало занимает.
Каремат + спальник - тепло и хорошо.
И места мало занимает.
Меряно-перемеряно• 04 июня 2017
Ответ дляТихоЯ
мы тоже постоянно ездим, поэтому хочу поделиться с Вами нашим опытом) раньше тоже тащили с собой ’надувной матрас+ шерстяное одеяло под простынь+ одеяло сверху+куртки+ шапки+шерстяные носки’, а теперь все гораздо проще: купили каждому по раскладушке (хорошей) + зимний спальник и всё - красота! Тепло, хорошо)) спим раздетые, спальник греет оч хорошо. Плюс не на земле лежим, от которой холод конкретный идет, даже через матрас и одеяло. Поэтому, если будет желание - пробуйте! Это реально вещь!
спасибо. каждый год меня посещает эта мысль. а сколько вас в палатке? нас трое. сейчас палатка двухкомнатная. то одна часть как спальня, туда влазит самый огромный надувной матрас и место под сумки остаётся, а вторая часть: стоит раскладной стол, стулья и прочее барахло. не влезут 3 раскладушки в 1 отсек. надеюсь, что в этом году будем менять. у нас хорошая, качественная, но уже за 8 лет износилась.
Меряно-перемеряно• 04 июня 2017
Ответ дляЛеди Г
Во ! Полностью согласна
вы не собрали еду ребенку....
Меряно-перемеряно• 04 июня 2017
Ответ дляПроработник
спали всегда у воды.
Палатка,каремат и спальник.
спали всегда у воды.
Палатка,каремат и спальник.
из года в год мы на недели 2 выбираемся огрооооомной компанией друзей с универа. лагерь на 15-20 человек. все одетые. ночью у костра полностью укутанные. в палатках я уже описала как. в прошлом году была аномалия. за все эти годы. когда ночью было +24...спали в трусах. это исключение за. если не изменяет память, почти 12 лет.
Меряно-перемеряно• 04 июня 2017
Ответ дляКривая спроса
я знаю этот ржач:)
но в данном случае не поняла связи....
Быстровочка• 04 июня 2017
Ответ дляДежурный по кухне
На Троицу нежелательно по лесам гулять, нечести много, вот она Вас за нос и водила, и рассорила. Хорошо, что до воды ещё не добрались.
Что за мракобесие?? 21 век на дворе!
ТихоЯ• 04 июня 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
нас тоже трое в палатке и тоже двухкомнатная: ’спальня’ и ’предбанник’ для мелочей. Спокойно влазят три полноценные раскладушки, правда места больше не остается))
Так называемая ’кухня’, стол и стулья у нас в отдельном шатре стоят, он большой, 8 квадратов - тоже очень рекомендую, удобно и практично. Когда жарко, делаем сетку, когда холодно - опускаем все стороны тента.
Проработник• 04 июня 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
у костра мы тоже чаще всего укутанные
и бывали года,что и плыли в куртках даже в июле.
ПриснитсяЖЕ• 04 июня 2017
сижу ржу и вспоминаю ,как в 2015 поехали в Приморск( 7 часов езды) с глючным навигатором)))выехали в поле ,ни деревьев ,ни домов, наматюкались на год вперед
Респект дочке ,как она это все выдержала в 5 лет не представляю
Меряно-перемеряно• 04 июня 2017
Ответ дляТихоЯ
и у нас такой шатёр:)) от Черниговского:) там и баллон с плитой. и телик и аккумуляторы от солнечных батарей.
блин...нужно будет перемерять. я была уверена, что не лезут. даже и не пыталась рыпаться в эту сторону. у вас на ламелях?
Леди Г
• 04 июня 2017
Ответ дляПриснитсяЖЕ
А мне пока не до смеха. Может через пару лет посмеюсь
Меряно-перемеряно• 04 июня 2017
Ответ дляПроработник
у костра мы тоже чаще всего укутанные
ну вот...а если мама не продумала еду ребенку, мне страшно представить, как бы в таких условиях ребенок ночь пробыл. разве что в машину и печку врубать
ТихоЯ• 04 июня 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
вот наши причендалы
муж у меня ростом 2,04м и спокойно стоит в палатке
Дежурный по кухне• 04 июня 2017
Ответ дляБыстровочка
Что за мракобесие?? 21 век на дворе!
А что меняется от номера века?
ТихоЯ• 04 июня 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
а Вы случайно на Днепр не ездите?
Меряно-перемеряно• 04 июня 2017
Ответ дляТихоЯ
вот наши причендалы
спасибо!
раскладушки такой и не видела. круто! палатка у нас тоже терра. такой же принцип, но побольше.
Меряно-перемеряно• 04 июня 2017
Ответ дляТихоЯ
а Вы случайно на Днепр не ездите?
на Десну всегда. а что?
Ответ дляЖонДуан
Если можно, расскажите, плз, поподробнее про местечко под Винницей: куда именно ездили, людей там много ли, как рыбалка (не слишком ли мелко), реально ли остановиться на ночь? Хотим с мужем съездить отдохнуть. Заранее спасибо
.с Шкуринцы оно уже как бы и черта города. С электросети 5 км . Конечная маршрутки Пятничаны-Шкуринцы и от конечной остановки налево поворот по дороге,метром 300 и увидите прекрасное место,излюбленное винничанами. Советую приехать до 10 утра чтоб занять хорошее место. Купаться в речке я бы не советовала,а рыбу вижу ловят. На ночёвку с палаткой думаю можно остановится.Но все таки мне кажется я там отдых одного дня хорош.Чтоб покупаться я еду в с. Печера на пороги р. Ю. Буг. Там вообще красотень. Вот здесь то и реальней палатку разбить,но тоже лучше приехать в субботу до 10 утра. Народу там с палатками тьма.
ТихоЯ• 04 июня 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
спасибо!
ого, круто) больше - это хорошо, но пока и этой хватает! а вообще, следующая покупка, пока в планах и мечтах - это трейлер
. Очень хотим его)) Тогда я уж точно смогу сказать, что для отдыха у нас есть ВСЁЁЁЁЁ
ТихоЯ• 04 июня 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
на Десну всегда. а что?
да просто)) думала может мы когда лагерями рядом стоим, так познакомились бы! И на Десну мы тоже ездим, кстати)
Ответ дляЛеди Г
Да нашли бы любое уютное место ,то ли в лесу ,то ли в поле,даже если реку не нашли ,ну и фиг с ней. Ещё все равно холодно купаться. Пожарили бы шашлыки,посидели бы на природе,поиграли бы в мяч с ребенком,гляди и день хорошо бы прошел. Не место делает отдых хорошим,а сам человек.
Меряно-перемеряно• 04 июня 2017
Ответ дляТихоЯ
посмотрите канал Тревел или фаин ливин. какие там трейлеры есть. мммм....мечта:) я б тоже не отказалась. мы на Десну ездим на противоположный берег. у всех моторки есть. а на берегу рядом с трассой естб такой лагерь из трейлеров. как-то были у них в гостях. вот это жЫр там всё продуманно. но, туалеты убрали из ’домика’.
Меряно-перемеряно• 04 июня 2017
Ответ дляТихоЯ
куда ездите? мы на Верхней и Нижней Дубешне, Пирново. в зависимости от того, как река разливается. за последние годы очень берега разрушились