Леди Г• 04 июня 2017
Прости Господи что матюкаюсь или как мы сегодня "отдохнули "
Решили сегодня поехать на 2 дня с палаткой и лодкой. Первый раз. Вчера собирались пол дня. Выехали сегодня в 9 утра. Девочки 6 часов !!! мы катались по леса и полям. 6!!! Голодные, все в пыляке. Ребенок расстроился, плакал. В итоге мы разругались. Муж начал обвинять меня что это я не подумала маршрут. Короче с руганью и слезами мы вернулись домой. Ну *** один раз за 5 лет и так обосрат ... Вот кто виноват ну скажите ?
Ответ дляТихоЯ
мы тоже постоянно ездим, поэтому хочу поделиться с Вами нашим опытом) раньше тоже тащили с собой ’надувной матрас+ шерстяное одеяло под простынь+ одеяло сверху+куртки+ шапки+шерстяные носки’, а теперь все гораздо проще: купили каждому по раскладушке (хорошей) + зимний спальник и всё - красота! Тепло, хорошо)) спим раздетые, спальник греет оч хорошо. Плюс не на земле лежим, от которой холод конкретный идет, даже через матрас и одеяло. Поэтому, если будет желание - пробуйте! Это реально вещь!
У вас наверное джип,что такое все влазит. В мой седан только продукты и кресло мешок еле запихиваю (
ЖонДуан• 04 июня 2017
Ответ дляkydesnica
.с Шкуринцы оно уже как бы и черта города. С электросети 5 км . Конечная маршрутки Пятничаны-Шкуринцы и от конечной остановки налево поворот по дороге,метром 300 и увидите прекрасное место,излюбленное винничанами. Советую приехать до 10 утра чтоб занять хорошее место. Купаться в речке я бы не советовала,а рыбу вижу ловят. На ночёвку с палаткой думаю можно остановится.Но все таки мне кажется я там отдых одного дня хорош.Чтоб покупаться я еду в с. Печера на пороги р. Ю. Буг. Там вообще красотень. Вот здесь то и реальней палатку разбить,но тоже лучше приехать в субботу до 10 утра. Народу там с палатками тьма.
Большое человеческое спасибо
По поводу Буга уже пару лет задумываемся, пора рискнуть.
ТихоЯ• 04 июня 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
куда ездите? мы на Верхней и Нижней Дубешне, Пирново. в зависимости от того, как река разливается. за последние годы очень берега разрушились
Я поняла, Вы со стороны Киева) а мы ездим на ту Десну, которая в Черниговской области. Просто мы из Сум и нам туда удобнее.
Эххх, а я уже знакомится собралась) 12-го июня как раз собираемся выезжать, только Днепр или Десна - ещё не решили.
ТихоЯ• 04 июня 2017
Ответ дляkydesnica
Ой, у нас ещё больше - Mercedes Vito и сзади прицеп 3-х метровый
т.к. кэмпинговых вещей вагон и маленькая тележка
Меряно-перемеряно• 04 июня 2017
Ответ дляТихоЯ
так далеко не ездили. иногда слышно полигон. в прошлом году прям очень-очень слышно было. и стремно. аж эхом раскаты шли.
мы будем выезжать в конце июля только
Меряно-перемеряно• 04 июня 2017
Ответ дляТихоЯ
а у нас грузовик:)))) у друга арендуем. а сзади я с ребенком с прочими торбами
ТихоЯ• 04 июня 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
мы будем выезжать в конце июля только
О, да! Полигон и мы слышим иногда, и даже на Днепре ( мы под Белоруссией стоим всегда) тоже его слышно!!!!!! И это так напрягает на отдыхе
ТихоЯ• 04 июня 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно

Меряно-перемеряно• 04 июня 2017
Ответ дляТихоЯ
нашли залив, где йода в реке столько, что вода аж бурая. (фото2)
Меряно-перемеряно• 04 июня 2017
Ответ дляТихоЯ
ага. особенно с последними событиями прям ужас нагоняет...
ТихоЯ• 04 июня 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
Эххх, Десна)) она, родимая))) никогда ее ни с чем не перепутать! Хоть в Киевской обл., хоть в Черниговской - везде она несравненная!!! Фотки супер!
Меряно-перемеряно• 04 июня 2017
Ответ дляТихоЯ
ага, есть такое. многие не понимают такой отдых, а я прям энергией питаюсь в такие моменты. море-морем, а вот так на природе - совсем другое дело.
ну, вам для затравочки. скоро в путь:)
вы холодильник ещё не прикупили? или вы от машины?
ну, вам для затравочки. скоро в путь:)
Вам телефонограмма• 05 июня 2017
Ответ дляПаспортный стол
я вам скажу, матрас и одеяло меня не спасло вообще, надо под надувной матрас какие-то подкладки делать из дерева, типа паллету или что-то такое..
Проще в спальниках спать, чем настилы делать))) если что, мы ездим на охоту и рыбалку с апреля по ноябрь)))
Ответ дляЛеди Г
Поделитесь где на киевском море остановиться?
Мы ехали через Гостомель из Киева, потом помню проезжали Дымер и за Ясногородкой свернули вправо -с начало через поле выезжаешь к побережью и вдоль него искать место для стоянки. Есть хорошие полянки, да же с оборудованными спусками к воде и столиками, лавками. Но место занимать лучше с пятницы, так как в субботу уже все занято.
неДодекаэдр• 05 июня 2017
Ответ дляЛеди Г
У нас все было приготовлено для костра. Мясо, картошка в фольге, лаваш и т.д. Или надо было остановится , разложить все манатки, пожрать и дальше ехать ?
Вообще-то да. Надо было остановиться и поесть.
ТихоЯ• 05 июня 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
ну, вам для затравочки. скоро в путь:)
Вы знаете, меня тоже многие подруги не понимают...пока их мужья на природу/рыбалку - они в клубешник и радуются. А мне, наоборот, по душе больше именно отдых на природе, от него ’заряжаешься’ что-ли))) Море- тоже хорошо, но это СОВСЕМ разные вещи, их нельзя сравнивать.
Холодильник у нас на 60л, большой)) В машине стоит переходник на 220, поэтому он постоянно включен. Туда в нем везём продукты, а обратно рыбу))
Меряно-перемеряно• 05 июня 2017
Ответ дляТихоЯ
у нас на повестке дня стационарный туристический, чтоб заряжался от солнечных батарей. машины же на другом берегу
да, отдых должен быть разный. и такой в том числе.
ТихоЯ• 05 июня 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
а, так у нас тоже всё и от солнечных батарей, и от прикуривателя, и от 220 заряжается. Муж всё продумал))
Ответ дляЖонДуан
Большое человеческое спасибо
Там нечего рисковать. От Немирова 20 км и вы в селе Соколец,мост переехали ,сразу за мостом налево плод мост дорога.И начинается с. Печера. Едите вдоль речки до шлагбаума. Там платите 20 гривен за человека и вьезжаете на территорию где можно и палатки раскинуть и где есть 2 базы отдыха. Одна то допотопная. А другая’ Печерский водограй’ с деревянными домиками с удобствами,мангалом ,беседками . Есть бассеин на территории. Но там такая речка классная что бассеин не нужен.Рядом парк -усыпальница графа Потоцкого,красота неймоверная. Старая мельница-достопримечательность. Если поехать на 2 дня ,то скучать не будете.В селах есть магазины,базарчики ,можно докупить чего не взяли с собой.
Меряно-перемеряно• 05 июня 2017
Ответ дляТихоЯ
нам от прикуривателя не удобно. на лодке туда-сюда...в прошлом году купили большую солнечную и к ней аккумулятор. вот, муж пока выбирает холодильник...на них такие цены
ТихоЯ• 05 июня 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
да, цены не маленькие...но если хорошо поискать
мы свой покупали б/у на Олх. Нашли мужичка, который привозит все эти кэмпинговые вещи из Германии и рискнули. Стоил он 8000, но отдал за 7500. А кумовья взяли за 4500 на 40л - тоже очень довольны. А вообще есть и по 3500 и по 3000, в зависимости от литража ну и состояния. Надо искать!!!
Не обязательно новый, т.к. они действительно оооочень дорогие...
Меряно-перемеряно• 05 июня 2017
Ответ дляТихоЯ
мы в теме с вами:) муж тоже через мужиков с Европы ищет. у нас новые безумно дорогие.
ТихоЯ• 05 июня 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
да!да!да! у нас очень много вещей б/у из Европы, т.к. у нас даже при наличии денег не найдешь того качества как там. Ну и мы и выбираем придирчиво, конечно
По многим нашим вещам никогда не скажешь, что они б/у
Меряно-перемеряно• 05 июня 2017
Ответ дляТихоЯ
у нас это будет первый опыт. но, да, посмотрев ассортимент, понимаешь, что наши проиграли полностью
ТихоЯ• 05 июня 2017
Ответ дляkydesnica
Вот фотки тех мест. Вы в это место влюбитесь обещаю. Я сколько езжу не надоедает.
ну что ж Вы так дразнитесь то???
лично я уже туда хочу!!!
ТихоЯ• 05 июня 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
желаю успехов в выборе:)
ЖонДуан• 05 июня 2017
Ответ дляkydesnica
Какая красота!! Спасибо за наводку, обязательно съездим.