Лыжи со вспышкой• 04 июня 2017

Начинающие водители-поделитесь впечетлениями

Девченки-кто проходил обучение(или сейчас обучается) в этом году в автошколе.Сколько вобщем обошлось обучение, и сколько уроков у вас по вождению было? Сколько вообще достаточно уроков по вождению, чтобы сесть и поехать самостоятельно и сколько стоило вождение?
Госпожа Белладонна• 04 июня 2017
Ответ дляЧупокабра
Так это отдельные манёвры, вы можете отлично тормозить со сцеплением, переключать передачи, стартовать с горки и т.д. на площадке. Но это совсем не факт, что вы не растеряетесь во всем этом на сложном нерегулируемом перекрёстке, если ещё взять во внимание что наши лояльные водители после секундной задержки уже будут вам сигналить, что вы их задерживаете. И не факт что во время пробки вы сможете нормально вырулить задом, если до ближайшей машины будет минимум места. Поэтому невозможно научиться уверенно ездить, тренируясь только на площадке, вот об этом речь!
А где я писала про ТОЛЬКО площадку. Разбиралась и училась с мужем на площадке. Но и инструктор тоже ж был -с ним по городу. Просто инструктор был так себе, муж обьяснил больше

Чупокабра• 04 июня 2017
Ответ дляВыкупаная
Херсон
Эх жаль)
Госпожа Белладонна• 04 июня 2017
Ответ дляВыкупаная
Это когда нужно движение в 1-5 км в час.
Мне вот в гараж заезжать на плавном ходу самое оно
А, это когда катится по инерции авто, а сцеплением типа подтормаживать?
Выкупаная• 04 июня 2017
Ответ дляЧупокабра
Так езда на площадке 2-4 урока - все остальное езда по городу. Мне в конце курса дали такой маршрут. Улочки заполненные машинами, куча пешекодов, тупики и дворики. Езда По самым сложным участкам нашего города. Потом заехали в тупик с кучей машин и сказал выруливай. И мне пришлось 5 см назад - 5 см вперед, назад вперед. Пока не вырулила. Там уже и габариты почувствовались:))
Чупокабра• 04 июня 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
Вы просто написали, что учились с мужем на площадке. Так наверное все и начинают, но выезжать в город лучше на учебном автомобиле со страховкой инструктора, это как минимум безопасней, без педали тормоза и сцепления муж не во всех ситуациях сможет подстраховать)
Но если инструктор не ахти - это конечно печаль(
Чупокабра• 04 июня 2017
Ответ дляВыкупаная
Ну да, так и есть.
Звездолётчица• 05 июня 2017
Могу с уверенностью сказать, что при огромном желании КРАЙНЕ важно кто у вас инструктор. Мой был деспотичным припадочным. Вопросы задавать нельзя, советоваться - нельзя, ты обязана все знать сама и показывать высший пилотаж. Но теории практически не было (учите сами!), не дай Бг ты чего-то не знаешь, на все орал, обзывался, кричал ’все тупые!’ и ... заменить это было нельзя... Цена 2500 курсы (это теория которой не было!) + 1900 вождение...Учила как лешая, все сама до мелочей, но истерики инструктора очень тормозили процесс, очень сложно концентрироваться когда рядом истеричка вечно недовольная и орущая, жутко ненавидел женщин..всех! Нормально практически не разговаривал... или бросить и потерять деньги (а в той школе многие так и поступали) или закончить как есть... Словом как вспомню - вздрогну. Но водить люблю. Как мне желание не отбивали, не отбили....