Грабля• 04 июня 2017

Какое блюдо Вы готовите чаще всего?

Заметила, что в последнее время как-то не изворачиваюсь, кулинарные сайты не исследую, едим что придется.. Дети в садике в основном едят, я много работаю и фантазию уже давно не применяю на кухне..
В основном у нас котлеты или куриное филе кусками в муке обжаренное, или в кляре (типа отбивные, тока лень отбивать)) . Еще могу куриные крылышки организовать тушеные (сначала жарится морковка с луком, потом туда крылья и заливаю водой, тушу долго чтобы мясо отпадало). А когда совсем у меня сил нет, то омлет, иногда еще сосиски варим, или их же крошим в омлет.
А еще у нас обязательно должен быть гарнир, в основном это вермишель, реже - гречка. А если есть время чистить картошку, то пюре.

А какое блюдо у Вас встречается чаще всего?
автор Грабля • 04 июня 2017
Ответ дляБутылка с банками
Для запекания мне нравится почему-то скумбрия. Кстати, очень просто готовится.
Да, спасибо что напомнили, я когда-то запекала в рукаве, точно и чистить не надо
Любительница• 04 июня 2017
Ответ дляГрабля
я часто тут читаю ’запекаю рыбу’
Белой завистью завидую, я обожаю рыбу! Но мы реально ее ооочень редко едим(
Мужу как-то все равно, дети скорее Не любят чем любят, то есть люблю одна я, а себе сами понимаете, времени никогда готовить нет. Но даже, допустим, найду время.. просветите меня, кто часто запекает рыбу, какую Вы рыбу запекаете? Из рыб, которые есть в магазине, более менее сносные по цене это хек и минтай, но насколько я понимаю, такое не запекают, а Вы берете где-то рыбу целиком? Речную что ли , типа карпа? Их же днем с огнем не сыщешь.. и чистить их надо долго, и запах при чистке не очень.. Вы реально часто их запекаете ?
запекаю, что куплю ,но это чаще из саежей рыбы, или хек, остальных не оценила. речную - только не мелочь и не карася - карпа, амура ,пеленгаса, сома вот брала и т.д. как получится купить -посл.раз брала рубленые куски -и не чистить и порционно, но немного дороговато...
выбираю рыбу без запаха, пеку или обмазав майонезом/ можно масло раст.+лимон и специи и особо хорошо с колечками лука и морковки -все перемешать -потом в форму -овощи вниз и наверх... а вот сома -прочла и сделала - просто посолила-поперчила+чесночка немного и травок сухих (хмели-сумели) и укропа побольше -в форму под фольгу -пустил сок -объедение нереальное -пахнет ухой
Любительница• 04 июня 2017
Ответ дляБутылка с банками
плюсуюсь, мои едят))
Бутылка с банками• 04 июня 2017
Ответ дляГрабля
Я видела в Ашане индюшиный окорок но не представляю, что с ним делать..
Сама недавно открыла для себя это мясо. Именно бедро. Перед запеканием снимаю шкуру и вырезаю кость ( но это по желанию думаю). Могу заранее замариновать, а часто просто солю, перчу, еще на вкус какими-то приправами обмажу и в духовку где-то на 1-1,5ч. Если надо посуше-с открытой крышкой, а ’помокрее’-с закрытой или в рукаве.
автор Грабля • 04 июня 2017
Ответ дляЛюбительница
Вы ж с костями печете, правильно, то естьжелательно без мелких костей рыбу.. И что дети -муж тоже согласны такое есть?
Пусин Кукин• 04 июня 2017
Ответ дляГрабля
я часто тут читаю ’запекаю рыбу’
Я скумбрию запекаю.Она готовится очень быстро и вкусная.
автор Грабля • 04 июня 2017
Ответ дляБутылка с банками
Спасибо, попробую!
Любительница• 04 июня 2017
Ответ дляГрабля
да, я стараюсь брать рыбу , в которой мало костей. детям раньше выбирала косточки и уже чищенную на тарелки ложила, сейчас уже сами, но когда меня дома нет ,прошу рыбу не есть самим...
автор Грабля • 04 июня 2017
Ответ дляЛюбительница
Интересно, я себе тоже кого-нибудь запеку) Вы берете в супермаркете, правильно? На рынке свежую рыбу, стремновато брать особенно летом..
Любительница• 04 июня 2017
Ответ дляГрабля
к сожалению, я живу там, где суперов нет ,только на рынке. но скоро рыба закончится на все лето((( т.к. и продавцы не рискуют по жаре к нам ее возить, и я боюсь...
Фантазерша• 04 июня 2017
Ответ дляklana5
ненапряжное и любимое блюдо мужа - спагетти с сырной подливой (карбонара).
спагетти или любые другие макаронные изделия отварить, воду слить.
в сотейнке/мультиварке обжарить 350г шампиньонов тонко порезанных, добавить к ним 350г шинки слайсами. в отдельной мисочке смешать пакет сливок любой жирности, 150-200г тертого сыра, 4-5 желтков яиц, прованские травы, соль по вкусу. все это влить к гримам и шинке и тушить до закипания на самом маленьком огне.
потом этой подливой поливать спагетти. аля домашняя карбонара
Тоже муж любит всякие карбонары ( а по сути спагетти с любым мясом зажарить или колбасками и сыра или яйца сверху ) :)
Капитанша• 04 июня 2017
Ответ дляГрабля
Я в фольге в духовке запекаю. Вкуснотища.. Дорого правда,давно не брала уже (((
Ниф_ниф• 04 июня 2017
Присоединяюсь с несколькими рецептами на скорую руку,
кур. филе кусочками+ лук кубиками- обжарить/ потушить до готовности, в конце+ сметана 15%, закипело- выключили бросили в макароны. В идеале брать сливки, но будет дороже.
Хек, порезать на куски, ( не режу вдоль, только поперек) сложить в кастрюльку, сверху зажарка с морковки и лука. Тушить минут 30-40. Вкус как у сардин. Можно томата добавить. Но нам без него и вкуснее и полезнее.
Вместо голубцов тефтели или перцы.
Суп варю постный, на 2 дня, мясо натерла любой кусок специями и в духовку, или любое другое мясо либо рыба и в прикуску, или после.
На борщи супы- морковка натерта оптом в морозилке, фасоль отварена оптом, тоже заморожена, на рассольник перловка отварена оптом и заморожена.
Котлеты голубцы сырники вареники, даже пирожки иногда, налисники делаю много и морожу излишки.
Пиу!Пиу!• 04 июня 2017
Ответ дляГрабля
запечь с солью и перцем,сверху картошку можно положить.несухое и вкусное.
ХикориДикори• 04 июня 2017
Послушаю
klana5• 04 июня 2017
Ответ дляФантазерша
нееее, тут именно только так катируется, остальные макароны любит, но все вкусно, но не так, как этот рецепт))
kirpichenko• 05 июня 2017
Ответ дляГрабля
Мои бы, если честно тоже ели б борщ на завтрак обед и ужин, но я его редко готовлю( Гораздо реже, чем они все хором его просят..
А у меня наоборот я люблю борщ,а все нет.Давайте меняется