Грабля• 04 июня 2017
Какое блюдо Вы готовите чаще всего?
Заметила, что в последнее время как-то не изворачиваюсь, кулинарные сайты не исследую, едим что придется.. Дети в садике в основном едят, я много работаю и фантазию уже давно не применяю на кухне..
В основном у нас котлеты или куриное филе кусками в муке обжаренное, или в кляре (типа отбивные, тока лень отбивать)) . Еще могу куриные крылышки организовать тушеные (сначала жарится морковка с луком, потом туда крылья и заливаю водой, тушу долго чтобы мясо отпадало). А когда совсем у меня сил нет, то омлет, иногда еще сосиски варим, или их же крошим в омлет.
А еще у нас обязательно должен быть гарнир, в основном это вермишель, реже - гречка. А если есть время чистить картошку, то пюре.
А какое блюдо у Вас встречается чаще всего?
Грабля
• 04 июня 2017
Ответ дляБутылка с банками
Для запекания мне нравится почему-то скумбрия. Кстати, очень просто готовится.
Да, спасибо что напомнили, я когда-то запекала в рукаве, точно и чистить не надо
Любительница• 04 июня 2017
Ответ дляГрабля
я часто тут читаю ’запекаю рыбу’
Белой завистью завидую, я обожаю рыбу! Но мы реально ее ооочень редко едим(
Мужу как-то все равно, дети скорее Не любят чем любят, то есть люблю одна я, а себе сами понимаете, времени никогда готовить нет. Но даже, допустим, найду время.. просветите меня, кто часто запекает рыбу, какую Вы рыбу запекаете? Из рыб, которые есть в магазине, более менее сносные по цене это хек и минтай, но насколько я понимаю, такое не запекают, а Вы берете где-то рыбу целиком? Речную что ли , типа карпа? Их же днем с огнем не сыщешь.. и чистить их надо долго, и запах при чистке не очень.. Вы реально часто их запекаете ?
запекаю, что куплю ,но это чаще из саежей рыбы, или хек, остальных не оценила. речную - только не мелочь и не карася - карпа, амура ,пеленгаса, сома вот брала и т.д. как получится купить -посл.раз брала рубленые куски -и не чистить и порционно, но немного дороговато...
выбираю рыбу без запаха, пеку или обмазав майонезом/ можно масло раст.+лимон и специи и особо хорошо с колечками лука и морковки -все перемешать -потом в форму -овощи вниз и наверх... а вот сома -прочла и сделала - просто посолила-поперчила+чесночка немного и травок сухих (хмели-сумели) и укропа побольше -в форму под фольгу -пустил сок -объедение нереальное -пахнет ухой
Любительница• 04 июня 2017
Ответ дляБутылка с банками
плюсуюсь, мои едят))
Бутылка с банками• 04 июня 2017
Ответ дляГрабля
Я видела в Ашане индюшиный окорок но не представляю, что с ним делать..
Сама недавно открыла для себя это мясо. Именно бедро. Перед запеканием снимаю шкуру и вырезаю кость ( но это по желанию думаю). Могу заранее замариновать, а часто просто солю, перчу, еще на вкус какими-то приправами обмажу и в духовку где-то на 1-1,5ч. Если надо посуше-с открытой крышкой, а ’помокрее’-с закрытой или в рукаве.
Грабля
• 04 июня 2017
Ответ дляЛюбительница
Вы ж с костями печете, правильно, то естьжелательно без мелких костей рыбу.. И что дети -муж тоже согласны такое есть?
Пусин Кукин• 04 июня 2017
Ответ дляГрабля
я часто тут читаю ’запекаю рыбу’
Я скумбрию запекаю.Она готовится очень быстро и вкусная.
Грабля
• 04 июня 2017
Ответ дляБутылка с банками
Спасибо, попробую!
Любительница• 04 июня 2017
Ответ дляГрабля
да, я стараюсь брать рыбу , в которой мало костей. детям раньше выбирала косточки и уже чищенную на тарелки ложила, сейчас уже сами, но когда меня дома нет ,прошу рыбу не есть самим...
Грабля
• 04 июня 2017
Ответ дляЛюбительница
Интересно, я себе тоже кого-нибудь запеку) Вы берете в супермаркете, правильно? На рынке свежую рыбу, стремновато брать особенно летом..
Любительница• 04 июня 2017
Ответ дляГрабля
к сожалению, я живу там, где суперов нет ,только на рынке. но скоро рыба закончится на все лето((( т.к. и продавцы не рискуют по жаре к нам ее возить, и я боюсь...
Фантазерша• 04 июня 2017
Ответ дляklana5
ненапряжное и любимое блюдо мужа - спагетти с сырной подливой (карбонара).
спагетти или любые другие макаронные изделия отварить, воду слить.
в сотейнке/мультиварке обжарить 350г шампиньонов тонко порезанных, добавить к ним 350г шинки слайсами. в отдельной мисочке смешать пакет сливок любой жирности, 150-200г тертого сыра, 4-5 желтков яиц, прованские травы, соль по вкусу. все это влить к гримам и шинке и тушить до закипания на самом маленьком огне.
потом этой подливой поливать спагетти. аля домашняя карбонара
Тоже муж любит всякие карбонары ( а по сути спагетти с любым мясом зажарить или колбасками и сыра или яйца сверху ) :)
Капитанша• 04 июня 2017
Ответ дляГрабля
Я в фольге в духовке запекаю. Вкуснотища.
. Дорого правда,давно не брала уже (((
Ниф_ниф• 04 июня 2017
Присоединяюсь с несколькими рецептами на скорую руку,
кур. филе кусочками+ лук кубиками- обжарить/ потушить до готовности, в конце+ сметана 15%, закипело- выключили бросили в макароны. В идеале брать сливки, но будет дороже.
Хек, порезать на куски, ( не режу вдоль, только поперек) сложить в кастрюльку, сверху зажарка с морковки и лука. Тушить минут 30-40. Вкус как у сардин. Можно томата добавить. Но нам без него и вкуснее и полезнее.
Вместо голубцов тефтели или перцы.
Суп варю постный, на 2 дня, мясо натерла любой кусок специями и в духовку, или любое другое мясо либо рыба и в прикуску, или после.
На борщи супы- морковка натерта оптом в морозилке, фасоль отварена оптом, тоже заморожена, на рассольник перловка отварена оптом и заморожена.
Котлеты голубцы сырники вареники, даже пирожки иногда, налисники делаю много и морожу излишки.
Вместо голубцов тефтели или перцы.
Пиу!Пиу!• 04 июня 2017
Ответ дляГрабля
запечь с солью и перцем,сверху картошку можно положить.несухое и вкусное.
kirpichenko• 05 июня 2017
Ответ дляГрабля
Мои бы, если честно тоже ели б борщ на завтрак обед и ужин, но я его редко готовлю( Гораздо реже, чем они все хором его просят..
А у меня наоборот я люблю борщ,а все нет.Давайте меняется