Ошеламиссимо• 05 июня 2017
Я действительно нефига не делаю
Ребенку 5 лет, не разговаривает.
До 3 лет были у невролога пару раз, ответ один мама не волнуйтесь выговориться. Пропили курс ноотропов толку 0. В три снова пошли к неврологу. С 3 до 5
1. Пропили как минимум 8 курсов ноотропов.
2. Занимались регулярно с дефектологом.
3. Было 2 попытки по 1,5 недели в логопедическом
4. были 4,5 месяца в психоневрологическом санатории.
5. Занимались с психологом
6. Томатис терапия 1 курс.
7. Я занимаюсь дома с ребенком после работы
8. Бассейн 1 раз в неделю в течении 9 месяцев
Помимо этого я работаю с пн по пт со стардатным графиком. Мой ребенок тоже может болет простыми детскими соплями. .. Папа ребенка живет в другой стране.
Я действительно ребенком не занимаюсь???
2. Занимались регулярно с дефектологом.
5. Занимались с психологом
6. Томатис терапия 1 курс.
Результат:
вже голосів:
16 (72.73%)
Я не жду до трёх лет, делала все с рождения чтоб мой заговорил
4 (18.18%)
Да, я со свим ребенком целый день что то учу
2 (9.09%)
У нормальных мам здоровые дети, сами виноваты что ребенок такой
Самый умный• 05 июня 2017
и что никакого результата?
честно говоря в такой ситуации нужно больше переживать, что ребенок не говорит, а не о том, делаете вы что-то или нет. Может делаете не то, а может недостаточное время.Задайте себеэтот вопрос, а чужм людям в принципе все равно...у всех свои проблемы.
Помилуйте мадам• 05 июня 2017
Это я так понимаю Папа сказал такое? Так пусть сам возьмет все в свои руки если вы по его мнению ничего не делаете и покажет как нужно!
Директор Пляжа• 05 июня 2017
Нужно в садик ходить все время. Общение, подражание сверстникам.
Вообще ни звука или лепечет в 5 лет?
Ошеламиссимо
• 05 июня 2017
Ответ дляПомилуйте мадам
Он самый (((
Ошеламиссимо
• 05 июня 2017
Ответ дляДиректор Пляжа
Вообще ни звука или лепечет в 5 лет?
В садик ребенок ходит с 2,5 лет. С 3,5 лет в логопедической группе
Ошеламиссимо
• 05 июня 2017
Ответ дляРекламама
Диагноз ребёнку какой поставили?
Аллалия с РАС
НаливайКа• 05 июня 2017
Ответ дляОшеламиссимо
Аллалия с РАС
Ищите хорошего остеопата. У подруги та же история. После двух приемов заговорил, буквально каждый день новые слова. В этом году идёт в обычную школу.
Ошеламиссимо
• 05 июня 2017
Ответ дляНаливайКа
Спасибо за совет.
Курс капусты• 05 июня 2017
Неправильный у вас опрос, где вариант, что вы делаете более, чем достаточно?
На расстоянии все такие умные советы давать...пусть тот, кто сомневается поживет хоть один день вашей жизнью...
Дельного совета не дам, но желаю вам скорее разговорить молчуна и забыть это все,как страшный сон
Играюся• 05 июня 2017
Понимаю что Вас выбесил отец ребенка, но опрос Вы создали странный.
Вам надо пересмотреть то что Вы делаете. Поход к врачу и курсы ноотропов - это не Ваша работа. Лекарств ребенок пропил уже более чем достаточно. Надо искать других специалистов. Подключать голову и работать над проблемой ребенка
Невидимка Майя• 05 июня 2017
Ноотроп мог быть не вашим, их иногда приходится подбирать опытным путем. И 1 курс может быть недостаточным.
Почемучечка• 05 июня 2017
Автор, Ваш муж загулял,это раз
Его бесите Вы и ваш ребенок. Любят детей любимых женщин
Мой Вам совет: 1. Вы ни в чем виноваты! 2. Вы устали. 3. у Вас особенный ребенок и Вы ВСЕ делаете правильно!
А совет вот в чем- закройте рот мужу. Занимайтесь с ребенком и помните,что лучшей мамы у него просто и быть не может! Не может и все.
По теме ответ - нет, я не занималась столько с детьми. Вы отличная мама! Просто так сложилась
Ошеламиссимо
• 05 июня 2017
Ответ дляПочемучечка
Автор, Ваш муж загулял,это раз
Спасибо :)
Копуша• 05 июня 2017
Ответ дляОшеламиссимо
Слух проверяли? И почему только к неврологу ходили? Нужно делать ээг мозга.
Ошеламиссимо
• 05 июня 2017
Ответ дляКопуша
Сурдолг проверял слух
Ээг 2 раза делали - норма
Что вспомнила ночью то и написала.
Ээг 2 раза делали - норма
Что вспомнила ночью то и написала.
Ошеламиссимо
• 05 июня 2017
Ответ дляЛама_мама
Автору, краниосакральную методу проходили?? Нужно рыть всюду!
Это к остеопату? Не слышала про такое. Погуглю
Мафиозная• 06 июня 2017
Ответ дляИграюся
да что вы говорите, поход к варчу не работа родителей? это еще какая работа! вы попробуйте пойти с ребенком РАС к врачу. по крайней мере мне это очень нелегко и моему ребенку. ! а вы попробуйте найти нормального, адекватного врача, который не залечит психотропами и другой дрянью. а ноотропы - вы попробуйте их еще купить - заоблачные цены или достать в другой стране. переслать. и т.п . а занятия с ребенком - не каждый дете с РАС идет на контакт даже с родителями, чаще всего это истерики и протесты.
Мафиозная• 06 июня 2017
Ответ дляОшеламиссимо
автор, в из какого города? у меня ребенок тоже РАС ЛИБО АЛЛАЛИЯ.
Играюся• 06 июня 2017
Ответ дляМафиозная
Успокойтесь. Не только у Вас может быть проблемный ребенок. У меня старший сын был с зпрр и аутичным спектром, до 3х лет только орал, по 12 часов в сутки. Так что я знаю о чем пишу. И знаю ЧТО я делала чтоб из этого выкарбкаться. И не считаю это работой. И то что делает автор не считаю достаточным при наличии таких проблем.
Ошеламиссимо
• 12 июня 2017
Ответ дляИграюся
Расскажите, пожалуйста, как Вам удалось совмещать работу и занятия с ребенком, посещение специалистов?
Играюся• 12 июня 2017
Ответ дляОшеламиссимо
Неспала ночами читала спец литературу, изучала методики как правильно с ним заниматься. Брала больничные чтоб свозить ребенка в Киев к специалистам. Или ехала на курсы повышения квалификации вместе с сыном, договаривалис с преподавателем что их посещаю, брала конспекты у тех кто реально посещал, а сама бегала с малым по остеопатам и т.п. разным полезным штукам которые вычитала. К гомеопату которого мне посоветовали как мега спеца тоже вывернувшись поехали выпросили командировку в тот город для себя. Взяла сына и поехала. А еще дружила с начальницей отдела, все время ей носила всякие призенты милые, чтоб она меня отпускала на пару часов если нужно.
К логопеду возила в субботу утром и в среду вечером. Логоритмикой занималась все время, идя по улице, едя в трмвае. Да, на нас смотрели как на психов, но мне пофиг.
И когда я это делала интернет был не так развит как сейчас.
А поведенческие вещи и социализация - это вобще был ад (как по мне) приходилось делать это в обществе и глотать все взгляды и коменты (мне кажется я их все помню до сих пор). Но тоже пережили
Ошеламиссимо
• 13 июня 2017
Ответ дляИграюся
Спасибо