Трактор Вика• 05 июня 2017
Еть ли солидарная ответстенность жены по кредиту мужа??????????
Жена - не поручитель
кружкаЭсмарха• 05 июня 2017
Ответ дляТрактор Вика
У меня дом, оформленный на меня еще до брака - и все. Зарплаты, депозитов, машины - нет. В доме прописаны 2 малолетних детей, муж не прописан
В таком случае проконмультируйтесь у юриста. Смотря какая сумма, может пронесет....
Ангелочек с рожками• 05 июня 2017
Ответ дляПарасюха
Тоже платить придется тому, кто в наследство вступит.
в наследство по кредиту?
Парасюха• 05 июня 2017
Ответ дляАнгелочек с рожками
в наследство по кредиту?
В том числе. Наследникам достается не только имущество и плюшки, но и долги.
Ангелочек с рожками• 05 июня 2017
Ответ дляПарасюха
жесть.. благо паспорт мужа лежит у меня сейчас. Я спокойна, пока не заберет)) но пока кредиторы не звонили, Слава Богу. Значит кредита нет (ранее был) и надеюсь что и не будет в будущем
Чумачечая_• 05 июня 2017
Знаю точно, что есть, хотя могут быть какие-то нюансы по договору. У меня знакомая так пару лет назад попала. Разошлась с неблагополучным мужем, банк лопнул, его передали долг передали другому банку. Через несколько лет ее нашли и она расплатилась с процентами. Хотя может можно было что-то оспаривать, но она не стала, на тот человек.
Шкала Радости• 05 июня 2017
Нет, только если вы были поручителем или совместное имущество заложил. Чушь вам тут всякую пишут. Вы никому ничего не должны, коллекторов не бойтесь, они прекрасно знают на каких условиях кредит.
Шкура Шуры• 05 июня 2017
Ответ длякружкаЭсмарха
Имеет, и если этому дибилу нечем отдавать, колекторы раскроют рот на имущество жены. Личное.
Как откроют, так и закробт. Это где такое написано, что лично жена будет платить?
Шкура Шуры• 05 июня 2017
Ответ дляЧумачечая_
А могла бы и не платить.
Трактор Вика
• 05 июня 2017
Ответ дляШкала Радости
По одному кредиту изначально не знала, что он его брал, когда возникли проблемы, банк провел реструктуризацию и взял меня поручителем
По другому - я ничего не подписывала, только банк уведомил меня, когда муж брал кредит
Могут в этом случае забрать дом или нет?
кружкаЭсмарха• 05 июня 2017
Ответ дляШкура Шуры
у меня машину личную чуть не забрали. Приват банк. Я не поручитель.развод не помог, пришлось выплачивать. Убивать его смысла тоже не было, после его смерти все бы платили даже дети. Была в юротделе и еще где тол ко не носило.
кружкаЭсмарха• 05 июня 2017
Ответ дляТрактор Вика
До совершеннолетия детей не должны.
Шкура Шуры• 05 июня 2017
Ответ длякружкаЭсмарха
Хто чуть не забрал? коллекторы?
Шкура Шуры• 05 июня 2017
Ответ длякружкаЭсмарха
Кто?
Машка-замарашка• 05 июня 2017
Ответ дляТрактор Вика
если вы поручитель официально,то могут.