Поросенка• 05 июня 2017
Сколько планируете тратить на вещи/обувь и т.п. ребенку на учебный год?
На учебный год, сколько планируете тратить на вещи/обувь и т.п. ребенку в начальной школе?
понятно, что для первоклашек там очень много всего нужно покупать.
Моя дочка пойдет в 4 класс, не могу пока прикинуть сумму, которую нужно выделить на следующий учебный год.
Здесь на минутку• 05 июня 2017
Ничего не планирую, покупаю по мере надобности. Многое еще подходит - юбка, блузка, сарафан. Всегда удивляюсь когда тут перечень пишут и что сколько стоит. У меня двое детей, но я чеки не собираю))). Нужно - поехали, купили и забыли
Пффф 100%• 05 июня 2017
Ни чего не планирую. Покупаю все в течении года по мере необходимости. Сын уже в 9 класс перешёл, но и в начальной школе у меня не было таких вопросов как у Вас, автор
Поросенка
• 05 июня 2017
Ответ дляПффф 100%
а у меня такие вопросы есть, потому что закупать все мне нужно на одну мою зарплату
Прилипало• 05 июня 2017
Девочки, что вы покупаете на тысячу долларов? У меня 2 школьника. Первый в 6 идет, второй в первый класс. Со старшим проще, тут многое осталось с этого года. Докупить нужно канцтоваров, пару брюк, пару рубашек и обувь. Мелкого с нуля собрать. Примерно прикинула, на одежду на двоих 200 у.е примерно( джоржд, некст и т.д.), обувь еще 200. Канцтовары на двоих примерно 1000 гривен. Ну рюкзак, пенал еще младшему.
Мама Чели• 05 июня 2017
Я заранее сумму не планирую. Уже купила брюки и пару поло, гривен 500 пускай на это ушло. Пиджак и некоторые рубашки думаю нам ещё послужат в следующем году. Итого набор минимум уже есть. Обувь перед 1 сентября уже куплю, дорогую уже не беру, до 1000 грн. постараюсь найти. Ну, ещё спортивные штаны и кеды. В общем думаю 3000 грн. должно хватить.
Поросенка
• 05 июня 2017
Ответ дляVIKYSIA
а много надо?
надо деми,туфли и босоножки куплю в конце лета
нога выросла жестяк
блузки - выросла, юбки, сарафан - выбросла. штаны и шорты тоже.
кроссовки тоже нужны, туфли для сменки, со школьной спортивной формы тоже выросла..
Куртку нужно на осень. Зимняя есть с прошлого года. Ну и так далее, водолоазки, колготы, пару маек и т.п.
графиняВишенка• 05 июня 2017
в духе советчицы траты по 1000 дол. ни меньше))))
автор, как писали выше стараюсь что-то купить заранее, но сколько еще нужно потратить не подсчитывала
графиняВишенка• 05 июня 2017
Ответ дляПрилипало
200 чего? смотрела сыну туфли свмые фуфлячие от 450грн

а так согласна советчицы вечно нолик лишний припишут

natasha matvienko• 05 июня 2017
дочка идет в первый класс, уже купила все от одежды до обуви обошлось около 12-13 тыс с верней одеждой
Душка-свекровь)))• 05 июня 2017
Купила в М&S 3 брюк, свитер, 4 рубашки с длинным рукавом и 4 рубашки с коротким.
Ещё в Ашане купила 3 гольфика Татошка.
Все обошлось в 2500 грн. примерно.
Послезавтра родительское собрание, узнаю насчет пиджака и спортивной формы еще, докуплю. Обувь заранее не беру. Только на зиму еще в марте куплены Суперфит (примерно 900 грн.).
Зимний комбинезон купила в феврале за 1200, ТСМ. Куртки есть ещё, покупать не надо.
Ещё в Ашане купила 3 гольфика Татошка.
Все обошлось в 2500 грн. примерно.
Прилипало• 05 июня 2017
Ответ дляАпочемучка

200 у.е конечно))) Я же вроде понятно написала, 200 у.е на одежду и еще 200 на обувь
Омлетик• 05 июня 2017
у меня все есть. Нужны только канцтовары и пенал. Ну и учебники.
Хочу отложить 10 тыс грн. Начнуться траты, какие там дни учителя, утренники.
Кожугетовый ансамбль• 05 июня 2017
У меня тоже не меньше 1000 у.е. в год получается по затратам примерно.
Пффф 100%• 05 июня 2017
Ответ дляПоросенка
Ну так Вы сами всё знаете
И какая разница, сколько я планирую, если, к примеру, у меня з/п 15 тыс, а у Вас 5 тысяч?
Я стараюсь все покупать постепенно, потому как если все покупать за неделю, то сумма получается ощутимая. Оно то понятно, что хоть растягивай, хоть за раз все покупай сумма одна и та же и из одного и того же кошелька. Но морально мне легче покупать вещи постепенно и по мере необходимости, по смене сезона