05 июня 2017

Кашель, желтые сопли и температура. Что дать (3 г)?

Несколько дней были прозрачные сопли, промывала нос Аквамарисом. Сегодня утром встали и температура 38, желтые сопли (почистила аспиратором) и кашель (редкий, но громкий, с хрипотцой, сухой). Что можно дать ребенку (3 года)?
Та легко! 05 июня 2017
Я своему от кашля Пектолван плющ даю, от таких соплей сульфацил, но это все нам врач рекомендовала и лечимся уже не первый раз так
olencya 05 июня 2017
Нужно к врачу. Сдать анализ крови
Лечить желтые сопли. У меня есть рецепты сложных капель с антибиотиком и гормоном дексаметазоном и просто с антибактериалкой. В аптеке можно изофра или тобрекс купить. Промывать раствором Фурацилина
Носки на подтяжках 05 июня 2017
Я бы дала - поход к врачу, а не самолечение. По всей видимости уже бактериальная инфекция прицепилась. Явно уже пошло ухудшение.
автор Доставучая 05 июня 2017
Поликлиника сегодня не работает, врач только завтра. Или скорую вызывать, они назначают лечение?
Молчалка 05 июня 2017
Лучше к врачу!мы лечим изофра в нос.антибиотик.перед этим промываем.и скорее пить лопракс или цефикс назначат
Носки на подтяжках 05 июня 2017
Ответ для220В
Поликлиника сегодня не работает, врач только завтра. Или скорую вызывать, они назначают лечение?
Дежурный врач работает и по выходным. Надо было его просто с утра вызвать. Скорая лечение не назначает. Есть у вас областная детская больница? В частном порядке можно подьехать сдать оак и проконсультироваться у дежурного педиатра
Булькаю 05 июня 2017
У нас такая же картина, только без температуры. В нос капаю сложные капли, для горла купила сироп Гербион исландский мох.
Ленивица-красавица 05 июня 2017
Читаем Комарова.
до 38,2 истерить не стоит
увлажняем воздух,промываем нос,сосудосуживающее (називин)
Кашель может быть от раздражения гортани.
Я еще прослушивала сама ухом хрипы.
Если дыхание чистое и скачет как конь-температура не показатель.
Если слышны хрипы в бронхах-пусть скачет как коньи + делаем выбивающий массаж (но это как правило обычно бывает осень-зима)
Ленивица-красавица 05 июня 2017
Прием антибиотиков в период поывышенной температуры переводит болезнь в хронику !!!!!!!
Ленивица-красавица 05 июня 2017
И еще есть такая ошибка молодых мам,когда ребенок начинает сопливить-кашлять они его укутывают летом в ’шубы’. Так нагоняется температура. Оставьте чадо в трусах-майке,так чтоб ему было комфортно,не выгревате. Температура восстановиться.