Аноним• 11 сентября 2012

Вопрос о квартирантах

Помогите советом. Кто должен оплачивать поломки в квартире, которая сдается? и у неас и у наших новоиспеченных квартирантов тяжелое мат.положение. У нас все эти деньги идут на гашение долга. и вот, только стали сдавать, 2 поломки за месяц. И так оставили им старую цену, так еще и просят оплатить штраф, отремонтировать свет за свой счет. как у вас?
МасяняС• 12 сентября 2012
Ответ дляApassionata
Странно, что не после каждого использования...
Кстати, чего ей налёта бояться? Думает, что не будет гармонировать со ржавой ванной? :)

AnastasiyaS• 13 сентября 2012
Ответ дляApassionata
ну после каждого само собой, просто она пример приводила...типа умылась утром и полотенцем протерла кран, ну я в начале в шоке была, потом ходила хихикала над этим как вспоминала... Вообщем у каждого свои тараканы в голове...она мне много полезных советов понадавала . Хорошо, что после этого она уже 1,5года не наведывается, а просто когда приезжает спрашивает, все ли в порядке (все ли краны начищенны)
Apassionata• 13 сентября 2012
Ответ дляAnastasiyaS
Как прапорщик в армии прямо :)
Всё бы было смешно, если бы не было так грустно.
Аноним• 14 сентября 2012
а я была очень довольна своими квартирантами. У нас были очень хорошие отношения, без всяких проблем, всегда обо всем договариваться легко. А сегодня выяснилось, что они будут съезжать:( Где мне найти таких квартирантов снова?
okogteva• 20 сентября 2012
Ответ дляАноним
Если квартира в Киеве, напишите в личку.
okogteva• 20 сентября 2012
Жили в съемной квартире 12 лет, за это время сделали 3 раза косметический ремонт(обои, покраска), застеклили балкон, поменяли всю сантехнику, положили плитку, при этом платили за аренду. Считали, что очень повезло с хозяйкой, все-таки 12 лет! В декабре прошлого года по нашему стояку на 5 этаже (мы на 3) случился пожар, пожарные залили так, что у нас в квартире все плавало. На след.день сообщили хозяйке, на что она ответила: ’Не волнуйтесь, приводите квартиру в порядок, с оплатой договоримся’. Уточню, квартира однокомнатная, ребенку 4,5 года. Сделали очередной ремонт, за 2,5 месяца хозяйка не объявлялась(она живет в другом городе), а в конце февраля она позвонила и... попросила освободить квартиру. Сказать, что мы были в шоке, - это ничего не сказать. И такое бывает.
Инфотуфелька• 07 марта 2013
Ответ дляlisi4ka
причем тут мебель и техника? поломки бывают разные. И квартиранты не должны оплачивать то, что ломается в квартире не по их вине. Ну или же могут оплатить, предоставить чек и потом вычесть из арендной платы. Такие условия всегда по умолчанию.
это в гражданском кодексе прописано - текущий ремонт (потек кран, перегорела лампа и т.п.) квартиранты, капитальный (батарею прорвало) хозяева, если что-то по вине квартирантов - то конечно тоже они.