Диверсификация• 05 июня 2017

Ребенок 11 месяцев не сидит.

Ребенку 11 месяцев, не хочет сидеть. Если сажу его сама то может посидеть секунд 30, потом переворачивается на живот и становится на четвереньки. Сам не садится. Если заставлю его( заманю игрушкой или едой, то сядет, но очень не надолго). Становится на ноги и ходит вдоль опоры. При первой же возможности старается встать на ноги. Сидеть не хочет.
Это отклонение? Стоит бить тревогу?
Детектор лжи• 05 июня 2017
Так он не хочет сидеть или не может сидеть?
МошеЙница• 05 июня 2017
Что педиатр говорит ваш?
Должен уже сидеть,конечно, скоро пойдёт у вас ,может сразу и сядет
автор Диверсификация • 05 июня 2017
Ответ дляДетектор лжи
А как это определить?
Скелет дыни• 05 июня 2017
Знаю бывают детки,не сидят ,а сразу ходят..Во все остальном нормально?
Детектор лжи• 05 июня 2017
Ответ дляДиверсификация
А как это определить?
Ну вот заманили его игрушкой, ребенок сел - он заваливается или хорошо держит равновесие? В коляске всегда на спинку облокачивается или выпрямляется иногда? В стульчике для кормления?
Ищу-брожу• 05 июня 2017
педиатр что говорит? У невропатолога были?
автор Диверсификация • 05 июня 2017
Ответ дляМошеЙница
Что педиатр говорит ваш?
Педиатр у нас ’ни о чем’. Невролог сказала пройти курс массажа для начала, сказала что слабая спина, надо тренировать. Мы прошли, после массажа стал становится на ноги. Сидит на попе ноги назад ( типа как на коленях стоит а потом попу опускает и сидит на попе на коленях) а вот на попе и ноги вперед не сидит вообще, сразу пытается сменить положение.
автор Диверсификация • 05 июня 2017
Ответ дляДетектор лжи
Равновесие в роде держит, но сразу пытается сменить положение. В стульчике и коляске облокачивается не всегда, может сидеть без опоры на спинку. но если садить на пол или на кровать то и 5 секунд сидеть не хочет - меняет положение.
Ищу-брожу• 05 июня 2017
Ответ дляДиверсификация
не удобно ему, может тонус есть в ножках? Вам бы в бассейн походить.
Сундучок с каникулами• 05 июня 2017
И вы решили не искать толкового невропатолога и педиатра, а прямиком на советчицу, тут ведь все через одну ’профессора’
Детектор лжи• 05 июня 2017
Ответ дляДиверсификация
Вот только хотела уточнить этот момент - это плохо. Не разрешайте так сидеть КАТЕГОРИЧЕСКИ!!!
УЗИ или ренген ТБС в свое время делали?
МошеЙница• 05 июня 2017
Что массажист говорит?
Мы тоже делали курсы массажа через каждые 3 мес.в течении года,но у нас другая проблема была, но массажист ооочень грамотный и все по ребёнку рассказала как и что
Детектор лжи• 05 июня 2017
К остеопату не хотите сходить? Настоятельно рекомендую.
Если не хотите к остеопату, то как минимум толковый ортопед вам нужен. Если у ортопеда по его части ничего не будет, то он вас к неврологу отправит.
Детектор лжи• 05 июня 2017
И да, к неврологу, у которого были, больше не ходите - ’слабая спина’ никакого отношения к такому положению тела не имеет.
mary-nowa• 05 июня 2017
Можно обратиться к кинезиотерепевту, он посдкажет упражнения, которые помогут укрепить нужные мышцы.Как правило это не трудно и детки с удовольствием их делают.Например для спины: держите ребёнка за ножки к себе спиной и игрушка за которой ему нужно(интересно)наклониться, а потом чтоб сам поднялся и так по несколько раз.
автор Диверсификация • 05 июня 2017
Ответ дляКаравай-каравай
Так невролог, вроде толковая. Искала ее по отзывам, хвалят многие. Наблюдаемся у Курты. Но она очень аккуратна в своих высказываниях и диагнозах. Все время говорит, не поднимайте панику. Все дети разные, не ищите диагнозов на свою голову раньше времени и т.д и т.п. Вот прошли массаж и он вроде и стал садится (в смысле может это делать), но долго в таком положении быть не хочет все равно.
автор Диверсификация • 05 июня 2017
Ответ дляДетектор лжи
УЗИ или ренген ТБС в свое время делали?
Почему категорически нет? Ортопед ни о чем таком не говорил нам. УЗИ делали 3 раза ( в разном возрасте) все в порядке, ядра есть сформированы.
автор Диверсификация • 05 июня 2017
Ответ дляДетектор лжи
Ортопед тоже самое сказал. Тренируйте спину.
автор Диверсификация • 05 июня 2017
Ответ дляmary-nowa
Делаем регулярно. Ребенок выполняет его легко.
Детектор лжи• 05 июня 2017
Ответ дляДиверсификация
Потому что это патологическая поза, которая... блин, вот как бы слова подобрать попроще, чтоб объяснить....
Давайте на примере - если всегда сутулится, то возникнут проблемы - от легкого сколиоза и головных болей из-за нарушения кровообращения до более серьезных проблем. Так и с этой позой - она способствует тонусу определенных групп мышц и приводит к неправильному развитию в целом.
Детектор лжи• 05 июня 2017
То, что у ортопеда все хорошо, это хорошо. Не допустите того, чтоб стало плохо. Правда, нельзя такую позу.
Скорее всего все-таки проблемы с удержанием равновесия (в такой позе легче удержать равновесие).
автор Диверсификация • 05 июня 2017
Ответ дляДетектор лжи
Так а что с равновесием делать? Массаж тут не поможет я так понимаю. Равновесие это ж вообще вестибулярный аппарат или я не так понимаю что-то. Ну мышечный каркас еще ...
Детектор лжи• 05 июня 2017
Вот пару цитат про эту позу ( а то из меня хреновый объяснитель):
W-поза вызывает укорачивание и затвердевание мышц бедер и икр, что может привести с развитию ходьбы с вывернутыми наружу ступнями и повысить вероятность болей в спине и области таза во взрослом возрасте. Есть исследования о связи W-позы в дошкольном возрасте с развитием двустороннего плоскостопия ((European Journal of Pediatrics, Chen KC, 2010
...................................
Когда ребенок сидит в ’W-позе’, он выворачивает тазобедренные суставы внутрь. Это подтягивает мышцы на внутренней стороне бедра и растягивает мышцы на внешней стороне. Все, что происходит на бедрах, также влияет на суставы в коленях и лодыжках. Этот экстремальный поворот может вызвать детонацию в коленях и ступнях. Нагрузка на суставы может повлиять на баланс и координацию. У очень маленьких детей, чьи кости все еще развиваются и крепнут, это может привести к негативным последствиям, влияющим на позиционирование и крепость бедра, коленных и голеностопных суставов в будущем. Позиционирование ноги ребенка, в форме буквы’W’ может увеличить вероятность искривления ног. Это так же может быть причиной выворота носков внутрь или наружу при ходьбе, даже при том, что ребенок сохраняет прямую спину.
Если у вашего ребенка напряженные мышцы (возможно ему диагностировали повышенный гипертонус мышц), ’W-поза’ заставляет напрягаться их еще больше из-за чего наноситься ущерб суставам вашего ребенка. Также эта поза вредна для любого ребенка, даже если его мышцы ослаблены или имеют средний тонус.
______________________________________________________________
Просто стимулируйте ребенка сидеть ножками вперед либо ’по-турецки’, поправляйте сами, завлекайте игрушками.
Детектор лжи• 05 июня 2017
Ответ дляДиверсификация
Я бы всё-таки к остеопату...
Degus• 05 июня 2017
А моя стала сидеть с 4 мес. Сначала на кровати, потом я ее в стульчик стала сажать и почти одновременно на унитаз. И все нормально. С 9 мес ходит за руку, с 11 уверенно сама и вдруг стала на четвереньках ползать.
В коляске редко когда облокачивается на спинку, все сама держится и даже не сутулится...

И ваш научится сидеть как удобнее ему. Не все развиваются одинаково
Лень гуглить• 05 июня 2017
Автор, моему 9 месяцев и точно так же.... встает сам у опоры, пытается передвигаться, но не садится...и все в один голос кричат не трогать ребенка, сядет, ведь уже встает и ползает
ЗлойанОним• 06 июня 2017
Нормальный здоровый у вас ребенок,дети,когда начинают ходить не хотят сидеть не интересно им больше сидетьУ меня все трое так себя вели.Не переживайте!!!
Первоклашка Я• 06 июня 2017
Занимайтесь http://poidusam.ru/index.php?id=2
+ массаж тонизирующий. Все правильно ваш невролог говорит, гипотония мышц спины у ребёнка. Ещё хорошо бассейн.
ЯяяКакаджамбо• 06 июня 2017
Ответ дляДетектор лжи
плохо что я раньше этого не знала(( а какие проблемы, можете уточнить?
Mamapo• 06 июня 2017
кинезитерапия.
на данный момент в Киеве есть единственный лучший специалист по кинезитерапии-это Гена Черняк.
к нему запись и очередь но-он творит чудеса.
работает в центре стимуляции мозга(восстановительных методик)