90x60x90• 18 августа 2013
Какую цену Вы готовы отдать за пирожки?
Кухня всегда была моим коньком. Все знакомые, соседи всегда с удовольствием ели и хвалили. Вчера опробовала рецепт печеных пирожков. Угостила куму. Утром звонок : ее муж попробовал пирожки, интересуется, могу ли испечь еще для продажи. Оказывается он угостил ими начальника. Тот был очень доволен, провели опрос и решили техперсоналом съемочной группы закупать у меня пироги. Печь я люблю, но от дилема: а цену на них какую выставить?
Сколько бы Вы готовы были заплатить за пирожки с капустой, говядиной, картошкой и грибами?
Elena26789• 18 августа 2013
Просчитайте себестоимость определенного кол-ва и добавте цену за труд и время.+ сравните цену с маркетом,т.к пирожки домашние естественно дороже и вес в них навернное будет больше чем в магазинных.
Укуси меня• 18 августа 2013
Ответ длятакая_Я
Лично я, НЕТ. Брезгливая очень.
а вам и не предлагают. У автора уже есть клиенты. Нужна цена!
Автор, многое еще зависит от размера пирожка. А вообще считайте себестоимость и умножайте на 2 - это начальная стоимость пирожка
Укуси меня• 18 августа 2013
Ответ дляСегодня я не я
нет не пойдет.
вы вообще просто отписались? )))
Мама фифти цента• 18 августа 2013
Ответ дляПослушная
3 грн
если с капустой и картошкой ,то 3 грн,а если с мясом,то дроже конечно
90x60x90
• 18 августа 2013
Ответ дляПроработник
А вы на вес хотите продавать или поштучно?
Сейчас лежит заказ поштучный.
Послушная• 18 августа 2013
Ответ дляМама фифти цента
согласна, но максимум 8 грн
Чижик Пижик• 18 августа 2013
автор, если клиенты уже есть - уточните обьемы. Просчитайте внимательно продукты 9и щепотка соли, и масло смазать противень что-то стоят)
Разделите цену на кол. пирожков. Посмотрите какова будет себестоимость и тогда уже накидайте сколько там будете понимать, что нормуль за работу...
В принципе) с мясом дороже, с повидлом или картошкой дешевле)
90x60x90
• 18 августа 2013
Ответ дляУкуси меня
Стоимость пирожка с говядиной примерно -4.00 со всеми составляющими. Капусты - 2.50. 8 грн за пирожок - это немного?
Я торты на заказ и десерты делаю и то- чисто для своих. Теряюсь.
90x60x90
• 18 августа 2013
Ответ дляКапризуля
надо из себестоимости выходить, вы ж в убыток не будете готовить
В убыток точно нет.вот и не хочу себя обидеть и цену загнуть
Укуси меня• 18 августа 2013
Ответ для90x60x90
если нормального размера, то не много.
90x60x90
• 18 августа 2013
Ответ дляЧижик Пижик
Спасибо огромное!
90x60x90
• 18 августа 2013
Ответ дляУкуси меня
если нормального размера, то не много.
Ну размер чуть больше ладони. Так чтоб в руке было удобно держать.
Аноним Секретарь• 18 августа 2013
Это называется калькуляция. Погуглите, найдите примеры расчетов. Вам ведь видней что Вы закупаете, по какой цене, сколько кладете, сколько на выходе... отсюда и цена будет вырисовываться.
Из ДОМа-2 Я• 18 августа 2013
посчитайте, сколько грамм выход муки\картошки\мяса в готовом пирожке, узнаете себестоимость 1 пирожка, ну а сверху накинете свой % за работу.
90x60x90
• 18 августа 2013
Ответ дляinna_13
4грн., а вы посчитали услуги за газ? воду (мыть руки, посуду) и т.д.?
У мен электроплита. И посудомоечная. Муж считал. Сказал устанавливать 8 и 5. Но меня цена смущает. Я бы не заплатила. Мне проще приготовить)))))
Малая Налегке• 18 августа 2013
Ответ для90x60x90
а какой размер пирожка и начинки много?)))) я просто люблю, чтобы теста мало и мнооогоооо начинки
а у Вас фото своих пирожков случайно нет, а то ведь они действительно у разных хозяек в размере сильно отличаются... Хотя мне все таки кажется, что 8 грн за пирожок многовато, но может я и не права)))
Малая Налегке• 18 августа 2013
Ответ для90x60x90
ооо, так это большой, даже при моей маленькой руке)))
Ответ для90x60x90
Значит -электричество считать... ну и воду, опять-таки.
8 и 5, если смущает, за 7 и 4 продавайте, для начала.
90x60x90
• 18 августа 2013
Ответ дляМалая Налегке
Вот у мен как раз Вши любымие пирожки. Тесто тонюсенькое, а начинки многоооооо! На одно кило говДины(50 грн) получается 24 пирожка
90x60x90
• 18 августа 2013
Ответ дляinna_13
Спасибо огромное