Трупоедка Марабу• 06 июня 2017

Нашли дятла, дятломаны все сюда!

Нашли вчера дятлишко. Бился в кустах. Одна лапа чудовищно опуталась сорняком, вследствие чего опухла и безжизненно волочилась. Хвост сломан. Второй глаз разбух. Принесли домой, а он давай хрипеть, задыхаться и биться как в предсмертной агонии. Думали окочурится, но нет. Наутро повеселел, стал издавать причудливое стрекотание, глазик похорошел, вторая лапа волочится, но пальцы уже двигаются. С хвостом не знаю что. Аппетит хороший, ест всё. Но у него какая-то мания во всём запутываться. Он все время находит какие-то веревки-нитки и умудряется ими садистски опутать себя. Сегодня распутывала уже 2 раза, вторую лапу и шею (чуть не задушился). В общем отдам веселую птичку с чудной манией к суициду в хорошие руки, потому что у меня и так полно живности. Киев.
matyakaslova• 06 июня 2017
Так смеялась !!!! Может в зоопарк его !? Хоть там не убьётся

света785• 06 июня 2017
А дятлов поблизости , где нашли малыша , не было ?
автор Трупоедка Марабу • 06 июня 2017
Ответ дляmatyakaslova
Слышала что в зоопарке всех принесенных найденышей выбрасывают на задний двор. И думаю что так и есть, иначе бы там все вольеры были забиты травмированными воронами да дятлами. Их же миллионы каждый сезон
мама Даньки• 06 июня 2017
Так насмеялась) автор, Вы ЧЕЛОВЕК, даже ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!! удачи Вам!
автор Трупоедка Марабу • 06 июня 2017
Ответ длясвета785
Не знаю. Там огромные стаи грачей гнездились. А если бы и были, то что? Малыш сломал себе ногу и хвост (он у него все время под углом вправо), то есть ему на дерево не залезть в ближайшее время, а может и никогда уже. Нет ноги и нет хвоста чтобы упереться. Я ему принесла сегодня кусок коры, чтобы цеплялся пальцами и развивал ногу, он очень обрадовался и сразу пополз её долбить.
Мяукалка• 06 июня 2017
Автор, Вы в каком районе?
автор Трупоедка Марабу • 06 июня 2017
Ответ длямама Даньки
Да я вообще уйти собиралась, но дятел такая чудная птичка, воображение сразу рисует берёзовую рощу залитую солнцем, синее небо, а по березкам дятлишки шныряют. Такую красоту хочется поддержать

автор Трупоедка Марабу • 06 июня 2017
Ответ дляМяукалка
Автор, Вы в каком районе?
Жуляны. А что?
света785• 06 июня 2017
Ответ дляПопижёновна
Ну может отнести его как оправится к своим сородичам
Он активный, очень хороший знак
Спасибо что не остались равнодушной ....
не Я• 06 июня 2017
Ответ дляПопижёновна
Жуляны. А что?
может его ветеринару показать.....возможно можно как то с лапкой и хвостом вопрос решить...
alena_slv• 06 июня 2017
Ответ дляПопижёновна
если хвост травмирован он может уже и не летать никогда
у нас так попугай был - его собака схватила, хвост повредила - он так и жил - скакал везде, но не летал
пристроить конечно проблема, может какой-то кружок юного биолога возьмет? во Дворце пионеров на Арсенальной есть кружок природы - может возьмут там? или какой-то другой
автор Трупоедка Марабу • 06 июня 2017
Ответ длясвета785
Он активный, очень хороший знак
Его сородичам надо головы пооткручивать за халатное отношение к ребёнку. И лишить родительских прав. Он был очень истощен и воду хлебал как ненормальный. Судя по состоянию ребёнка его родители обдолбыши)
автор Трупоедка Марабу • 06 июня 2017
Ответ дляПез Году Неделя
Моему Малышу нужен не хирург, а сеанс психотерапии. Он опять пытался себя убить.
автор Трупоедка Марабу • 06 июня 2017
С Малышом пока всё хорошо. Сейчас я его заставляю раз в час делать приседания, чтобы разработать сустав. Он уже с большим усилием, но САМ СИДИТ и чистит пёрышки! :) Назвали Дизель)
света785• 06 июня 2017
Ответ дляПопижёновна
), молодые может,