06 июня 2017

Есть такие, кто не обедал, потому что нет денег?

показать весь текст
Результат:
вже голосів: 303
216 (71.29%) Ответы
87 (28.71%) Я не обедал(а) по этой причине
Неугомонная 06 июня 2017
Ответ дляМашка-замарашка
6 число на дворе - только получили зарплату... как нет денег на обед? уже все растрынькали??...
а 6 го все поголовно получают? не знала.. я 15 го
Машка-замарашка 06 июня 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
У нас есть единый день зарплаты? :) У меня, например, зарплата 1 раз в 4 недели, без авансов, просто каждые 4 недели начисление. Вот сейчас осталось 6 дней до зарплаты и у меня гривен 80 в кошельке :) И ребенок на каникулах с постоянным ’мам, дай денег’ :)
я выше написала законные сроки
а у вас их нарушают
Янка-угомонись 06 июня 2017
А де вчорашні теми де наші савєтчіці по 6000$ за вечір чи на мальдівах тратять. А то якісь бомжацькі пішли.
Машка-замарашка 06 июня 2017
Ответ дляЛиса Патрикевна
какой ужас, а вот у мужа в гос структуре об этом не слышали и завплаты за прошлый месяц еще нет
у меня тоже еще нет и что?
Неугомонная 06 июня 2017
Ответ дляSunny_Anny
зато как я тогда похудела
и у меня такое было)) была студенткой. помню, грызла засохшую морковку вечером. это был первый прием пищи за день и все, что нашла в холодильнике)) зато стройная была
Безберлоги.ру 06 июня 2017
Ответ дляЧавонадо
мне зп не платят с сичня.уже третий месяц ,остановили наш завод .Подрабатываю ,но не всегда получается.Не кисните это временно,все у вас будет хорошо
Северодонецк?
Машка-замарашка 06 июня 2017
Ответ дляНеугомонная
а 6 го все поголовно получают? не знала.. я 15 го
15 числа - аванс за текущий месяц
до 7 числа следующего месяца - зарплата за вторую половину прошлого месяца
Лиса Патрикевна 06 июня 2017
Ответ дляМашка-замарашка
у меня тоже еще нет и что?
не переживайте ’крайний срок - 7 число при любых раскладах’
Неугомонная 06 июня 2017
Ответ дляМашка-замарашка
15 числа - аванс за текущий месяц
до 7 числа следующего месяца - зарплата за вторую половину прошлого месяца
я работаю у частника и не официально
КтоЕслиНеЯ 06 июня 2017
Ответ дляМашка-замарашка
я выше написала законные сроки
а у вас их нарушают
У меня не могут их нарушать, потому что я подписывала договор, где было указано, как будут начисляться зарплаты. :) Истина не всегда едина. Зато у меня в году 13 зарплат, а не 12.
Неугомонная 06 июня 2017
Ответ дляЛиса Патрикевна
не переживайте ’крайний срок - 7 число при любых раскладах’
Машка-замарашка 06 июня 2017
Ответ дляЛиса Патрикевна
не переживайте ’крайний срок - 7 число при любых раскладах’
я это знаю, спасибо) выплачиваю сама себе
Лиса Патрикевна 06 июня 2017
Ответ дляМашка-замарашка
15 числа - аванс за текущий месяц
до 7 числа следующего месяца - зарплата за вторую половину прошлого месяца
а у нас аванс 20-24 числа, 15 никогда не было за 12 лет
Лиса Патрикевна 06 июня 2017
Ответ дляМашка-замарашка
я это знаю, спасибо) выплачиваю сама себе
и считаете что все должны получать как вы
Машка-замарашка 06 июня 2017
Ответ дляНеугомонная
я работаю у частника и не официально
если неофициально, то и требовать ничего нельзя, увы(((
Неугомонная 06 июня 2017
Ответ дляМашка-замарашка
15 числа - аванс за текущий месяц
до 7 числа следующего месяца - зарплата за вторую половину прошлого месяца
кстати, у мужа з.п. 7 го. а аванс 22-го. что-то у вас не сходится
Бла бла бла 06 июня 2017
Ответ дляОтмотала своё
да я не кисну, просто сижу и стыдно признаться в этом
Я никогда не ем на работе
Фамильная фондюшница 06 июня 2017
Ответ дляСмурфетта
Стыдно быть дешёвый, а не нищим. Когда- то у меня был такой период и длительный, ничего...и лишнего веса нет)))
Могла день на воде быть. И разгрузка, и экономия. Могла обедать только салатом из капусты, или винегретом, т.к. на мясное уже не было денег. На работе все думали,что я держу себя в форме.
Аналогично) Сидела, запаривала овсянку - все думали, что я маньячка диетная)). Правда начальство покупало всякие печеньки, сушки,чай и кофе), так что было было, чем перекусить). Но было дело, было
Бла бла бла 06 июня 2017
Ответ дляОтмотала своё
ну я хоть детей приодела к лету))а теперь принудительная диета
ну, хоть похудею, лето на дворе)
Уже просить номер карточки?
Неугомонная 06 июня 2017
Ответ дляМашка-замарашка
если неофициально, то и требовать ничего нельзя, увы(((
так а кто сказал, что я требую зарплату 7 числа при любых раскладах?
Машка-замарашка 06 июня 2017
Ответ дляЛиса Патрикевна
и считаете что все должны получать как вы
еще раз: я вам написала сроки выплаты зп по закону
если ваш работодатель плюет на них - это ваши проблемы
Лиса Патрикевна 06 июня 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
У меня не могут их нарушать, потому что я подписывала договор, где было указано, как будут начисляться зарплаты. :) Истина не всегда едина. Зато у меня в году 13 зарплат, а не 12.
мне и мужу тоже 13 дают. Один год даже тройной оклад выдали
Машка-замарашка 06 июня 2017
Ответ дляНеугомонная
кстати, у мужа з.п. 7 го. а аванс 22-го. что-то у вас не сходится
еще раз: сроки выплаты зп - с 15 по 22 - за первую половину
с 1 по 7 - за вторую половину месяца
нет единого дня, угомонитесь
что там у вас не сходится?
Машка-замарашка 06 июня 2017
Ответ дляЛиса Патрикевна
а у нас аванс 20-24 числа, 15 никогда не было за 12 лет
сроки могут варьироваться в разрешенных пределах
РозаЛюксен 06 июня 2017
Да, есть такие, именно по указанной причине не обедала сегодня.
Машка-замарашка 06 июня 2017
Ответ дляНеугомонная
так а кто сказал, что я требую зарплату 7 числа при любых раскладах?
это ваши проблемы
Машка-замарашка 06 июня 2017
Ответ дляЛиса Патрикевна
мне и мужу тоже 13 дают. Один год даже тройной оклад выдали
причем тут 13 зарплата?.... нам тоже дают) и зп выплачивают 2 раза в месяц - как положено
ЛедиДи 06 июня 2017
сколько можно троллить про сроки зарплатные?
пишите по теме!ели,не ели!
Неугомонная 06 июня 2017
Ответ дляМашка-замарашка
это ваши проблемы
ну, тогда ваши проблемы - это то, что у вас зп 7 числа при любых условиях
Гербалайф и Ко 06 июня 2017
Ответ дляМашка-замарашка
обычно
есть сроки, утвержденные законодательством:

’предельно допустимые сроки выплаты зарплаты - не позднее 22 числа зa первую половину текущего мeсяца, не позднее 7 чиcла следующего месяца - за вторую половину’
Прикольно - муж работает на Арселор Миталл Кривой Рог - как раз з.п. 7 -го и 22.. (До этого лет 9 назад была 5 и 20 - но поменяли -теперь понятно почему) Ждем - кредитки уже пустые.