БЦАшка• 07 июня 2017
Регистрация на сайте в детский сад. Вопрос!
Девочки, зарегестрировала ребенка на сайте. Сначала были 138-е. И постеппнно, то стаем 140, то 155!! Что это значит??? Как впереди нас народ втюхивают? Это законно или нет? Подумала, что может льготников вперед ставят, но мы тоже льготники. Как так?
БЦАшка
• 07 июня 2017
Если не знаете, то куда можно позвонить, уточнить?? Буду очень благодарна!
Однозначная• 07 июня 2017
В очередь на этот сад становятся те, у кого номер меньше, т.е. они зарегистрировались раньше. Вот поэтому вы и опускаетесь ниже по очереди.
Єдина Країна• 07 июня 2017
Очередь в городе одна, у каждого свой порядковый номер. Сады можно менять и добавлять у себя. Очередь в садах формируется по росту порядковых номеров, а не по дате добавления в сад. Если я в городской очереди первая, то первая я буду во всех садах, передо мной могут быть только льготники.
Бывает и такое• 07 июня 2017
Ответ дляЄдина Країна
Ничего не поняла... Простите, но объясните по-людски, плиз
Автопортрет нурофена• 07 июня 2017
Вы можете подвинуться за счет льготников, например. Или за счет людей, которые добавляют еще сады себе (изначально стояли в очереди в один или 2 садика, а потом, например, добавились в Ваш). Если они в системе зарегистрировались ранее Вас, то и в очереди они будут стоять раньше (даже если сад добавили недавно).
Еще, например по Киеву, была старая система, и не все сразу ринулись перерегистрироваться. Часть данных из старой очереди еще не перенесли в новую, поэтому по мере того, как люди будут перерегистрироваться, Ваш ребенок тоже может подвинуться в очереди...
Ресничный червь• 07 июня 2017
Ответ дляЄдина Країна
Я не знаю как у вас, но у меня в 2014 году была проблема - в саду где мы в очереди были 26-е решили сделать только одну ясельную группу и взяли первых 23 ребенка. Об этом я узнала в июле того года когда нужно уже идти), мне никто не потрудился даже сообщить! Естественно все сады в округе уже забиты были. Я специально звонила в отдел образования, где занимались эл.очередью и пытала их что же мне делать. Их ответ был - ну пролетели и пролетели, порядок очереди не сохраняется. Ищите свободный сад. Это при том что ребенок 26 по счету, в любой сад где больше чем 1 группа мы могли попасть. В общем ничего я не добилась от них, от заведующих ( к которым тоже подходила). Приходится водить ребенка в старый сад фиг знает куда(
Ресничный червь• 07 июня 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
У нас в Николаеве можно только в один сад в очереди быть.
Ресничный червь• 07 июня 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Кстати завы такие схемы проворачивают, нам и не снилось. В сад который мы хотели попась троих детей знаю , которые попали незаконно в сад - одни вообще не стояли в очереди ( мои соседи, мама сама хвасталась что все ’решаемо’), одни которые стояли в очереди после нас ( но ходить они начали с середины осени, когда нас уже сняли с очереди. И третьи, которые тоже после нас стояли в очереди ( это подруга моей кумы, знаю их фамилию и тоже следила за перемещениями в очереди), ну так вот - ее временно перебросили в очередь к детям старше на год, она начала даже в группу к ним ходить, а осенью ее преспокойно перевели в ясли назад. И в течении года еще детей 5 новых появлялось в группе - нашлись и кровати и шкафчики ( а мне говорили что 23 человека и ни капли больше). Знаю точно, потому как сын подруги попал в эту группу, и мы с ней вместе наблюдали весь этот цирк.
Єдина Країна• 07 июня 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Вы регистрируетесь в очереди и получаете порядковый номер, например, в зарегистрировались 1000 по счету, а я за 2 минуты перед вами 999 в очереди. Вы сразу выбрали сад, в который хотите, там перед вами уже 50 желающих из номеров от 1 до 1000. Я этот сад выбрала через пол года после регистрации и в очередь попала перед вами, так как мой порядковый номер меньше вашего, а вы, соответственно сдвинулись вниз.
Льготники попадают в начало списка.
Єдина Країна• 07 июня 2017
Ответ дляРесничный червь
Сейчас эта проблема частично решилась, так как сад можно выбирать и менять в любой момент. Есть информация по садам с количеством свободных мест в группах и вы сами можете отслеживать куда попадаете, а куда нет.
Ресничный червь• 07 июня 2017
Ответ дляЄдина Країна
Это прекрасно, жаль что мне не нужно уже). Как же я намучалась тогда и как было обидно. В три месяца ребенка оббегала все сады в округе, везде записала. В 2014 у нас в Николаеве ввели эл.очередь, снова всех оббегала и записалась туда где нам пообещали место, сказали что полно мест, вы попадаете. А потом везде жестко послали и вожу ребенка за тридевять земель в старый холодный садик, хоть воспитателями довольна, это утешает. А кто-то хитросделанный преспокойно все порешал и водит в садик возле дома. Три года прошло, а я киплю до сих пор когда вспоминаю.
БЦАшка
• 07 июня 2017
Ответ дляЄдина Країна
Так я в городской очереди и постоянно передомной добавляют людей. Я тоже льготник, но почему передо мной, если я раньше зарегистрировалась
БЦАшка
• 07 июня 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Спасибо большое! Теперь все ясно!!
БЦАшка
• 07 июня 2017
Ответ дляЄдина Країна
Льготники попадают в начало списка.
Спасибо большое!
БЦАшка
• 07 июня 2017
Девочки, а если я не успеваю в сад в желаемый учебный год, я остаюсь в очереди и могу поступить на следующий, если очередь таки доцдет до меня????
Єдина Країна• 07 июня 2017
Ответ дляБЦАшка
Льготы тоже разные. Есть первоочередная, есть вне очереди. И может они зарегестрированы раньше вас, а сад добавили позже.
Єдина Країна• 07 июня 2017
Ответ дляБЦАшка
Да, остатетесь. Дату желаемого поступления тоже можно менять.