Добрый Жук• 07 июня 2017

К гинекологу или педиатру?

Пока меня не было дома, муж скорее всего недомывал дочку нормально, сама она пока не спешит это делать, 5 лет. Бывает, что краснеет все, если недомыть. Сегодня ночью касалась и утром сказала, что болела пися ночью. Свекровь ей помазала кремом, вроде успокоилась, но я не думаю, что это поможет, если там уже инфекция пошла.
Я сейчас лежала после операции, сама этим вопросом не могу заняться. К какому врачу их с мужем помылась на проверку?
автор Добрый Жук • 07 июня 2017
Касалась =уписалась
автор Добрый Жук • 07 июня 2017
Послать на проверку, я лежачая
бифидобактерияЖоржик• 07 июня 2017
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Послать на проверку, я лежачая
к педиатру, если нужно он дальше направит к гинекологу
Сиреневая цапля• 07 июня 2017
Я б для початку попробувала підмивати+витирати після кожного походу в туалет. Великі шанси що це просто локальне подразнення. Якщо за півдня не стане краще, тоді до педіатра.
Gleva• 07 июня 2017
Не думаю, что там прям уже инфекция, у моей дочки при регулярном мытье, зимой, когда долго носит колготки (С утра до позднего вечера) тоже бывает покраснения. Как на странно Судокрем помогает
Сиреневая цапля• 07 июня 2017
Ответ дляGleva
ооо, а я думала тільки в нас така проблема. Колготки тільки в школі, а це всього лиш півдня, і теж буває почервоніння. Думаю ще сидіння на стільці і йорзання впливає.

рецепт простий: чистота-сухість-повітря
Gleva• 07 июня 2017
Ответ дляСиреневая цапля

рецепт простий: чистота-сухість-повітря
Ну еще, так как дочь моя аллергик, это еще может быть проявление аллергии
Сиреневая цапля• 07 июня 2017
Ответ дляGleva
моя не алергік, але є пару зайвих кг, думаю це впливає - вентиляції не вистачає. От зараз канікули, ніяких колготок і ніяких проблем.
Инфотуфелька• 07 июня 2017
Пусть посидит в теплой ванночке (тазике) с ромашкой (довольно крепкий настой должен быть). И сегодня еще успеете сдать ОАМ, посмотреть, что там. Ну и к педиатру пока .
Капитанша• 07 июня 2017
Мыть с мылом 2 р в день, вытирать насухо, никаких кремов, только посыпка. Вытирать после каждого похода в туалет, нежесткой бумагой Натуральные трусики, некоторые запарят кого угодно. Если через 2 дня не пройдет, сдать анализы на глисты. Я была со своей и у гениколога и у педиатра. Даже мазки сдавали. Только намучили, а потом погоняли глисты и делали все выше перечисленное. Но смотрите по своей, у всех индивидуально.
ТочноБудет• 07 июня 2017
Было такое от детского кускового мыла-попробуйте мылко поменять
автор Добрый Жук • 07 июня 2017
Ответ дляТочноБудет
Я ее с мылом редко мою, будет раздражение. И только детским или мои интимным, во время покраснения цитеалом подумывала или постирала хлоргексидином.
ГейСюда• 07 июня 2017
Мы ходили к детскому гинекологу и вот какой она нам дельный совет дала.
Подмываемся только средством Биона Мисс (специально для девочек). Оно не дорогое. Если раздражение - промыть хлоргексидином. Пару дней и должно все нормализоваться.
ГейСюда• 07 июня 2017
цитеал мне кажется очень сильное средство для маленькой девочки
ТочноБудет• 07 июня 2017
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
А я интимомед использую молочко для интимной гигиены, если есть возможность все же покажитесь врачу
Инфотуфелька• 07 июня 2017
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Никогда не подмывайте девочку до полового созревания взрослым средством для интимной гигиены. Дело в том, что взрослые средства имеют кислотность, соответствующую кислотности взрослой женщины. У девочки среда не кислая, а нейтральная, РН около 7, подмывая взрослым средством с РН около 4, вы понижаете кислотность пусть и не в самом влагалище, но в его преддверии, вследствие чего может развиться дисбактериоз - отсюда и зуд, воспаления и т.д. Из-за тонкого эпителия слизистая девочки чрезвычайно чувствительна к любым воздействиям.
До 8 лет рекомендуются средства с нейтральным РН, от 8 до 15 со слабокислым, и лишь потом взрослыми кислыми средствами.
Инфотуфелька• 07 июня 2017
Ответ дляТочноБудет
Прочитайте, пожалуйста, пост 16.
ТочноБудет• 08 июня 2017
Ответ дляИнфотуфелька
Прочитайте, пожалуйста, пост 16.
Аааа,не знала если честно,нам интимомед гинеколог рекомендовала-он с трех лет подходит. Может это и не правильно,но от детского мыла почему то раздражение очень сильное и покраснение,а от интимомеда нету