Броніки для Моніки• сегодня в 05:59

Хто ще ні разу не їздив в Україну з початком війни, ви плануєте їхати?

Дівчата, я знаю що серед нас є такі, хто ще не їздив в Україну з лютого 2022 року . У кожного свої обставини і обговорювати причини чому не приїхали не має смислу, бо їх може бути мільйон. У багатьох в Україні залишились батьки чи інші близькі люди, яких ви не бачили вже три роки. Якщо війна буде не дай Боже продовжуватись , то чи плануєте ви через рік чи два поїхати і навідати батьків чи інших близьких родичів ( братів чи сестер) в Україну ? Я не говорю за родичів типу двоюрідних , а конкретно близьких вам .
тогдалия• 1 час назад
Якщо Ви за 4 роки не знайшли можливості та бажання приїхати до батьків, значить вони і не потрібні Вам зовсім. Смислу їхати немає, тим більше ще через рік-два.
Мне без сахара• 1 час назад
Не їздила і не планую. Ми з окупованого міста, батьки там. Нема причин
Глубоководная селедка• 1 час назад
Ответ дляБроніки для Моніки
А якщо років десять ще буде війна, і вони не зможуть до вас приїхати, то також не поїдете до них?
ну вот у каждого же своя ситуация! Кто то может быть и не хочет видеться с родителями, кто то просто не может поехать по ряду причин. о чем тема? что вам дадут чужие семейные истории?
Глубоководная селедка• 1 час назад
Ответ дляБроніки для Моніки
В тата проблеми з сердечним ритмом і тиск, у мами тиск, вони говорять що здоров’я не те щоб летіти в США. У них навіть візи не має, а її ще не факт що отримають, а якщо і отримають то це в Польщі на неї подаватися треба бо посольство в Києві не видає візи. Також у них свій будинок і хазяйство , і звісно не має кому дивитися за цим всим . Яка із причин важливіша- хто знає, все до купи.
ну из США тоже не просто летать в гости.. практически невозможно с нынешними статусами убежища
Глубоководная селедка• 1 час назад
Ответ дляИдууу--уууу блин
І ви за чотири роки не знайшли альтернативи, як, наприклад, зустріч в Польщі, Угорщині, Словаччині? Щоби батьки сіли в потяг, і за кілька годин були вже в ЄС?
мои знакомые не могут покинуть США. иначе потеряют статус.
Кошка Мурка• 1 час назад
Автор,мой совет ехать не надо.
Хотя если вы с ЗУ ,то можно.
Я ездила 1 раз,продала квартиру в Харькове, очень пожалела,сидела под бомбёжками,мало приятного.
Но у меня родители до войны умерли.
А так встретила друзей и родственников, чтобы с ними со всеми попрощаться,закрыла гештпльт.
Война будет еще долго,ехать не нужно. Может где-то и правда в Польше встретиться
Глубоководная селедка• 1 час назад
Ответ дляИдууу--уууу блин
Ну, то визнайте, що відносини з батьками і до війни були такими, що для них не бачити вас роками - не проблема і не біда.
есть видеосвязь и ее многим достаточно
Кошка Мурка• 1 час назад
Ответ длясказочное_Бали
Но украинский форум пусть все же останется? На местном не закрывают потребность в общении?
И что тут такого?
Запрещено законом?
Я тоже почти 4 года не в Украине, но тут общаюсь. Назад не вернусь( у мужа репатриация в страну ес)
Khmelnichanka• 1 час назад
Я повернусь лише тоді, коли назовсім.
Але в мене нема батьків і найближчих родичів, мені легше.
Кондуктор троллейбуса• 1 час назад
Ответ дляМядуза аля моргонер
А як в Івано-Франківській поруч з аеропортом чи ТЕЦ, то обоснованная, дозволяєте?
Даже так несравнимо с Лиманом к примеру и подобными местами возле линии фронта , где не вероятность прилета есть, а непрекращающиеся прилёты. Но тревожность она у всех может быть обоснованной, девушка как раз писала про необоснованную, если вы прочитали
Опля Картопля• 59 минут назад
Война будет и в ЕС, сильно не радуйтесь, думайте куда ехать дальше если что.
Пес Патрон• 51 минуту назад
Ответ дляОпля Картопля
Ну зачем вы это пишете? С кем будет война? Русские 4 года толкутся в Украине. Все там хорошо и спокойно
В курсі діла• 50 минут назад
Ответ дляБроніки для Моніки
Я всі медичні питання роблю по місцю проживання. Вони не хочуть щоб я їхала зараз в Україну поки війна, я до війни ще виїхала за пару тижнів.
Да, хочу поехать в Украину, увидеть маму. Планировала этим летом поехать, но начались сильные бомбардировки и я не решилась. Я в 22 году была в Киеве и слышала как в соседний дом прилетели осколки. Я не могу заснуть, когда обстрелы. Бомбоубежищ нет рядом и так и не построили. Прятаться в паркинге во дворе не вариант. Туда если попадет, то машины взорвутся и воняет там бензином.
Но я в 22 году после выезда ещё приезжала, когда было спокойно в Киеве на эмбриотрансфер. Дорого очень тяжёлая, сложно стыковать кучу рейсов, много нервов. Потому такие поездки только летом возможны, если не на машине ехать.
Ещё ж важно куда вам ехать. Одно дело еда б в Одессу, Харьков, Киев, где обстрелы, света, отопления нет. И другое дело, если вам в Ужгород или село на западной нужно.
Опля Картопля• 47 минут назад
Ответ дляПес Патрон
пищу тк знаю,причину и как все будет -позже поймете
Рву и мечу• 46 минут назад
Ответ дляБез QR коду
Як? Як за ці роки ви не бачили своїх батьків????! Це просто треш. Вони у вас десь біля лінії фронту? Бо лише це може бути виправданням. Якщо в Києві і околицях-то позор вам. Це ж треба бути такою трусихою ?!
А якщо, наприклад, біля лінії фронту?
Кошка Мурка• 45 минут назад
Ответ дляОпля Картопля
Полегчало,жаба?)
Ахах,да,будет,конечно.
Причём,ВЕЗДЕ,да)))
Опля Картопля• 45 минут назад
Ответ дляКошка Мурка
Полегчало,жаба?)
Ахах,да,будет,конечно.
Причём,ВЕЗДЕ,да)))
нет не полегчало и никому не полегчает от этого и я этого не желаю а предупреждаю
Бензопирен• 44 минуты назад
Я не їздила, мама зі мною. З близьких в Україні залишився тільки рідний брат, але ми не підтримуємо звʼязок вже 10 років
Рву и мечу• 44 минуты назад
Ответ дляМасяня Я
Підтримую, тисячі людей живуть тут майже 4 роки у війні, а автор сцить на тиждень приїхати до батьків, тим паче тато хворий, я в шоці.
А що не так? Я наприклад не виїжджала з України, але до рідних сцю їхати в передмістя Херсону.
Паспортний стіл• 41 минуту назад
Не ездила, мы с оккупации, большая часть родственников там. Страна где мы живём не разрешает ездить в Украину на коллективной защите, сейчас я уже сменила статус, но ездить в Украину не планирую.
Папа мой давно умер, маму уехала со мной и детьми , я единственный ребенок, муж смог выехать позже и тоже уже с нами. Многие друзья и родственники выехали, совсем маленькая часть в Украине, при разговоре всегда приглашаем в гости к нам.
Чеширская кошечка• 40 минут назад
Ответ дляПаспортний стіл
Я рада за вас, что мамочка с вами. Какой вы Добрый человек, что приглашаете в гости своих родственников!
В курсі діла• 37 минут назад
Ответ дляТирамісу на терасі
Прям все? И гинекологи есть в доступе? И дерматолога не год ждать? Извините, отступлю от темы. Аж интересно стало. Я когда своему семейному заикнулась про гинеколога и плановый осмотр раз в 6 мес, она на меня как на марсианина посмотрела. Говорит- пап тест возьму, и свободна на 3 следующих года!
За деньги все есть.
Я в ЕС живу. У гинекологу частному хожу раз в году, она мне УЗИ делает.
К дерматологу было сложнее попасть, но записалась за 2 месяца.
К стоматологу могу хоть на завтра записаться, если срочно. Уже много раз была так, когда пломба вылетала. К терапевту в любой день записываюсь, даже в выходные дни. Еду в частную клинику, там 24/7 прием, если нужно срочно.
У наших людей в Украине какое-то убеждение, что заграницей прям нереально попасть к врачу. Но это ж зависит от места, где живёте, от финансов.
Кстати, для визита к гинекологу, стоматологу, направление от терапевта не требуется. Странно, что вы у семейного просите визиты у ним. Это в США так, что все через терапевта?
Пес Патрон• 35 минут назад
Ответ дляОпля Картопля
Да там почти все страны в НАТО. Путин конечно мразь, но не дурак. Я только что из Рима вернулась в Киев ,ездила как турист. Диссонанс мощный: там все красивые,веселые,тепло, светло, украшено. Все будет хорошо в Европе, успокойтесь.
Капитанша• 35 минут назад
Ответ дляОпля Картопля
Скажіть, чого ви так думаєте? Яка причина може бути? Як можна напасти на членів НАТО?
Паспортний стіл• 33 минуты назад
Ответ дляЧеширская кошечка
У нее вероятно не было особо выбора, я выезжала сама с тремя детьми (8,6,3) с оккупации и дальше в северную Европу , она хотела как-то помочь и поддержать. По началу конечно рвалась домой, сейчас привыкла и смирилась с тем, что жизнь изменилась, и она не в самом худшем положении.
Гостей зовём, дорогу оплачиваем, по возможности помогаем, сейчас мы это можем сделать. Но нам тоже помогали в разные жизненные моменты.
Опля Картопля• 31 минуту назад
Ответ дляПес Патрон
конечно диссонанс,страна воюет уже 4 год, как можно сравнивать страну воюющую с мирной ? проблема в том,что человек когда не знает или боится чего-то - он это отрицает. Я спокойна если что.
Капитанша• 29 минут назад
Ответ дляПес Патрон
Так і я кажу, в Європі, особливо Франції, їхні діти, коханки, активи та капітали. А те, що їх образили «підсвинками», то це чиста риторика.
Капитанша• 26 минут назад
Ответ дляОпля Картопля
Ви можете викласти своє бачення подій щодо Євпропи? Поділиться своє впевненністю, будь ласка.
Вишиванка• 18 минут назад
У меня в Украине никого нет , если б были там родители конечно ездила б . Мои в Мариуполе , мама каждый год едет 3 дня на автобусе чтобы доехать до Варшавы и оттуда летит ко мне. Отцу 72 и был инсульт , приехать не может . Я собиралась много раз туда, все жду что вот вот закончится война, переживаю за фильтрацию . Люди как то живут в Украине , а вы боитесь на пару недель поехать ?
Я шалунья• 13 минут назад
Ответ дляОпля Картопля
вы верите в эти сказки ?