Сижу_и_плачу• 08 июня 2017
Что можно предпринять против обезбашенных велосипедистов?
Хочу выяснить является ли определенный участо в центре нашего малепусенького городочка пешеходной зоной, где это можно сделать. Задолбали велогонщики, темнеет, ещё фонари не включили, а они гонят на сумасшедшей скорости по тротуару, где из-за любого поворота на алее может выйти ребёнок. Вот сегодня чуть не сбил один такой лётчик мою дочку, да ещё и дебилом обозвал. Лето только началось, ходим через этот участок по несколько раз в день, не хочу нервничать каждый раз, хочу что-то предпринять. Мне кажется я начну какие-то акции, то у меня появится очень много единомышленников, только вот я чайник в подобных вещах. Сама тоже езжу на велике, но никогда не думаю только о себе, всегда помню и об остальных участниках движения, хоть на проезжей части, хоть на тротуаре. Дайте советы, пожалуйста, что мне все таки делать, держать своих детей за руки и самой шарахаться при каждом пролетающем велике или все же что-то надо предпринимать. И главное что? Спасибо.
Компас Ижевска• 08 июня 2017
Ответ дляТульский пряник
а что, где-то есть в нашей стране велодорожки? ))
Есть, у нас в Виннице. Буквально вчера нам с подругой один малолетний велосипедист, проезжая на скорости, орал ’идите на тротуар с велодорожки!!!’, проблема в том, что тротуар в том районе не предусмотрен...Вот и ходим с постоянной оглядкой, ни один не имеет звонка!
Холодная каша• 08 июня 2017
Ответ дляКомпас Ижевска
Ну так тут он прав, не он виноват, что нет тротуара. У него велодорожка, имеет право ехать, и Вас на ней пешком быть не должно
Подмигашка• 08 июня 2017
Ответ дляХолодная каша
проблема в том, что местные власти торжественно огласили открытие велодорожки, но умолчали, что они тупо взяли и сделали велодорожки на месте тротуара. это правильно?
вот вчера была пешеходная зона, а теперь там прочетрили линию и сказали, что ходить нельзя.
это у нас так в парке
Холодная каша• 08 июня 2017
Ответ дляПодмигашка
это у нас так в парке
Ну в любом с случае все претензии к властям, а не к велосипедистам, в этом случае
Бутылка Кифира• 08 июня 2017
в Черкассах в парке в Сосновке та же беда.
по дорожкам гоняют прибабаханные велосипедисты.
просто страшно гулять по парку. и что делать? орать им вдогонку?
Бутылка Кифира• 08 июня 2017
ещё неувязочка. тут выкладывали картинку, что по тротуару может кататься только ребёнок до 7 лет.
но, насколько я знаю, по дороге разрешено кататься с 14-ти лет.
где тогда ездить детям с 7 до 14 лет?
Головная• 08 июня 2017
Ответ дляКрасавица писяная
Удалено администрацией...
Шоке запрещён законом
Сладкий лимончик• 08 июня 2017
Ответ дляtereska
У меня сын (9 лет) с мужем катаются на великах вечерком: передние/задние фары, звуковой сигнал, светоотражающая одежда и экипировка все имеется. До 14 лет детям строго запрещено выезжать на проезжую часть, вот и едут оба по тротуару так как муж контролирует сына. В случае ’преграды’ он же пешеход, подается звуковой сигнал, едут на нейтралке, которая издает характерный звук (пешеход её услышит) и ’преграда’ должна так же дать проезд велосипедисту.
Если муж сам гоняет - только проезжая часть и обочина в случае преграды.
пусть ваш муж правила пдд перечитает, там четко сказано с 14 езда на велосипеде запрещена по тротуарам, а если за сыночку боится так пусть бежит рядом, а не едет
Перемелица• 08 июня 2017
В Норвегии такие классные велодорожки, две полосы с разметкой и даже пешеходными переходами.
К велосипедистам относилась нормально, но недавно за городом встретилась мне колона этих дол...в. По правилам ПДД двигаясь по дороге в колоне, они должны не мешать другому автотранспорту, но нет, это особый случай. Они заняли всю полосу и особо пофиг на пробку, которая образовалась за ними, дорога делает поворот и из-за деревьев полоса встречного движения не просматривается, т.е обогнать их невозможно. Когда появилась возможность обогнать этих, то они заняли еще и полосу встречного движения ( колона человек 30 была), на сигналы не реагировали. Спустя минут пять они соизволили уступить полосу встречного движения, что я и другие водители смогли их обогнать. Ох и выслушали они от мня пожелания в добрый путь!!!!
Простоваля• 08 июня 2017
Ответ дляБутылка Кифира
где тогда ездить детям с 7 до 14 лет?
Велодорожка , стадион .
Бутылка Кифира• 08 июня 2017
Ответ дляПростоваля
Велодорожка , стадион .
ну, вы же сами понимаете, что это анриал!
Простоваля• 08 июня 2017
Ответ дляБутылка Кифира
Ну вот такие правила
Глаголица• 08 июня 2017
Я на работу шла, а какой-то идиот по встречке летел, через проспект, как на меня не успел налететь, удивляюсь(( И на переезде ж/д сколько раз свои велики тянут перед поездом, по гололеду катаются зимой и т.д. и т.п

Все знаю вдоль и поперек )• 08 июня 2017
Ответ дляУшла и Пришла
У многих нет звонка даже, что бы хоть дзинькнуть в паре метрах от идущего
мозгов у них нет
Бутылка Кифира• 08 июня 2017
вчера только читала новость, что велосипедист сбил ребёнка насмерть на тротуаре. вроде в России.
Ответ дляСижу_и_плачу
Да, так и собиралась для начала сделать, нарисовать плакаты с ограничением скорости для велосипедистов, можете посоветовать что-то ещё, что подействует, буду благодарна
добивайтесь ’лежачих’ полецейских
Люблю Украину• 08 июня 2017
Ответ дляБутылка Кифира
где тогда ездить детям с 7 до 14 лет?
Ну вот я выше спросила о том же ) Заранее зная, что ответ на этот вопрос есть даже не у всех автоинструкторов.
Пока что в теме прозвучала лишь версия, что в таком возрасте нужно катить велосипед в руках, до того места, где на нем можно будет покататься.
Жду следующих версий. ))
Вредняжка• 08 июня 2017
Ответ дляСмурфик
это в отместку мамам с коляками, которые гуляют по велодорожкам
100%. И не только мамам)))
ДинамоКит• 08 июня 2017
Ответ дляСмурфик
а у нас есть таковы? велодорожки?
энциклопУдия• 08 июня 2017
А вы знаете, что и для пешеходов на тратуарах существуют ПДД.А именно - придерживаться правой стороны. И мам с колясками это тоже касается. Такое впечатление, что половина пешеходов вообще не в курсе. Давайте теперь всех, кто как баран идет тебе на встречу и не хочет свернуть на свою сторону - тоже электрошокером встречать. Давайте все будем уважать друг друга!
Леди Г• 08 июня 2017
Ответ дляТульский пряник
да) через Троещину на Московский мост)
Сегодня на диете• 08 июня 2017
вот тут я сдержаться не смогу. С недавнего времени начала ездить на работу на велосипеде (Киев). Автомобилисты оказывается золотые и вежливые люди. Видя меня всегда включают поворотники, пропускают и т.д. Но мамы с детьми это отдельный разговор.... Я сама мама и вообще не понимаю как можно отпустить ребенка кататься на самокате или просто погулять по проезжей части!!! У вас что дети запасные есть?! Вот теперь я автомобилистов прекрасно понимаю. Буквально вчера была ситуация, я еду с работы, по проезжей части, навстречу мне компания мам с детьми, и тоже по проезжей части))) мамаша идет болтает с подружками и девочка на самокате едет прямо мне под колеса....
Маргарита и Мастер• 08 июня 2017
по поводу шокеров..а мне очень нравятся мамашки с колясками на дороге во дворе, хотя в этом же дворе есть широчезный тротуар, где две коляски спокойно разъезжаются. Особенно я подумываю об электрошокере, когда паркуюсь задом, а яжемать сует свою коляску мне под машину((( прибила бы дур!
или едешь по двору (у нас очень высокий дом и оживленный двор (с тротуарами-повторюсь) и маленькие дети на беговелах по дороге! а сзади неспеша тянется маман с телефоном...
Детские_Будут?• 08 июня 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
Плюсуюсь! И эти женщины-камикадзе с колясками, переходящие дорогу ночью, в неположенных местах! Как им донести - не видно их, не видно! Каждый раз хочется остановиться и по голове настучать. А вообще проблема в хамстве, невежестве, невоспитанности, это касается всех и собачников и велосипедистов и водителей и всего общества в целом.
Жирафовое варьенье• 08 июня 2017
убирайте своих детей и коляски с велодорожек и сами по тротуарам ходите, задрали
Бутылка Кифира• 08 июня 2017
Ответ дляЖирафовое варьенье
у нас нет велодорожек в парках. есть дорожки для прогулок по которым на скорости летают велосипедисты.
так что не совсем понятно кто кого задрал.
Жирафовое варьенье• 08 июня 2017
или собаки на поводках, едешь, собака на газоне срет, хозяин стоит на тротуаре в другую сторону смотрит, а между ним и собакой по велодорожке поводок натянут, дети бегаю, мамаши по телефону болтают и не смотрят даже на детей
Жирафовое варьенье• 08 июня 2017
Ответ дляБутылка Кифира
а у нас есть велодорожки по которым бегают дети и мамашки с колясками. ЗАДРАЛИ