Анонимарик• 18 августа 2013

Сережа молодец, СЕРЕЖА МОЙ СЫНОЧЕК

Раздражает меня одна мамочка у нее сыну как и моему по 3.5года, я некогда не выхваливаю своего сыночка.Ну конечно говорю что он молодец и умница к примеру за ресунок и т.д., но она так фанатично, жесть!Выходят на улицу и давай на веси двор, "а Сережа кружку молока выпил!!"(которое он не любит)"Сережа такой молодец теперь он сильный и большок как папа!" , а все на это должны поддакивать выхвалять.седит Сережа в песочнице и сделал, что то типо паски и уже маму зовет, что бы она хвалила.
И вообще у нее сын уникальный, наверно певцом или танцором будет, ах да и стихи он читает прекрассно, а может и футболист или боксер (вчера так отлично Вовочке в глаз зарядил).Даже и незнает в какую секцию записать, а может во все сразу?
Извините накипело!!!
Мона Лиза• 18 августа 2013
У такой мамы и вырастет успешный и уверенный в себе человек)). Автор, а Вы тюкайте своего побольше, не хвалите, на верном пути.

Ната Лия• 18 августа 2013
Ответ дляВбигудях
нет уж извините когда тебе чуть ли не в лицо тычут картинк у- посомтри. ну посомтри, то бывает сложновато сделать морду кирпичом. ПРиходиться или отшивать (тогда у ты ессно враг народа и не любишь детей) или что бы отстала неискренне хвалить. Ценности в неискренней похвале для ребенка никакой, тольке маме чувство собственной важности подпитать.
вот ни разу никто не тыкал мне в лицо,чес слово:)
может к вам такие люди тянуться,потому что вас раздражают?
Вбигудях• 18 августа 2013
Ответ дляБабульция
Ребенку нужна похвала, любовь и признание, мама Сереженьки, видимо, прекрасно об этом знает! Хвалю своего сына больше, чем другие мамы на площадке хвалят своих, и по фиг, что скажут, подумают или напишут на форумах - мой сын - самый лучший!!!
Хвалите своего, сами увидите, как вырастет он в глазах окружающих и как повыстися его желание что-либо делать для Вас или просто учится новому!
похвала ни за что обесценивает похвалу это раз. А во втоорых у ребенка появляеться завышенное мнение о себе, не соотвествующее реальности. И ребенку потом будет сложно понять почему его одноклассники не хвалят за рассказ о том какой красивой какашкой он покакал...
Подметайло• 18 августа 2013
Хвалите своих деток -они это заслуживают . В совковые времена с этим делом ой как плохо было . А потом куча комплексов на пустом месте .
автор Анонимарик • 18 августа 2013
Ответ дляСамнешка
а вы напрасно своего не хвалите, пусть он почувствует, что он лучший для вас. на то и мама, чтоб хвалить
Да уж наверно нужно тоже всем и по всюду тыкать достижениями и не достижениями сына, а то у меня чувство что я чужого ребенка хвалю больше своего и главное за что?
Ната Лия• 18 августа 2013
Ответ дляАнонимарик
а зачем вы поддакиваете,если вам не нравится?:))
так и скажите,фиговая какашка у вашего Сережи
и все,маму сдует ветром:)
Вбигудях• 18 августа 2013
Ответ дляМона Лиза
или Вова вырстет человеком неспособным слышать критику и обижаться на всех кто с нми не согласен, не умеющим искать компромиссы и не умеющим осознавтаь что етсь людик котоыре в чем то лучше или умелее тебя. Мама Вовы тоже на верном пути!
автор Анонимарик • 18 августа 2013
Ответ дляХуАнита
Так а что тут может раздражать, это же естественно. Он ее сын и конечно, что он для нее самый уникальный и самый лучший. Тем более возраст такой, когда похвалой еще не избалуешь. И мои для меня сыночки самые-самые, и даже старший в свои 19 (так нервы сейчас трепает, очень уж взрослый стал) и то молодец и самый лучший (быстрее уж бы женился), а про младшего - 8 лет, так там и так все понятно - молодец и солнышко мое любимое. Мои сыночки - молодцы, они ж мои сыночки.
на счет не избалуешь вы ошибаетесь!Сереженька давно понял, что он пуп земли если он чего захочет мама из рук вытащит только б ему досталось!
Подметайло• 18 августа 2013
Ответ дляАнонимарик
Как за что ? Ну ведь мамы любят не за что-то . За то что он самый лучший и любимый маменькин сыночек

Вбигудях• 18 августа 2013
Ответ дляНата Лия
и все,маму сдует ветром:)
нееет! мама обидится, но будет приставтаь дальше - ну хорошо, а вот эта какая какашечка! вот это точно шедевр!
Подметайло• 18 августа 2013
Ответ дляНата Лия
и все,маму сдует ветром:)
Вбигудях• 18 августа 2013
Ответ дляПодметайло
любить ребенк а это означает всем под нос тыкать его рядовые и малоинтересные окружающим поделки и поступки??? это значит любить ребенка????
Блoшка-матрешка• 18 августа 2013
Ответ дляНата Лия
и все,маму сдует ветром:)
та прям, вот например золовка ваша постоянно будет тыкать достижениями и хвалить своего сереженьгу, а вы ей пошла ты, и все разлад во всей семье , брат на брата, мама на вас, вы на мужа ну и так далее
Подметайло• 18 августа 2013
Ответ дляВбигудях
А вы злобненькая Нет я за гибкость .Например хвалить своего в ответ или не общаться .
Ната Лия• 18 августа 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
у меня нет золовки:)
Вбигудях• 18 августа 2013
Ответ дляПодметайло
скажиете а в чем ценности неискренней похвалы или похвалы не соразмерной поступку? для чего она какая польза от нее ребенку?
Ната Лия• 18 августа 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
так вроде автору эта мамаша не родственица?:)

автор,пусть ваш сынок выложит какашку,тока шоб красиво
и отнесете покажите,сравните с Сережиной
Вбигудях• 18 августа 2013
Ответ дляНата Лия

зачем плодить маразм?
Блoшка-матрешка• 18 августа 2013
Девочки не путайте мух и котлет, одно дело любить, любим мы все, это наши дети, а другое дело, делать своего ребенка пупом земли, что е у все обязаны, в вырастите страшных эгоистов, да впридачу закомплексованых. Это сейчас у него все отлично получается и пасочка из песка и прочая лабуда, а вот в 14 и далее лет, а то и раньше, будут, выше, быстрее и умнее него и вот , что тогда случится с его психикой, большой вопрос????

Блoшка-матрешка• 18 августа 2013
Ответ дляНата Лия
у меня нет золовки:)
та замените ее в своих мыслях на любого, более или менее близкого человека к своей семье, подруга, кума и т п
Блoшка-матрешка• 18 августа 2013
Ответ дляВбигудях
в том то и дело, никакой, они этого не понимают и выращивают эгоистов и нарциссов
автор Анонимарик • 18 августа 2013
Ответ дляЧукча Мукча
так а что Вы сидите и молчите, пока у сына отбирают игрушки? вступитесь, скажите, что этой пасочкой/лопаткой/ведерком сейчас Ваш сын играет, если хочешь взять, дай ему свою, а отбирать не нужно.
нет свое он давать не хочет, а только стоит и ташнатворно клянчит, еще и мама припрягается, я говорю что ведь сейчас Вова играет, поиграет и тебе даст, а мой сынок добренький вот и отдает все и переключается на другую игру. хотя в новой игре Сереженька тут как тут.
Ната Лия• 19 августа 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
у нас в семье такого не бывает никогда
я ж говорю,мне на других пофиг
Подметайло• 19 августа 2013
Ответ дляВбигудях
Вы слишком глобализируете . Дело в том что материнская любовь к своему чаду априори чрезмерна и зачастую не соразмерна поступку .У каждого своё мерило как, когда и сколько хвалить дабы не навредить .Здесь лучше перебдеть, чем недобдеть . Хотя я люблю гармонию и меру .
Дама с собачкой• 19 августа 2013
Ответ дляОле Лукойе
включите авто проверку орфографии, то что Вы написали, нечитабельно!
так и Вы включите)
Ната Лия• 19 августа 2013
Ответ дляАнонимарик
у нас похожая по характеру соседская девочка,но не скажу что мама ее сильно хвалит
просто она такая,наверное в кого-то из родственников:))
Светка-пипетка• 19 августа 2013
В маме Сереженьки узнаю свою бабушку. Это кошмааааар . Мне стыдно с ней вместе гулять на площадке!
Она ну везде лезет (в прямом смысле слова, на все горки-комплексы в том числе ), в попу целует своего правнука. Ее слыщно мне на 10м этаже (даже если не видно ). Так как она очень громко восторгается всем, что делает мой сын. Это просто ахтунг! И не надо делать из меня монстра, что я сына не хвалю и т.д. Но во всем должна быть адекватность. К стати, моему 3,7, а он уже немного стесняется с бабушкой при друзьях гулять, так как она общается с ним на уровне полугодовалого, разве что козу ему не показывает!
Но то бабушка (даже прабабушка). Возраст, так сказать, хотя я б хотела в ее годы так с внуками бегать!
А вот если мама себя так ведет - то я сочувствую ребенку!
Подметайло• 19 августа 2013
Ответ дляАнонимарик
Наверно та мама не молода уже ?
автор Анонимарик • 19 августа 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
что сережа эгоист это 100%, но вот мой тоже страдает от этого, как бы комплексы не развить, ведь Вова видит как все Сереженьку перехваливаюи и я тоже(не вольно хвалю), все игрушки Сереженьке и забрать можно и выклянчить у моего сына, и главное отказа не понимает,что нет это Вовына и грушка и сейчас он ею делится не хочет, но Сережа и мама как начнут на Вову давить и клянчить, что хочешь не хочешь отдашь. Я сына учу делится, он не жлоб, но и нет нужно говорить и когда под давлением он отдает то чего не хотел, хвалю и говорю ’ты ведь не жадина пусть поиграет’, но замечаю что сыну это не приятно и даже боятся стал, что у него все отберут!
автор Анонимарик • 19 августа 2013
Ответ дляСветка-пипетка
А вот Серееженьке прекрасно и даже пусть песком кинет или кого толкнет. мама похвалит, что за себя постоял, ведь Сережа пуп земли!