Капризуля• 18 августа 2013

Молочные зубы не выпали, а второй ряд уже лезет?

Девочки, вот вроде всегда смотрю за зубами малого...были у стоматолога 1,5 мес. назад - пломбировали. Я всегда знала что у малого зубы сильные и все 20 уже вылезли к 2-м годам, но чтобы так сидели прочно? Молочные зубы сидят крепко, я переживала, что раз не выпадают, то типа к школе не готов, а тут...

Я сегодня полезла к нему в рот и обомлела, за нижними уже вылезло два зуба:( причем кривенько так. Эх... Полезла в Гугл - там советуют удалить у стоматолога, типа сами потом выровняються, кто-то советует -расшатать??? И вообще не трогать молочные зубы:(
Я склоняюсь завтра ехать в детскую стоматологию, если предложат, то буду удалять (ох и крику будет:()

Собственно в чем вопрос: У кого было что-то похожее? Как решили ситуацию?
Блондинка в Шоколаде• 18 августа 2013
У нас такое было, однозначно удалять.

16021991• 18 августа 2013
У моей племяшки второй зуб вылез, а молочный не выпал. Удаляли.
Бабушка-байкерша• 18 августа 2013
И не просто можно, их нужно удалять! Иначе будете пациентом ортодонта.
Рекламама• 18 августа 2013
удалять,у нас такая же проблема удалили уже 4 зуба,а что делать ,не хочется кривых зубов и не правильного прикуса.
Да, я блондинка!• 18 августа 2013
Удалили без крика))) намазали десны обезболивающим гелем. Мама, то есть я, переживала больше, слава Богу дочку паникой не заразила. Удачи!
Коварная Зая• 18 августа 2013
у нас было точно так, я сразу обомлела и на утро к стоматологу, попали к детскому, ребенок в восторге, пдход замечательный, удалили за 5 сек, еще и почистили и кальием натерли. прошло 1,5мес зубки новые выровнялись, ребенок только и ждет похода к стоматологу:) - там дают наклейки, одевают большие очки от света, разрешают держать инструменты и куча всего еще - мегаинтересно и мегаполезно:)
удачи
Безберлоги.ру• 18 августа 2013
И мне удаляли в детстве!
такая_Я• 18 августа 2013
К врачу конечно.
Но у племянника когда тоже лезли постоянные, то молочные ужалили тогда, когда постоянные на половину вылезли, молочные якобы им место держали. ттт зубы ровные.
Верхние так же лезли. Пока лезут, говорить о их кривизне не стоит, так как потом они станут на место и только тогда нужно будет делать выводы.
Безберлоги.ру• 18 августа 2013
Ответ дляКоварная Зая
удачи
Крутая поликлиника!К сожалению ,таких мало(

Ната Лия• 18 августа 2013
у сына так же было
удалять конечно
Вумна вутка• 18 августа 2013
у меня в детстве было, мама в рот заглянула а там второй ряд 4 зуба, но ровные, помню мне молочные точно не вырывали, наверно разшатали, точно не вспомню уже!
ekaterina_28• 18 августа 2013
У моего весной так было, удалили 2 нижних зуба. Теперь верхние шатаются, но второго ряда нет)
Alesya_1985• 18 августа 2013
Удалять обязательно, я промучилась с зубами,пациент ортодонта. Маме не говорила-боялась стоматологов,теперь в 28 лет понимаю какая глупая была
Удачи вам,не отлаживайте надолго идите к стоматологу поскорее!
Чебурастик• 18 августа 2013
Расскажу о личном опыте, испытала на своей шкуре.
Мне было 16 лет, и все зубы коренные уже были кроме 2- резца и следующего за ним. Так вот, зуб после резца уже наполовину раскрошился, но половина зуба все равно крепко держалась на десне, и нам этим зубом у меня начал расти коренной.
Зрелище- ужасное, зуб и над ним в десне, белеет новый зуб...Вообщем я его не могла вырвать никак, щатала-шатала, бесполезно.
Дальше-становилось хуже, резцу становилось мало места, была деформация зубного ряда, ну и естественно моя улыбка становилась все кривее и кривее)))В итоге- я пошла к стоматологу, это был настоящий подвиг, ибо боялась в детстве их как огня:) Стоматолог вырвал эти несчастные 2 зуба, было не больно! При том что рвала я их в госстоматологии)
Так вот, сами зубы эти не выпали бы, на них как отростки были по 4-5мм, и они крепко держались за десну.
В итоге- пришлось носить брекеты чтобы убрать последствия страха перед стоматологами...Ведите малыша к стоматологу, не портите улыбку, и не будет таких мучений как у меня.
jenki• 19 августа 2013
дочке удаляли, и опять пойдем - повторяется ситуация
Да_Я_ТакаЯ_• 19 августа 2013
мне в детстве удаляли, племяннице воврем не спохватились, сейчас равняем брекетами
ТАЗератти• 19 августа 2013
Присоединяюсь к советам -удалять!
Расшатать не получится! Корни не рассосались!
автор Капризуля • 19 августа 2013
СПАСИБО всем за ответы!!! Сегодня поведу к стоматологу
Фекла Персиковна• 19 августа 2013
У меня так было со всеми молочными зубами, удаляли у стоматолога, последние несколько я сама (мне было уже 13-14 лет). Эти молочные без корней, мне вырывали их без щипцов, просто пальцами. Если вовремя их не удалить, придется носить брекеты.

neoba• 19 августа 2013
Мы удаляли. Коренные мигом стали на место, буквально за несколько месяцев. Теперь каждый день заглядываю сыну в рот, он меня кусать скоро начнет
автор Капризуля • 19 августа 2013
Удалили:))) чем-то побрызгал (лево...-не помню названия) и ЩИПЦАМИ вырвал два зуба. Малый конечно больше испугался до, чем в процессе...а вот мне поплохело Аж у самой зубы свело. Будем надеятся, что теперь задние кривульки выровняются и будет все ок:))) Ох и красавец у меня будет на 1 сентября
Alesya_1985• 19 августа 2013
Все будет хорошо, правильное решение!За 1 сентября не волнуйтесь,переживете,а до свадьбы ещё далеко))))) так что берегите себя и сына,удачи вам!