Стопясят раз обсуждала• 19 августа 2013

наши дети в опасности или а что Вы знаете о ювенальной юстиции в Украине?

Сегодня посмотрела видео

и почитала статьи о ювенальной юстиции в тему.
Я  просто в шоке :(

Как вы относитесь к внедрению в учебных заведениях гендерной программы?
Результат:
вже голосів: 356
290 (81.46%) отрицательно
50 (14.04%) никак
16 (4.49%) положительно
автор Стопясят раз обсуждала • 23 августа 2013
Ответ дляmama_beginner
Я подумаю)) Меня все общественные организации интересуют с позиции гражданской- направлены они должны быть созидание и укрепление общегосударственных принципов и идей . Украинская семья - это вообще уникальная вещь- это уважение , любовь , поддержка- где маму и папу дети называли на ’ВЫ’. Так было очень долго, мой отец еще говорил ВЫ, МАМА.
Вот и хочется сохранить эти традиции и очень обидно, когда традиции твоего народа, твои! называют пережитками.
Angie• 24 августа 2013
Ответ дляЯпонский Городовой
Скачала по ссылке http://lssh57.ucoz.ua/load/metodicheskaja_shkatulk...
в разделе право есть методлитература
853.Соціально-правовий захист дитинства За ред. Смагіна І., Арешонкова В., Смагіної Т. Житомирський ОІППО 2011 Лист ІІТЗО
№ 1.4/18-Г-15
від 10.01.2011
Саму книгу не читала, может ничего крамольного.

и еще интересная книга
851.Вчимося жити разом (діалог різнихдіалог рівних) Сорокіна О.Ю. Ніка-Центр 2010 Лист ІІТЗО
№ 1.4/18-Г-107 від 18.03.2010
интересное название... с кем жить предлагается?
Іітзо этот- это при минобразования институт. Вот его сайтик, там есть много базовых программ обучения... Читать и читать... http://old.iitzo.gov.ua/doskilna_osvita_programi.h... это дошкольная, есть и школьная.
Ятанюша• 24 августа 2013
Девочки, темку не читала, но свое мнение выскажу.
Когда внедряется что либо новое неизвестное, как то ГМО Продукты, борьба против прививок, однополые браки, ювенальная юстиция, я не кидаюсь сразу грудью на барикады. Предпочитаю постоять и посмотреть со стороны. Спокойно осмыслить и сделать выводы.

Что касается Ювенальной юстиции. Мне ее в первый раз преподнесли так - что я бежала от противников оной как от сектантов.

Но так как меня некоторое время никто не трогал, я приняла сторону противников ювенальной юстиции.

Меня здесь часто упрекают что я поведение людей сравниваю с поведением животных, хотя нам следовало бы поучиться у них многим вещам.

Так вот, в любой стаи ребенок на одной из низших ступеней. Его оберегают от опасности, его кормят, его учат, но пока он ребенок он остается на низшей ступени иерархии.

С древних времен, право голоса предоставлялось после окончания полового созревания, и это тоже правильно ( кто из нас не чудил по молодости.)

В общем опыт природы, и опыт наших предков четко определил мою позицию.

Я за традиционную семью, где папа глава, мама хранительница очага, а дети воспитываются в уважение к себе, и сами уважают и чтут родителей
Нафаня Маня• 24 августа 2013
Ответ дляЯпонский Городовой
Просто несколько моих друзей просто влюблены в европейские ценности и считают нормальным гей-парады, гендерное равенство и то, что гей-семьи усынавливают детей. Мне же эти европейские ценности больше напоминают стекляшки для папуасов, вот и решила насколько много таких людей ’в розовых очках’.
ПС о заработке не подумала, все о духовном, да о духовном пекусь
Скажите, Вы с учителями в школе, с род. комитетом беседовали по этому вопросу? Спрашиваю, т.к. давно думаем, как бы об этом поговорить с непросвещенными родителями, так, чтоб не подумали что мы неадекватные и зазомбированные. Мы и так единственные в классе отказались от электронного паспорта ребенка( карточки с фото ребенка и штрихкодом под фото), котор. служит пропуском через турникет в школу, для тех, кто не знает
Angie• 24 августа 2013
Ответ дляЯпонский Городовой
в разделе право есть методлитература
№ 1.4/18-Г-15
від 10.01.2011

и еще интересная книга
№ 1.4/18-Г-107 від 18.03.2010
Вчимося жити разом- вот эта книга почитать: http://diversipedia.org.ua/db_files/Learn_to_live_...
Резвая лошадка• 24 августа 2013
Ответ дляЯпонский Городовой
О-ОО!!!
Для тех кто громче всех кричал, что гендерная программа далеко от нас!!!
Рекомендованный! учебник программы по выбору (надолго ли?)
873.Як навчати школярів долати ГЕНДЕРНІ стереотипи: конспекти занять кол. авт. за заг. ред. Т.Говорун Програма розвитку ООН Європейського союзу 2011 Лист ІІТЗО
№ 1.4/18-Г-624
від 12.07.2011
ссылка http://lssh57.ucoz.ua/load/metodicheskaja_shkatulk...
а у меня что-то другое выдает, уточните ссылку пожалуйста
Нафаня Маня• 24 августа 2013
Ответ дляДикая Роза
емйикакбыть??У нас в доме ремонта нт бли нафик машину купили, лудше б обойки переклеили и плитку положили
Не пускайте к себе в дом разных подозрительных соцработников, это Ваше личное дело, поклеены ли обои
Angie• 24 августа 2013
А вот и гендерный садик на Днепропетровщине! Интересно, есть тут девочки, которые туда водят детей?
http://dnz297.dnepredu.com/uk/article/enderna-sots...
Рекламама• 24 августа 2013
Ответ дляAngie
Капец! куда вообще мир катится! это же полный бред! куда вообще правительство смотрит, а воспитатели которые там работают??? они же наши славяне, православные!! как это можно нести в массы?
автор Стопясят раз обсуждала • 24 августа 2013
Ответ дляНафаня Маня
Нет, в этой теме активно только месяц, до этого какую-то инфу читала, но мне было все равно. У нас пока семейное воспитание :) В школу и садик еще не ходим, а с мамочками ровесниками годовасиков, как мы, я и сама, честно затрудняюсь вести беседу... готовлюсь, так сказать. На форуме высказывают свое мнение заинтересованные люди, а в личной беседе, ты как бы навязываешь тему, не хочется пугать людей, но и молчать, я конечно не буду.
Ответ дляРезвая лошадка
название документа 94_perelik_osnivna
ПЕРЕЛІК
навчальних програм, підручників та навчально-методичних посібників, рекомендованих Міністерством освіти і науки, молоді та спорту України для використання в основній і старшій школі у загальноосвітніх навчальних закладах з навчанням українською мовою у 2012/13 навчальному році

ОСНОВНА І СТАРША ШКОЛА

http://lssh57.ucoz.ua/load/metodicheskaja_shkatulk...
Ну чтобы быть до конца честной, в этой программе есть больше десятка книг по курсу ’Основи християнської етики’, но как по мне, не вяжется она с гендерным равенством. Если все это учить, что же за каша в голове будет у детей
Нафаня Маня• 24 августа 2013
Так на то и расчет- когда каша в голове, когда нет понятий о добре и зле, границы размыты-вот тогда и удобнее всего внедрять в юные головы( и и не очень юные) всю эту дрянь, под видом яркой конфетки. Что с успехом сейчас и происходит.
Нафаня Маня• 25 августа 2013
Ответ дляЯпонский Городовой
Цитата:
Нет, в этой теме активно только месяц, до этого какую-то инфу читала, но мне было все равно. У нас пока семейное воспитание :) В школу и садик еще не ходим, а с мамочками ровесниками годовасиков, как мы, я и сама, честно затрудняюсь вести беседу... готовлюсь, так сказать. На форуме высказывают свое мнение заинтересованные люди, а в личной беседе, ты как бы навязываешь тему, не хочется пугать людей, но и молчать, я конечно не буду.[/cit Понятно. Вот и я пугать не хочу. Но, с другой стороны, все равно скоро об этом будут знать все.Мы пока только можем предупредить. И с детьми своими вести разьяснительную работу. Чтоб не было как в пословице: гром не грянет-мужик не перекрестится.
автор Стопясят раз обсуждала • 26 августа 2013
Ответ дляРезвая лошадка
ПРОСНИТЕСЬ! конечно нет ... ОСОБЕННО для таких как Вы, ЮЮ существует как надгосударственный орган, и финансируется западом! перепост - смотрите видео внимательно... ЧИТАЙТЕ МЕЖДУ СТРОК

Посмотрела видое, заинтересовала организация ’Украины без сирот’, по принципу нет человека нет проблемы
процитирую
один из комментариев http://www.ukrainabezsyrit.org/shablon-article/art...
Шановний Олександру Борисовичу, Ви ще досі не зрозуміли, до чого увесь цей галас про допомогу дітям-сиротам? ’Тримайте вора’,- кричить вор, так і тут. Так хотілося б вірити, що все це за для справжньої допомоги нашим діткам, але, зважаючи на те, що усі ці програми і заходи здійснюються відомою ідеологічною ювенальною організацією «Україна без сиріт», стає моторошно. В Україні під гаслами допомоги дітям-сирітам створюються умови для того, щоб їх стало ще більше!!! Але для того, щоб на законній підставі вилучати дітей із сімей сотнями і тисячами через впровадження системи ЮВЕНАЛЬНОЇ ЮСТИЦІЇ, треба спочатку підготувати свідомість пересічних громадян та створити систему прийомних сімей, адже вилучених дітей треба терміново кудись поміщати і то бажано так, щоб вони вже не змогли повернутися до рідних батьків. Саме так ця система почала працювати в країнах Європи. І хто ж ще відгукнеться так швидко на проблему сиріт, як не християни? Процітуймо Святе Письмо, створимо декілька сльозливих лозунгів, зачепим християнське сумління закликами про ’істинне благочестя’ І армія сердобольних християн буде на службі у системи Ювенальної Юстиції, яка буде руйнувати наші сім ї. В Україні злочинну ЮЮ просувають за кошти міжнародних грантодавців такі організації: ЮНІСЕФ, «Ла Страда», «Україна без сиріт», «Український центр порозуміння» та багато інших. Цих ’добродіїв’ хвилюе ІНШЕ ’ РОСПОВСЮДЖЕННЯ НАЙКРАЩОГО ДОСВІДУ РОБОТИ З ДІТЬМИ’ ніж той, який маєте на увазі Ві, шановний пане Олександр. Допомоги Божої Вам і Вашії сім ї!
Санта Барбара• 04 сентября 2013
Я сегодня зашла к заве нашего сада по личному вопросу. Зашала, но в это время у нее зазвонил телефон, я ждала на стульчике около стола. Чисто машинально скользнув взглядом по бумагам на столе увидела очнеь интересный приказ.
СОгалсно распоряжению от 2012г (не помню точно название, но что типа проверка семей на благонадежность)назначить такую-то Иванову А.А. ИНСПЕКТОРОМ по проверке семей детей посещающих сад.
Ну я то знаю эту Иванову- это добрейший души человек и никаких последствий для конкретно нашего сада на данный момент это назначение не несет, НО!!! смысл!!! распоряжение о назначении таких инспекторов етсь и их назначают - это очевидно шаг к ЮЮ, к тому что мы обсуждали выше.
Так что ЮЮ не байки и не инет страшилки - я вчера видела своими глазами этот приказ...
Anastezy• 05 сентября 2013
Сайт ’Ла страда’ в Украине (может, уже выкладывала, я не видела):
http://www.la-strada.org.ua/
И.О. человека• 05 сентября 2013
Ответ дляСанта Барбара
это было всегда, задолго до разговоров о ЮЮ, в союзе обязательно. сама помню, как к нам домой неожиданно приходила учительница младшей сестры, чтобы посмотреть, как мы живем.
И.О. человека• 05 сентября 2013
Ответ дляAnastezy
http://www.la-strada.org.ua/
какой-то пустой сайт. инфы всей нет
Санта Барбара• 05 сентября 2013
Ответ дляИ.О. человека
постановление датировано концом 20102 года!
И.О. человека• 06 сентября 2013
и что? Если подобная практика была всегда?
Нафаня Маня• 06 сентября 2013
Ответ дляИ.О. человека
Всегда была практика изьятия детей из благополучных семей?!
И.О. человека• 06 сентября 2013
а сейчас изымают? Из благополучных?
Санта Барбара• 06 сентября 2013
Ответ дляИ.О. человека
в смысле? что значит всегда? никаких инспекторов из ряда воспитателей не назначали и инспекторами не называли! это нововведение распоряженеим от конца 2012г.
Санта Барбара• 06 сентября 2013
Ответ дляИ.О. человека
а сейчас изымают? Из благополучных?
на сию секунду, именно у нас - нет, но готовятся. В правительстве тоже не совсем уж дурные - если сразу начать изымать будет бунт. А так постепенно тишком нишком - вот люди как Вы и думают ой ниче особенного, ой пустяки. Бескровная революция - когда начнут изымать уже будет поздно кулаками махать.
Lucky Alya• 06 сентября 2013
Ответ дляИ.О. человека
а сейчас изымают? Из благополучных?
А Вы тему просматривали?
Нафаня Маня• 06 сентября 2013
Ответ дляСанта Барбара
Хотелось бы добавить к вышесказанному, что в России это уже более распространено, чем на Украине, но и на Украине были прециденты. В небольших городах и селах пытаются внедрять пилотные проекты.
автор Стопясят раз обсуждала • 07 сентября 2013
Ответ дляСанта Барбара
Спасибо за инфу! К сожалению, долгожданное приобщение к Европейским ценностям включает в себя и ЮЮ
В ноябре Украина наверняка подпишет ассоциацию в ЕС http://nbnews.com.ua/ru/news/69657/ (видать нашим держимордам пообещали сохранить капиталы).
Одна надежда, что воспитать ’павликов морозовых’ не получиться и теперь, как не получилось в Союзе, но судьбы то покалечили...
Читайте семейный кодекс, и пользуйтесь своим правом преимущественного воспитания детей!!! Пока оно есть.
А в квартиру можно и не пускать, но звоночек печальный...
Ответ дляAnastezy
http://www.la-strada.org.ua/
а вот еще одни товарищи продвигающие гендерное равенство и ЮЮ
Как же семья - это же самое опасное для ребенка место!!! Все в приемные семьи к двум папам или двум мамам
Резвая лошадка• 07 сентября 2013
девочки!!! а В Европе уже много детей, которые считают что два папы это нормально
кем они вырастут я не знаю, но все дружно подпевают: ’Два папы. два папы - самые лучшие и тд. и т.п.
... а теперь, минуточку ... ВНИМАНИЕ!!! на фестивале детей из гей-семей
вот видео - перевод внизу,
... без комментариев