Тётушка Лошадь• 19 августа 2013
Правда ли это?
Девочки, есть дочка , которой уже 8 лет. С мужем уже 2 года пытаемся забеременеть вторым, но пока безуспешно. Когда давно гинеколог мне сказала, что можно пропить полгода противозачатосные, потом резко бросить и наступит беременность. Правда ли это? У кого так получилось забеременеть? Только не пишите, что надо идти к врачу: были уже не раз, сдавали все анализы, нашли только спайки (после лапароскопии, была 3 года назад внематочная, удалили только плодное яйцо, всё остальное сохранено) Пролечилась, но всё равно не получается заберементь.
Смурфетта• 19 августа 2013
Я слышала, что наоборот после приема гормональных таблеток нужно выждать 3 мес, чтоб гормоны в норму пришли, а потом уже пытаться забеременнеть
Шкала Радости• 19 августа 2013
ребаунд эффект - называется.
Бывает,но лично мое мнение надо к беременности готовится соновательно
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 19 августа 2013
Ну как сказать... Если есть проблема проходимости труб, то рекомендуемый способ увеличит вероятность беременности, конечно, так как обычно в первый цикл после прекращения приема гормональных контрацептивов происходит созревание нескольких яйцеклеток, но...
А вообще рекомендация предохраняться пол года для пары, которая пытается забеременеть, сама по себе странная.
Шкала Радости• 19 августа 2013
Ребаунд-эффект, или эффект отмены - это ситуация, когда после длительного приема контрацептивов (не менее 3 месяцев), после их отмены яичники начинают работать активнее и вероятность беременности в следующем цикле после отмены препарата значительно повышается.
если у вас со здоровьем.с гормонами все в порядке,то можете попробовать
Очень добрый аноним• 19 августа 2013
Я на Логесте забеременела. Моя врач сказала, что это нормально, так как они больше нормализующие. Принимала три года, не пропускала и вот сыну 3,5.
Тётушка Лошадь
• 19 августа 2013
Ответ дляШкала Радости
ребаунд эффект - называется.
Так мы и подготовились уже давно. Но увы(((( Каждые 3 менсяца бегаю к гинекологу, сдаю анализы.
Тётушка Лошадь
• 19 августа 2013
Ответ дляШкала Радости
Спасибо!
Тётушка Лошадь
• 19 августа 2013
Ответ дляОчень добрый аноним
А что это за препарат?
Очень добрый аноним• 19 августа 2013
Ответ дляТётушка Лошадь
А что это за препарат?
Противозачаточные таблетки с минимальным содержанием гормона. Самым минимальным!