Пульт от линолеума• 09 июня 2017
Девчонки, кто с одним яичником, когда климакс начался?
Оставили один яичник в 26. В 30 лет стали очень скудные месячные. Переживаю, возможно, это уже он.
Как у вас? Смогли родить? Через сколько после операции?
Хочу понять закономерность.
Лиса Патрикевна• 09 июня 2017
Есть такой анализ - Антимюллеров гормон, он показывает резерв яичников. И после него все становится понятно
Пульт от линолеума
• 09 июня 2017
Ответ дляЛиса Патрикевна
АМГ сдавала. Он соответствует моему возрасту, в пределах нормы.
Но изменения сильные.
Раньше 3-4 дня мес, сейчас 2 дня и пару капель.
Все остальные гормоны тоже в пределах нормы.
Но изменения сильные.
Пульт от линолеума
• 09 июня 2017
Ответ длявитая
была внематочная удалили яичник и трубу.забеременела через 2 года,все ок.месячные идут сейчас мне 37.удалили в 33
Спасибо за Вашу историю.
Теперь Вам нужно беречься от внематочных, один яичник всего остался, без него будет менопауза.
Лиса Патрикевна• 09 июня 2017
Ответ дляПульт от линолеума
а при ЭКО бывает внематочная беременность?
Нет, подсадка в матку сразу
Пульт от линолеума
• 09 июня 2017
Ответ дляЛиса Патрикевна
Нет, подсадка в матку сразу
Если так, то это хорошая страховка. Надо взять на заметку.
Пульт от линолеума
• 09 июня 2017
Ответ дляDasik_
у подруги удалили в 30 лет.
Климакс вот недавно начался, ей 43
а детей она родила? Во сколько?
Климакс - это не прекращение месячных, а их нерегулярность. В теории в климаксе вполне можно забеременеть.
Ответ дляПульт от линолеума
а детей она родила? Во сколько?
нет, детей нет
я это и имела ввиду. Месячные уже около года нерегурярны и очень скудны, врач сказал что это оно.
Пульт от линолеума
• 09 июня 2017
Ответ дляDasik_
нет, детей нет
врач должен был не говорить, а порекомендовать ей сдать гормоны.
АМГ, ФСГ - это основные показатели.
Другое дело, что климакс может в один миг начаться от стресса, к примеру, даже если резерв есть.
А почему у нее детей нету?
Она пробовала зачать?
Может ЭКО?
Сейчас его многие делают.
АМГ, ФСГ - это основные показатели.
А почему у нее детей нету?
Она пробовала зачать?
Может ЭКО?
Сейчас его многие делают.
Ответ дляПульт от линолеума
АМГ, ФСГ - это основные показатели.
А почему у нее детей нету?
Она пробовала зачать?
Может ЭКО?
Сейчас его многие делают.
АМГ, ФСГ - это основные показатели.
А почему у нее детей нету?
Она пробовала зачать?
Может ЭКО?
Сейчас его многие делают.
она не хотела и не хочет, это личное, я не вмешиваюсь.
Гигиенишвили• 09 июня 2017
В 37 удалили трубу и яичник , резекция второго яичника через 10 месяцев забеременела естественным путем , в 38 родила , сейчас 44 месячные не регулярны ,нужно идти на анализы
КрейсерАвроровна• 09 июня 2017
Мне в 20 лет порещали оба яичника и удалили одну трубу. В 14 году на фоне сильного стресса начался климакс. Получается в 30 лет. Живу на фемостоне 1/10. Детей нет хотя и не предохранялась никогда. Стоит понервничать состояние резко ухудшается. Мучают приливы(
Пульт от линолеума
• 09 июня 2017
Ответ дляГигиенишвили
Получается Вы с одним рецезированным нормально протянули года 4.
Беременность сохраняет резерв и отодвигает климакс.
Обязательно сдайте основные гормоны, хоть будете знать что к чему.
В 44 года у многих начинается климакс. Он может и 10 лет быть.
Пульт от линолеума
• 09 июня 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
А откуда Вы узнали что у Вас климакс? Гормоны подтвердили этот диагноз?
Мне как и Вам, 30.
Не переживаете по поводу детей?
Не было мыслей пойти на ЭКО? Или хотя бы заморозить яйцеклетки?
Ведь время не вернуть вспять.
Замороженные потом можно подсадить в матку при ЭКО.
Если яйцеклеток своих не будет, то предложат донорскую, но это уже не свой ребенок генетически, тоже самое, что из детдома взять.
Мне как и Вам, 30.
Не переживаете по поводу детей?
Ведь время не вернуть вспять.
КрейсерАвроровна• 09 июня 2017
Ответ дляПульт от линолеума
Мне как и Вам, 30.
Не переживаете по поводу детей?
Ведь время не вернуть вспять.
Мне как и Вам, 30.
Не переживаете по поводу детей?
Ведь время не вернуть вспять.
Гормоны сдавала - все подтвердилось. Как-то не везло с врачами и ´везло´ на стрессы. Пока сообразили про эко уже оказалось поздно. Я приняла ситуацию как есть и живу дальше. Не готова ни ребенка из детдома растить ни донорскую яйцеклетку подсаживать.
КрейсерАвроровна• 09 июня 2017
Ответ дляПульт от линолеума
Мне как и Вам, 30.
Не переживаете по поводу детей?
Ведь время не вернуть вспять.
Мне как и Вам, 30.
Не переживаете по поводу детей?
Ведь время не вернуть вспять.
Мне уже 34.
Пульт от линолеума
• 10 июня 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
Понимаю. Свой ребенок - это генетически.
Какой у Вас АМГ?
КрейсерАвроровна• 10 июня 2017
Ответ дляПульт от линолеума
Какой у Вас АМГ?
Точно не скажу, но у меня гориональный фон как у женщины в ноубоком климаксе.
Пульт от линолеума
• 10 июня 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
Вы замужем?
В климаксе еще есть шанс забеременеть. Многие именно так случайно и беременеют, думают что все, менопауза, а проскакивает.
Попробуйте!
Глубокий климакс - это еще не менопауза!
Конечно, при ЭКО из-за низкого количества своих яйцеклеток Вам смогут предложить только донорскую.
Попробуйте!
КрейсерАвроровна• 10 июня 2017
Ответ дляПульт от линолеума
Вы замужем?
Попробуйте!
Замужем все это время. Не предохраняемся. Я никогда и не была беременна.
Пульт от линолеума
• 10 июня 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
А как муж относится к Вашей проблеме?
Он согласен прожить без детей? Или он тоже не может их иметь?
У меня подруга с резекцией яичника, замужем и тоже уже лет 5 не может забеременеть.
Я не замужем, потому не пробовала, о своем опыте не могу написать.
КрейсерАвроровна• 10 июня 2017
Ответ дляПульт от линолеума
А как муж относится к Вашей проблеме?
Любит. Потому согласен и без детей.
я Кукарача• 10 июня 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
Сколько лет врач сказал пить гормоны? На фемостоне у вас идут ’месячные’. У меня похожая ситуация, только я на пью климанорм .
КрейсерАвроровна• 10 июня 2017
Ответ дляя Кукарача
Ничего конкретного не говорила. Скащала искать себе другого врача. Она работает с беременными и я ей неинтересна. Я пока никого не нашла. Пью уже второй год фемостон. Контролируюсь у онколога-мамолога Пауковой. Но сейчас чувствую что не хватает 1/10. Приоивы замучали. Месячных уже 2 месяца нет. Опять было понервничала.
я Кукарача• 11 июня 2017
Ясно. Я на климонорме. Приливов нет , но их и небыло. Было очень угнетенного состояние. Сейчас самочувствие хорошее. Исскуственные месячные идут. Врач сказал пить не меньше 7 лет, но я вас немного старше, мне 42.
Пульт от линолеума
• 11 июня 2017
Ответ дляя Кукарача
У Вас тоже удаление яичника. Почему ранний климакс? Что значит ’искусственные месячные’? Это кровотечение на гормонах или Вы с такими месячными можете забеременеть? Дети есть?
я Кукарача• 11 июня 2017
Ребёнка родила до удаления яичника. Ранний климакс, :скорее всего наследственное. У мамы и сестры 42-45 лет. Анализ на гормоны подтвердил начало климакса. С такими месячными забеременеть не получиться. Яичник не вырабатывает гормоны. В организм они поступают к сожалению в таблетках. Вы лучше здаете анализ и будете знать наверняка.