Зоя Жорівна• 09 июня 2017
Сделать биометрический паспорт нереально! Зачем тогда этот безвиз?
Я уже неделю пытаюсь сделать паспорт. Очереди -мамадорогая! Сегодня пришла в 7 утра - что думаете??? Не смогла!
Как Вы умудряетесь занять очередь?
Менее Более• 09 июня 2017
Летом очереди были и до этого. Всегда все летом то получали паспорта, то меняли и обычно все перед поездкой. Я в прошлом году двум детям своим паспорта делала, даже не хотела связываться с районным отделом, пошла в частную контору, там тоже была очередь, но потратила где-то часа полтора-два, уверена в районном день бы убила на это
После шести ни-ни• 09 июня 2017
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Надо обновлять после 12:)))
дайте пожалуйста ссылку
Дую ветер• 09 июня 2017
Ответ дляжелезный занавес
Да, в левое ухо и в правую пятку
всем по разному.
Брыкалка• 09 июня 2017
Ответ дляРаспутница
ваших нисколько не завернут, РФии безвиз не дали
В сумашедшем доме есть wi-fi?
Чавонадо• 09 июня 2017
Девочки сколько стоит оформить паспорт и как долго его ждать и сколько стоит ’срочный ’ паспорт?? Спасибо)
Зоя Жорівна
• 09 июня 2017
Ответ дляЧавонадо
срочный 850грн - это который за неделю делают. Только очереди!!!! недели на 2 или вставать в 4 утра и туда топать...
Вероятненько• 09 июня 2017
сыну сделала том году,
себе в ДП документ забрала в прошлую субботу
месяц назад пришли сдавать в 11.
офигели) в 16 вышли
итого 5 часов.
месяц назад пришли сдавать в 11.
офигели) в 16 вышли
итого 5 часов.
Доставучая• 09 июня 2017
Ответ дляНеугомонная
абалдеть. Оно стоит того? Телевизор в 90-е или том Достаевского.. до чего мы докатились с этой подачкой.... Вот зачем этим людям биометрический? Если мозг выдает своё))
ну мало ли... вдруг кому срочно
мне не срочно)
Вечный двигатель• 09 июня 2017
Ответ дляtrunovaeo
а биометрический всем можно делать? Читала только у кого первый, и кто потерял.
всем можно.
ЭкстрасенсиХаЯ• 10 июня 2017
Ответ дляtrunovaeo
Это айди карта была.
Доставучая• 10 июня 2017
Ответ дляжелезный занавес
Судя по Грузии, проблем не должно быть
это радует)
Дую ветер• 10 июня 2017
Ответ дляtrunovaeo
не путайте биометрический загран паспорт с внутренней биометрической id-картой.
ksusha1155• 10 июня 2017
когда безвиз закроют, кто знает? через 90 дней, когда первая партия уехавших не вернется? где-то читала об этом прогнозе..
Дюагональ• 10 июня 2017
Девочки, для тех кто в танке, скажите, по бумажному паспорту нельзя ехать без визы?
И Болгария визовая страна, в прошлом году брали визы.
Ряженка• 10 июня 2017
Я оптимист ,сделала себе и ребенку биометрические еще в 2015, когд все фукали и говорили, зачем ребенку делать, уу него же отпечатков все равно не берут и какой безвиз. не будет такого в стране война
Да_Я_ТакаЯ_• 10 июня 2017
Ответ дляksusha1155
читали там же, де раніше писали, що безвіз не дадуть?
Прилипало• 10 июня 2017
Пришла в ОВИР ближе к обеду, зашла в кабинет подачи доков, сказала - ’ Девочки, мне нужно срочно, сколько?’. Два счётчика) и подала в тот же день, через 7 раб. дней получила. Делала себе и ребёнку.
Одесса.
Да_Я_ТакаЯ_• 10 июня 2017
Ответ дляДюагональ
Всі закордонні паспорти паперові. Безвіз по паперовому з чіпом. Болгарія претендент на шенген, тому на неї розповсюджується безвіз
Дюагональ• 10 июня 2017
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Спасибо.
Горизонтальный самовар• 10 июня 2017
Пришла в начале мая, когда было уже известно, что безвиз наш))). Пришла потому как действие предыдущего заканчивалось, а раньше мне было лень ехать. Прождала, правда, 3,5 часа но зато сделала и уже 24 мая забрала. Толпы были большие, но сейчас вообще попа. Делала на буль-ре Шевченка. Сейчас туда не пробиться
ksusha1155• 10 июня 2017
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
нет, не там. читала, что если ес определит, что большой % людей не вернулся в срок 90 дней- это нарушение безопасности союза и причина в закрытии безвиза, это прописано законодательно у них.
Дую ветер• 10 июня 2017
Ответ дляДюагональ
по старому небиометрическому бумажному надо получать визы.
по новому биометрическому бумажному заграну не надо в Болгарию получать визы.
Зоя Жорівна
• 10 июня 2017
Ответ дляtrunovaeo
конечно всем. Биометрический - это загран паспорт, их у человека может быть 2
Зоя Жорівна
• 10 июня 2017
Ответ дляВероятненько
сыну сделала том году,
месяц назад пришли сдавать в 11.
офигели) в 16 вышли
итого 5 часов.
месяц назад пришли сдавать в 11.
офигели) в 16 вышли
итого 5 часов.
так это вы еще по-быстрому=)
Зоя Жорівна
• 10 июня 2017
Ответ дляДюагональ
нет нельзя(
Одноклассница• 10 июня 2017
Ответ дляДую ветер
я как вспомню получение заграна в черкассах в 2000 году - до сих пор вздрагиваю.
Да, я тоже на переклички ходила вместе с напарницей, по-очереди. Очередь из 200 человек и так месяц, наверное. Это был кошмар.
Потому в этом году я в восторге от сервиса. На одном дыхании все оформила. А пишут какие-то страшилки.
mamkaTanja• 10 июня 2017
Сдала вчера паспорт без проблем. На бульваре Шевченко. Приехала в 7.30, записалась на листике в очередь на талон и уехала. Приехала к 10-ти, зашла внутрь, у меня проверили документы и выдали талон, сказали когда примерно приехать. Приехала чуть раньше, ждала уже внутри, желающих очень много и нужно ждать, но я за 30 минут дошла до кассы, оформилась, оплатила, через 20 минут сфотографировалась. Все. Срок изготовления выбрала 7 рабочих дней, со всеми сборами оплатила 1245 грн. Тоже боялась ехать в паспортные сервисы из-за постов про очередя и сумасшествие и т.п. Да, очередя есть, но вчера сама убедилась, что не так все страшно, как об этом пишут)))