Мишка-шалунишка• 19 августа 2013
Нужен совет семейные отношения
Девочки, очень нужен совет, ситуация в следующем.
Я замужем 6 лет, за мужчиной который старше меня на 8 лет. У него есть сын от первого брака ему 13 лет и у нас есть общий ребенок 3года девочка. Живем мы в Киеве отдельно в квартире свекрови, я не прописана тут дочка моя тоже. Я сама из Винницы. Прописат муж и сын. Сейчас у нас стадия семейной жизни когда ,она превратилась просто в ад. Мы ссоримся постоянно, дочку он не прописывает, свекровь его постоянно накручивает какая плохая. Свекровь очень любит старшего сына, и соответственно спит и видит что б муж сошелся с первой женой. Старший сын находится у нас постоянно, все праздники выходные, выезды на природу. Причем он может привезти его, сам уехать до ночи на работу, я сама сижу с двумя детьми. Никогда ничего ему не говрю, потому что понимаю что мальчику нужен отец. Но если честно, немного устала от того что ребенок в 13лет лежит на постеле и смотрит телик, и после того как поест не помоет тарелку, не попылесосит и т.д. В субботу когда он был у нас я его поросила, помоги мне убрать и помыть посуду.
В результате сделала все сама. Стали идти разговоры со стороны мужа, что он хочет забрать его к нам.
Скандалы в доме до такой степени, что в субботу вечером стала собирать вещи, муж стал угрожать, поразбрасывал все сумки и вещи и сказал что ребенка (мою дочку отдаст только через суд),сказал что если вывезу тайком, знает где меня искать, и в один прекрасный день, я прийду а ребенка не будет в саду и потом я ее обратно не заберу у него. Он способен на такое.
Вчера поехал вечером к свекрови на дачу, а там сейчас сын его отдыхает на каникулах. И малой, стал ему говорить, почему меня тетятТаня (это я ) так ненавит, почему она со мной не разговаривает почему она ко мне так относится, она Катю любит больше ( и т.д)
И вот он только что приехал (муж) и стал ко мне опять с притензиями что я плохо отношусь к его ребенку. Хотя я делаю все что могу, но я не мама!!, и не могу ее заменить. Я пытаюсь, готовлю убираю гуляю с ним и т.д Никогда не повышаю голос, но опять таки если он делает плохие вещи, считаю правильным сделать замечание.
Я ему говорю что давай разойдемся что мы не можем жить, я не хочу что б страдал твой сын, не хочу что б моя дочка видела как я постоянно плачу, и я не уверенна что это не манипуляция с его стороны ( со стороны сына). Он сказал что будет судится со мной за дочку или я должна ему вечером ответить как могу изменить ситуацию. Очень хочу услышать мнение со стороны. Спасибо всем за ответы заранее)
бЭйбА• 19 августа 2013
Я, когда было сложно, всегда думала, что и я могу в такой ситуации оказаться. Кто знает, как наша жизнь сложится. И мне бы хотелось, чтобы мой ребенок общался с отцом, также мне бы хотелось, чтобы его никто не обижал и искренне к нему относился в такой деликатной ситуации.
пусть судится, а забрать при разводе ребенка у нормальной матери - в нашей стране больших денег стоит
если у первой жены не забрал - и у вас не заберет
сказки про детский сад - это пугалки, незнакокомому мужику никто ребенка в саду не отдаст. Моя кума рассказывала: после развода муж как-то приехал в сад днем, хотел малого отдать - не дали, пригрозили вызвать ментов, папаша в саду никогда не появлялся, воспиталки его не знают, так и уехал ни с чем
а вы - провинциальная девушка (не обижайтесь), вот он и берет вас на испуг
кстати, где мама мальчика и что она думает по поводу забирания сына насовсем?
Мишка-шалунишка
• 19 августа 2013
Ответ дляMrsProf
мама у мальчика есть, она живет в Киеве на Троещине вместе с ним. Работает живет с мужчиной. Не знаю что она думает, но судя по тому, то я ее никогда не видела и не общалась с ней. А сын ее с 6 лет со мной остается, она всецело мне доверяет и против наверное не будет.
КлараЦеткин• 19 августа 2013
а как вы вообще живете, что ваш ребенок не прописан нигде? такого не может быть, вы получаете пособия какие то? Как вы брали справки о составе семьи? Ребенок по закону автоматически прописывается с матерью до 16 лет. По заявлению и через попечительский комитет, при условии, что права ребенка е ущемляются его можно прописать к бабке или отцу. Ваш скандал яйца выеденого не стоит, просто вы ищите повод ссоры. Вы хотите уйти, то просто уходите. Приедете к себе идете там в попечит комитет, рассказываете всю историю и собираете бумаги о том, что ребенок находится с вами по такому то адресу, на вашем иждевении, собираете подписи соседей и подаете в суд (первая) для определения опекунства (даже в браке!) вы станете опекуном и без вашего ведома и согласия второй родитель не может вывозить никуда ребенка - это будет рассматриваться как - выкрадення. В общем вы сами решите, что вы хотите.Но я бы на вашем месте решала вопрос с мужем, вы сами с ним говорите, что взрослый парень должен помогать, я не понимаю и не верю, что он скажет - нет пусть лежит на диване дальше.
Спасатель Малибу• 19 августа 2013
Только мудростью и хитростью женщины эту ситуацию и конфликт можно сгладить, если Вы сами этого не захотите сделать и все поменять, то за Вас этого никто не сделает, увы!
Розавенная• 19 августа 2013
Ответ дляМишка-шалунишка
Извините, если он сидит у меня неделями, я готовлю три раза кушать, иду в магазин сама закупаюсь, мою посуду убираю, глажу. И т.д То считаю что ребенок в 13 лет должен иметь в доме какие-то обязанности.
И он не в гостях, в гостях мы с дочкой, а он у себя дома)
вы знаете, есть мальчики, которым по 18 лет и они в доме ничего не делают, сидят за компьютером и даже тарелку в умывальник не каждый раз поставят! да, это не правильно, у него должны быть обязанности.! НО, это все же факт!