Пирожкиня• 19 августа 2013
Гражданский брак. Как правильнее будет?
Доброе утро! Вот мы с моим молодым человечком приняли решение жить вместе.На отдельное жилье к сожалению пока у нас нет финансовой возможности, т.к. мы оба работаем в обычной поликлинике и зарплаты пока только в перспективе.Парень живет с отцом, а я живу с мамой.Как Вы считаете, как правильнее будет, жить у меня или у него.Моя мама против проживания у нас, говорит хочешь уходи к нему, но у нас большая квартира и места много, у парня только две комнаты, в одной из них конечно же папа.Как Вы считаете, для меня лучше бытьт в родительском доме или уйти к парню?Пожалуйста не нападайте, для меня это очень важно.
Пирожкиня
• 19 августа 2013
Ответ дляМаурита
Может вам с парнем снять квартиру?
Мы с удовольствием, но пока нет денег.У меня ЗП 2000, у него 3000,поэтому пока не в состоянии, мы обычные лаборанты.
Укуси меня• 19 августа 2013
Ответ дляМаурита
Может вам с парнем снять квартиру?
Тоже так думаю.А родителей понимаю,потому что одно дело,если сын или дочь приведут в дом жену или мужа,а совсем другое-сожителя.
Укуси меня• 19 августа 2013
Ответ дляПирожкиня
Комнату снимите,выйдет намного дешевле,чем квартира
Маурита• 19 августа 2013
Ответ дляПирожкиня
Да,маловато!Ну тогда у него живите,раз мама против.
Пирожкиня
• 19 августа 2013
Ответ дляУкуси меня
Не сочтите меня гордой или Боже упаси с понтами,но я не хочу жить на сьемных квартирах, понимаете, у меня дома все удобства,все что необходимо, и у парня тоже все, что нужно.У нас чисто, комфорт.Снять комнату, такую как мы хотим не выйдет за такие смешные ЗП, а в комуналке или с хозяйкой-это ужасно, мы так не хотим.
Ответ дляПирожкиня
то одружуйтесь і живіть мамою
Укуси меня• 19 августа 2013
Ответ дляПирожкиня
Понимаете,живя у парня,вы не будете там хозяйкой,это не его квартира,и вы придёте не в качестве жены.Уж лучше снимать комнату и не зависеть от родителей
Пирожкиня
• 19 августа 2013
Ответ дляteddyBear
з мамою...
Я не хочу спешить в этом вопросе пока, у меня за спиной неудачный брак, который продлился 2 месяца и штамп теперь для меня самое последнее.Мне 25 лет а я уже не хочу замуж.
Пирожкиня
• 19 августа 2013
Ответ дляУкуси меня
Моя мама говорит, что очень не порядочно, если мы будем у нас проживать, что извините не разрешит мне устраивать дома такое.Вспоминает мне предыдущий брак сразу.Что, если мне так хочется я могу переезжать к нему или снимайте жилье.И что рано думаем об этом, что можно просто встречаться да и все.
Наездница• 19 августа 2013
Ответ дляПирожкиня
А как отец Вашего парня относится к такой идее? Он не против, чтоб вы жили вместе? Как он к Вам лично относится?
Укуси меня• 19 августа 2013
Ответ дляПирожкиня
Ваша мама очень умная женщина,послушайте её совет
Ответ дляПирожкиня
ну так ви доросла жінка, чому ви вирішуєте свої проблеми за рахунок мами? Або знімайте квартиру, якщо ви дорослі люди і відповідаєте за свої рішення, або живіть там, де вам раді.
Пирожкиня
• 19 августа 2013
Ответ дляНаездница
С папой мы знакомы, но видимся очень редко, т.к. он тоже врач и очень часто на дежурствах.Папа не против проживания у них дома, но понимаете, все равно я буду чувствовать себя не комфортно, и мне хотелось бы жить у себя дома.Моя мама вообще против таких браков, т.к. предыдущий оф.брак закончился крахом.Мы встречались долго, расписались потом и через три месяца я ушла домой и мы развелись.Говорит поспешила.Мнение мамы мне очень важно,и я не хочу ссор.С парнем,с которым сейчас вместе мы тоже не так долго, 3 месяца,но мы не разлучаемся не на день и очень хотим быть уже вместе всегда.Мы уже жили вместе,правда мне если честно пришлось врать, мы жили квартире его друга,который моряк и был в рейсе, а я врала маме что ночевала у подружки в пригороде, как раз на тот момент у подруги был тяжелый период, потеряла родителей и я действительно ездила к ней что бы поддержать,но не жила там, а маме сказала,что жила.
Луковая• 19 августа 2013
Ответ дляУкуси меня
а смысл ?
я считаю , если тот отец не против - то к нему
мы вот тоже живем в гражд браке...правда скоро планируем расписываться
так вот 2 года я живу с ним - квартира двух комнатная...в одной мы - а в другой его родители, нам кофмортно, дискофорта я не ощущаю... наоборот - мне его мама очень помогает и выручает
Ответ дляПирожкиня
ваша мама, мабуть, бачить вась наскрізь ))) судячи по тому, що ви описуєте, не варто вам жити з вашим МЧ ні в мами, ні в тата - ранувато ніби як. А псувати стосунка з мамою через тимчасову амурну пригоду - це безглуздо
Омлетик• 19 августа 2013
Послушайте маму! если вариант съемного жилья пока невозможен-поживите у него.. Почему: 1.если будете жить у себя дома(с мамой)- мама будет недовольна,и это будет ощущаться,,да и мелкие конфликты неизбежны 2.в паре,где женщина живет на мужской территории ,больше ’+’ (как на мой взгляд)- мужчина должен чувствовать себя уверенно и главой семьи!..находясь в своей ’пещере’!..куда он может принести ’убитого мамонта’!..ну а женщине более свойственно обустраивать сначала чужую,а потом уже почти и родную территорию!)и адаптироваться к новым условиям!
Омлетик• 19 августа 2013
ну и добавлю пункт 3. 3 месяца ваших встречаний- это еще очень маловато,чтобы приводить домой мужчину и жить с ним бок о бок с мамой) тем более если был неудачный опыт)
Пирожкиня
• 19 августа 2013
Ответ дляОмлетик
Спасибо за понимание и советы! А если я буду жить у парня,это не будет выглядить не порядочно?!
Омлетик• 19 августа 2013
Ответ дляПирожкиня
Если вы оба этого хотите,и готовы...и если отец парня не возражает - можно попробовать)для начала - несколько раз остаться и посмотреть бытовую сторону вопроса(иногда даже пары раз хватает,чтобы заметить очень существенные ’мелочи’)...торжественный переезд со всеми вещами и чемоданами в один день- это есс-но не вариант))))..а если в идеале- повстречайтесь еще.. 3 месяца встречаний -это очень-очень мало!
Ля-ля-ля• 19 августа 2013
Ответ дляПирожкиня
То есть, если он будет жить у Вас, то это выглядит порядочней ?
И то, и другое нормально выглядит. Люди живут вместе, если хотят быть вместе. это НОРМАЛЬНО.
Автор, Вам точно 25? Не 15? Страаные такие колебания у Вас.
Осторожная• 19 августа 2013
Ответ дляПирожкиня
порядочно/не порядочно....
вам 15 лет и вы живете в 18 веке?
какие-то странные у вас рассуждения
вам 15 лет и вы живете в 18 веке?
какие-то странные у вас рассуждения
Белоснежко• 19 августа 2013
Я, как потенциальная теща, ни за что не захотела бы, чтобы мне в дом зятя привели.Моя дочь знает об этом с 12-летнего возраста.Готова помочь в оплате съемной квартиры, но чужой мужик мне в доме не нужен.Вы Автор пишите, что дома вам комфортно, а вы не подумали, что маме там тоже комфортно, и этот комфорт создала она, а вы хотите ей все испоганить.Вроде бы пишите 25 лет, а рассуждения...как у школьницы.