КАПСЛОЧНИЦА• 19 августа 2013

Ситуация с кумой

Девочки, у меня такая ситуация сегодня произошла. У меня мальчик, у кумы одна девочка, и родила еще одну девочку. Так вот сегодня мне сказала, что если бы родился мальчик, она бы его оставила(я надеюсь, это она в шутку сказала),так как ужасно терпеть не может мальчиков. Я это и раньше замечала, потому что к моему сыну она очень холодно относилась, тоесть никак. А теперь мне сказала, что ее старость обеспечена, у нее девочки, а вот   мне очень трудно придется, потому что мальчик- это практически чужой ребенок...даже не посмотрит на старости в мою сторону...я просто незнаю, как мне терперь с ней встречатся? аж противно, честно говоря...
Пенек Возмездия• 19 августа 2013
Ответ дляСоображалочка
Автор, забейте, ваша кума дура не дальновидная! А она вашего сына крестила? Если да, то грустно становиться!Пример из жизни. У моего мужа есть бабушка которой хорошо за 80 но бодренькая еще, так вот, бабушка каждый раз ждет нашего прихода (приезда) чтоб я ей помыла голову и все остальное. Это при живой здоровой дочери с которой живут в одной квартире и взрослой внучке живущей в соседнем доме. А ведь я ей никто, жена внука. Когда бабуля в больнице лежала, то за ней ухаживала тоже я в свой законный отпуск, вместо поездки на море. При этом свекровь своего сына не во что не ставит, но и без его помощи обойтись не может (починить, привести, отвезти, сделать...). На дачу ездим тупо поработать. А зять имеет все ввиду, удочку взял и пошел на рыбалку, свекр тоже дурака включает. А не приедем - обижается, с упреком- ты еще помнишь что у тебя есть мать?
Чистой воды манипулирование сыном. Бабушку жаль.. А Вы - умница!

автор КАПСЛОЧНИЦА • 19 августа 2013
Ответ дляСоображалочка
нет, я ее старшую дочь крестила
Летчица• 19 августа 2013
Ой,всех комментов не читала,но надеюсь, все покрутили пальцем у виска))))))) Вы и кума ’друг друга нашли’)))))) У одной нет извилин,чтобы рассуждать о таких вещах. А вторая,Вы то есть, ведетесь на такие вещи? Переживать начали,огорчились,тему наваяли... Она,по-ходу, попала по адресу-хотела кому-то нагадить,сьязвить больно и у нее получилось. Почему так она говорит-ну не от большого ума,может родовая депрессия,может и правда мальчика хотела или муж ее расстроен,что ’наследника империи Будрыщенко нет’, или хотела именно Вас уколоть,но повода не находила до сих пор... Не обижайтесь на нее, просто снисходительно улыбнитесь,скажите,что Вы всегда будете счастливы,если сын будет счастлив и человек хороший. И еще,жизнь все и всех по своим местам расставит. Пусть ее дочки будут здоровы))))))
Мастер Класс• 19 августа 2013
Ну, еще аргумент в пользу мальчиков. Ее девочки скоро подрастут - за кого замуж пойдут, не за парней ли?
Маруська Му• 19 августа 2013
Я хочу тоже еще девочку у меня мальчик. Я считаю, что мальчик твой помощник до поры до времени, а потом уже все, он принадлежит жене и т.д. А девочка это лучшая подруга и мамина помощница, защита и опора на всю жизнь...
Заставляличка• 19 августа 2013
У меня свекровь такая, когда была беременная вторым (как раз,сыном), на моём ДР заявляла ’Только девочка! Пусть будет 2 девочки, нам мальчишки не нужны!’ Очень неприятно было это выслушивать,тем более,моим родителям( А потом я ответила: ’Вот у вас есть сын - а у меня еще не было, и вообще не важно какого пола ребенок!’ Теперь она морозиться, типа и внучка есть,и внук (так похож на сына!) - но я такого не понимаю, думать надо, когда языком ляпаешь.
Соображалочка• 19 августа 2013
Ответ дляПенек Возмездия
Знаю, и он понимает. Но мама ведь одна! И он не может по-другому. Мне не в тягость, просто старые люди все равно что дети беззащитные, а бабуля для моего мужа очень много сделала в отличие от мамы, которая любит только себя и живет стереотипами, что дочка лучше, к маме ближе. Но мне как ’постороннему’ взрослому человеку со стороны виднее, и думаю что она от своей дочери ухода и спокойной старости не дождется. Дочка сразу детей своих на нее повесит (уже пытается, но свекровь за работу зубами держится, на подсознательном уровне допускает такой поворот событий). Наших детей она ни одного дня не смотрела, на оздоровление как другие бабушки с собой на море не брала.
Соображалочка• 19 августа 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
нет, я ее старшую дочь крестила
Тогда проще. Можете и не общаться, только крестнице внимание уделяйте.
Летчица• 19 августа 2013
Ответ дляМаруська Му
Никто ни кому не принадлежит. Есть хорошие люди,есть хорошие крепкие отношения внутри семьи,уважение и помощь родителям/ детям, доверие и забота. А кто у Вас,сын или дочь,это не имеет значения,если все это не принято/не привито /не показано собственным примером.

Шунечка• 19 августа 2013
Ответ дляМаруська Му
Ну да ну да..... Дочки вымотают с сорочки .... В отношении к маме нет гендерной дифференциации.... Нету! Все от воспитания, Вашего труда, терпения и Воли Господа Бога!
Зам. зав. Анонима• 19 августа 2013
Ответ дляМаруська Му
Знаю таких дочек , что первый встречный роднее покажется, чем родная кровинушка)
Соображалочка• 19 августа 2013
Ответ дляШунечка
Вы еще про наследственность забыли. А генетика - дама с чувством юмора, такой винт завернуть может!!!
Мэри Попкинс• 19 августа 2013
Ответ дляЛастоноша
а вы где будете когда ваша мама старость будет встречать что из 4 детей только один присматривать будет?
не ваше вообще-то дело...но мы все живём за границами, а сын остался с мамой, мы материально только помогаем)))
Мэри Попкинс• 19 августа 2013
Ответ дляKrapiva1981
Странные взгляды у Вашей кумы. Вообще-то говорят : Отданная девка- отрезанный ломоть. Так что при случае ей это и скажите.
И не переживайте. Как мой опыт показал, чаще сыновья и невестки матерей доглядывают, во всяком случае - финансово чаще на сыновей ложиться.
Но это у меня и друзей так.
какой ломоть??? Я за свой заскучалал. блин..
Сиреневенькая• 19 августа 2013
Мда,обидно конечно,а ведь крестная вашего сына?
автор КАПСЛОЧНИЦА • 19 августа 2013
Ответ дляСиреневенькая
нет, не крестная моего сына, это я у нее старшую девочку крестила
Шунечка• 19 августа 2013
Ответ дляСоображалочка
О! Точно! Спасибо кстати.....
Я люблю транзисторы• 19 августа 2013
не поверите, у меня такая тетя! Причем вроде вполне адекватный человек. У нее сын и дочь, оба студенты, живут все вместе. Так она ТАКОЕ ЖЕ говорит: ’что сын? уйдет из семьи и поминай как звали, а дочь - всегда с мамой будет...’ Хотя сын у нее очень и очень! Безотказный, все по дому делает - мечта! А дочь... конечно без перегибов, но достаточно ленива... Причем она это говорит при сыне.... правда, он уже не реагирует на ее высказывания)
Директор Пляжа• 19 августа 2013
соседи у нас, семейная пара, трудяги лет по 60, и дочка у них единственная и любимая 35 лет, алкоголичка с 10-ти летним стажем, поэтому в семье не без урода, и половая принадлежность здесь ни к чему, а дочек вашей кумы откровенно жаль, мало того, что природа мать мозгами обделила, так ещё и дочкам с детства привьёт мужененавистничество

Для Ваших Волос• 19 августа 2013
Не берите дурного в голову!
Фрекен бок• 19 августа 2013
Ваша кума в чем-то права, мальчики редко в старости с родителями остаются. Многие бабушки на старости жалеют что дочку не родили...Но вот насчет оставить ребенка и мальчик - все равно что чужой ребенок то она конечно загнула...
Чёрти Шо• 19 августа 2013
Кума Ваша глупая женщина в двойне) первый раз потому, что так думает, второй раз, что сказала это Вам.

Дети независимо от пола привязаны к родителям! Например, мой папа ухаживал в старости за своей мамой, хотя есть еще сестра... и куча примеров, где дочери завеялись без следа, сыновья родителей в старости поддерживали до самой смерти, а дочери только на дележ наследства нарисовались.

А еще я мне почему-то кажется, что она хотела мальчика... но родилась еще девочка)
Грейс Гадж• 19 августа 2013
Что посеешь, то и пожнешь. Есть такие мамани от которых и дочкам сбежать охота
Сиреневенькая• 19 августа 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
вот если честно держалась бы от такой негативно настроенной да подальше,такие шуточки у нее конечно
Мама Чели• 19 августа 2013
Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах. Я всю сознательную жизнь хотела мальчика, рождались девочки. А теперь я самая счастливая, прежде всего от того, что у меня есть дети и это дочери. Но, не теряю надежды еще на мальчика. ))) Кума ваша, похоже точно, хотела очень мальчика. Мне кажется пройдет время, она и не вспомнит об этом. И Вам бы успокоится и не замарачиваться по этом поводу.
Секретница• 19 августа 2013
Ответ дляПерсик1
Есть такие сыновья, что лучше любой дочери относятся к матери, на руках носят. Так что у нее не факт, что старость обеспечена. Это уже как воспитаешь.
да, по ходу с таким отношением к своим детям одиночество в старости ей обеспечено...
Котенок аки рысь• 19 августа 2013
Ответ дляПерсик1
Да такую тёщу, как кума автора, зятья будут *обожать*. От такого поведеия и появляются анекдоты про тёщю и зятя. Вот интересно, а если её дочки родят сыновей, то бабушка-кума к ним и не подойдет?.... Ограниченная какая-то женщина, чесслово!
Дадосвидания• 19 августа 2013
Автор, во-первых, то что сказала кума поверьте не соответствует действительности. Если бы родился мальчик, да, возможно она бы расстроилась, но не оставила бы своего ребенка. Во-вторых, быть может это было сказано из зависти. Быть может человек мечтал именно о сыне, но пытаясь не подать виду, человек уже начал даже сам себя разубеждать и уговаривать что девочки лучше.
В-третьих, это ее мнение. И она имеет право на свое мнение, пусть даже ошибочное.

И еще хочу сказать... Что я наверное похожа в чем-то на вашу куму. До дрожи в коленках я хотела ТОЛЬКО девочку. Ни на одном УЗИ нам так и не сказали пол ребенка, ребенок тщательно это скрывал. Но я будучи беременной покупала одежки и 99% для девчонки.))) Платьица, розовенькие ползуночки и т.д. и т.п.
Конечно, я бы приняла и не смогла бы не полюбить мальчишку. Но я бы расстроилась... Я очень хотела девочку.)))) Думаю и ваша кума так же. Она любит девчонок и возможно бы расстроилась бы немного от рождения мальчишки, но не забрать ребенка она бы не смогла. Это только слова. При чем слова плоховоспитанного человека.

По поводу старости...
Может быть не уместно, но мне понравился рассказ который недавно я прочитала:

Ваша кума в чем-то права. Просто в большинстве случаев в жизни так получается что мальчик после того как женится забывает о своих родителях и всегда полностью на стороне жены... Но опять таки это зависит от вас и его воспитания.
Дадосвидания• 19 августа 2013
Ответ дляМама Чели
))))))) Не поверите, я тоже всю свою сознательную жизнь хотела сына.
Смешно... Но еще в детстве играя в дочки-матери с подружками, у меня в большинстве случаев был СЫН.))))))) У всех девчонок - дочки, а у меня - сын.))))
Но забеременев я поняла что хочу и жду дочь. Только дочь. Подбирала для нее имена, покупала одежки.
Конечно, думала об этом и расстраивалась что я такая плохая, думала что это неправильно... Но это шло изнутри меня, это на уровне физики. Это не зависит от меня. Ведь нельзя заставить себя любить или не любить, хотеть или не хотеть - я просто хочу только девочку.
И если Бог даст нам еще одного ребенка, то я сейчас понимаю - что хочу только дочь.
Ну и понятное дело, что в случае чего - НИКОГДА НЕ ОСТАВЛЮ СЫНА В РОДДОМЕ. Я заберу ребенка в любом случае. Просто... просто все равно расстроюсь.((((
Дадосвидания• 19 августа 2013
Автор, все люди разные.))))
Перестаньте волноваться об этом. Ваша кума сказала вслух то что в принципе нельзя говорить. Нельзя себе запретить об этом думать, если думается. Но вот так говорить - нельзя. Она плохо воспитанна.
Нууу, хотелось ей дочку - дочку она и получила. Ну и слава Богу.)))
По поводу старости. Да, в большинстве случаев - сыновья именно улетают из гнезда, а дочки все таки остаются в нем навсегда. Не буквально, а просто дочка и позвонит чаще, и приедет чаще, и волноваться будет за родителей больше. Но у всех по-разному. Бывают и дочки такие что маманегорюй, а сыновья бывают такие что по-лучше всех дочек вместе взятых.))))

Не обращайте внимания. ЗАбейте.