11 июня 2017

Ребенок на прогулке упал и разбил себе пол лица. Что делать?

Уточняю на будущее, что нужно иметь при себе на прогулке, чтобы оказать первую помощь при подобном случае? Я промыла водой, но царапины глубокие получились, много грязи попало, хотелось обеззаразить чем-то. Может есть препараты удобны для использования в "полевых" условиях? Перекись в баночке уж очень неудобно носить...
показать весь текст
Пушап Ми 11 июня 2017
Ответ дляЯ не Тролль
Дочка упала, разобрала коленки, обработали хлоргексидином. Потом долго и нудно лечили стрептококковую инфекцию по всему телу, ещё и на младшего перешло и все из плохо обработанной коленки.
А как виноват хлоргексидин с том, что ребенок стрептококк от кого-то подцепил?
Я не Тролль 11 июня 2017
Ответ дляПушап Ми
А как виноват хлоргексидин с том, что ребенок стрептококк от кого-то подцепил?
Что значит от кого-то? Она упала, поцарапала коленку, туда попала зараза, которую хлоргексидин не вымыл.
Пушап Ми 11 июня 2017
Ответ дляЯ не Тролль
Что значит от кого-то? Она упала, поцарапала коленку, туда попала зараза, которую хлоргексидин не вымыл.
да, рана была воротами для инфекции. Но эта зараза передается от животных илюдей, являясь обычны мобитателем некоторых меств организме.