КрейсерАвроровна• 13 июня 2017

Проконсультируйте по безвизу!!

У нас с мужем загранпаспорта старого образца и шенген на 5 лет, у детей (16,10, 8) биометрические загранпаспорта, как нам выехать на отдых?Нужно ли детям делать визы или уже нет?Сколько спрашивала-одни так говорят, другие-по-другому.По ходу правильный ответ узнаю только на границе...
udachamir• 13 июня 2017
главное деньги берите на всех и обратные билеты

Jimena• 13 июня 2017
Послушаю тоже ...... только у моего младшего (8 месяцев) еще нет ничего, как с ним быть?
автор КрейсерАвроровна • 13 июня 2017
Ответ дляudachamir
Так мы на машине...
автор КрейсерАвроровна • 13 июня 2017
Ответ дляJimena
Звоните в паспортный, может Вам его в паспорт впишут)
udachamir• 13 июня 2017
Ответ дляСтетоскопуло
Так мы на машине...
изначально данный инфы у вас в посте не было
Дюймовочка• 13 июня 2017
Автор, можете позвонить и узнать, я все вопросы стараюсь там уточнить, там очень любезно и терпеливо все разъясняют.
http://dpsu.gov.ua
Покращена• 13 июня 2017
Ответ дляСтетоскопуло
Не впишут и без паспорта не выпустят.Только делать паспорт

автор КрейсерАвроровна • 13 июня 2017
Ответ дляДюймовочка
http://dpsu.gov.ua
Спасибо , позвоню)
Алёна-Диана• 13 июня 2017
По всем новостям мусолят, что и как!
Можно по старым, но с действующими визами.
Без виз - если есть биометрический паспорт.

Паспорта делают и малышам (просто чаще его обновлять: если в 2 месяца сделали, то даже в годик фото не соответствовать будет)
всемВсёИмного• 13 июня 2017
если у детей биометрика, то не нужны им визы, у старшего же есть в чипе отпечатки, правильно, значит все нормально.
Почемучка• 13 июня 2017
Как я понимаю, у Вас все в порядке. Детям визы не нужны. Возьмите на всякий случай оригиналы свидетельств о рождении на детей. У нас в мае спрашивали, мы не взяли. Но пропустили.
автор КрейсерАвроровна • 13 июня 2017
Ответ длявсемВсёИмного
Еще когда режима безвиз не было и мы делали детям биометрические, то в паспортном говорили, что ми с нашими визами и их паспортами должны были идти в визовый центр и там по нашим паспортам детям тоже должны были дать визы.Но в визовый центр мы так и не успели-уже безвиз)
автор КрейсерАвроровна • 13 июня 2017
Ответ дляПочемучка
Так вот))Однажды на границе нас ругали , что мы украинские паспорта с собой взяли))Мол , все , это граница и укр. документы тут не нужны, мол, всегда укр . доки оставляйте дома.Вот и пойми их...
mariya59• 13 июня 2017
Ответ дляJimena
Младшему отдельный паспорт делать нужно, в паспорта родителей не вписывают уже
olia_1610• 13 июня 2017
Вы с мужем едете по визе. Дети едут по своим биометрическим паспортам. Я лично ехала 11,06.
olia_1610• 13 июня 2017
Визы в биометрические паспорта уже ставить не будут. Такой ответ, мне дали в консульском отделе посольства Венгрии.
всемВсёИмного• 13 июня 2017
Ответ дляСтетоскопуло
правильно, тогда же не было безвиза, как они без виз могли куда-то поехать, а сейчас уже действует безвиз! Поэтому сейчас им они не нужны, более того, их даже не примут на визы уже!