ничевока• 13 июня 2017

Общение в интернете

Как Вы реагируете, если незнакомый человек на ваш текст-объявление пишет комментарий с фамильярным обращением ?
Лучше вообще ничего не отвечать или все же написать жесткий ответ?
Мира всем• 13 июня 2017
тыкает? ну это его культура, пусть покупает или валит.

Мира всем• 13 июня 2017
и да, лучше ответить как считаете нужным. может это авторитет с 90х, и иначе общаться не умеет. вы должны найти подход.
ДА да да• 13 июня 2017
Конкретнее? Мне когда мужчины пишут , кратко и на ты бывает , без обид и задней мысли
автор ничевока • 13 июня 2017
Не на ты, а обращение типа зайка, крошка
ДА да да• 13 июня 2017
Ответ дляничевока
В игнор
Голубая фишка• 14 июня 2017
Так может он и не понимает , что Вам это неприятно, что расцениваете как фамильярность. Думает, что просто так - или чуток кокетничает. Общайтесь подчеркнуто- вежливо, держите дистанцию - поймёт, если что лишнее говорит )
Папобус• 14 июня 2017
Это и отличает профессионального продавца, от колхозници которая продает свое б/у белье. Ведь колхозница хочет чувствовать свое величие!
Как же кокетничать с ее величество. Нужно обращать только по шаблону, иначе ее ранимая душа не выдержит такого издевательства!
Конечно! за то что Вас называют крошкой, нужно жестко ответить человеку! или вообще игнорить, незачем связываться с такими типами.

И это очень большая для Вас проблема, раз из за этого вы создали тему на советчице. Вы в тупике, я Вас полностью поддерживаю и понимаю. С этим нужно что то делать, например напишите в своем объявление все правила общения с собой.
Папобус• 14 июня 2017
И вообще, зайка, не заморачивайся над этим, будь проще. К тебе же не со зла обращаются на ТЫ и называют зайкой, рыбкой и тд, это просто такой стиль общения у человека, дружелюбный, без заморочек. Ты сама строишь вокруг себя правила поведения, общения и тд, и по ним же начинаешь мерить остальных людей. А все люди разные, и естественно что многие будут не соответствовать твоим стандартам. Так не пойдет, к каждому нужен свой подход. так и в продажах, так и в жизни. Иначе ты утонешь в собственных правилах.

Естественно нормы поведения должны быть, но всему есть свой предел. Обращать свое внимание на такие мелочи, придираться к каждому слову, жесту, это тупо.

Я уже убедился(лась), слова в интернете мало что значат, не нужно придавать большого значения как именно человек общается в сети. Естественно если это не грубость и хамство. Бывало такое вежливое общение в чате ,а в реале как то так себе ,что то строит из себя, непонятно что. А бывало наоборот, обращались на ТЫ, без здравствуйте итд, но в реале хороший человек, и поздоровался и поблагодарил и остались хорошие впечатления от сделки.

А вы все стараетесь мерить человека по мелочам, написал ЗДРАВСТВУЙТЕ или нет, быдло, или нормальный человек :)

Удачи тебе крошка.