Вот Она Я• 14 июня 2017

Как же меня сегодня унизили, ужас просто...

Пошли в госполиклиннику к лору. Я молодая, 25, красивая (мне до 20 дают, как она и сделала) и не умеющая отвечать старым хамкам. Вернее умею, но если мне от них что то нужно, то я лучше промолчу конечно же.
говорю, посмотрите хорошо ребенка, а то у нас то то и другое. денег конечно же шиш. медицина бесплатная!!!!
а она на ребенка сквозь посмотрела, и говорит- нормально все. потом я ее пару раз заставляла смотреть тщательнее.
между всеми этими манипуляциями, она то и дело спрашивала а школу я хоть окончила, или пту. еще интересный вопрос был, типа как меня с таким носом кривым замуж взяли, и взяли ли?!!!!
еще по поводу садика парила мне, что я обязана в 3 года ребенка туда отдать, но никак не ранее!!!!! на этом моменте я конечно закипела, и ответила что " не ваше дело". хотя, не знаю как диспансеризацию теперь проходить. может она обидчивая сильно.
Фекла Персиковна• 14 июня 2017
Ответ дляБедная Лиза
Антибиотик назначают и без анализов (есть много сопутствующих факторов) - ожидание результатов может привести к осложнениям. Не болейте)
Т.е. нужно всегда на всякий случай давать..а вдруг?

Регионщица• 14 июня 2017
А вообще, есть такая категория дамочек. Чаще всего это врачи, учителя: почему- то считают возможным разговаривать с младшими покровительстве гномами львиный тоном, как с дырочками. Самое интересное, ничего плохого они не хотят - просто манера себя вести такая. Неприятная, да, но что с ними поделаешь ) Другой вопрос не в хамстве - во внимательности осмотра
Бедная Лиза• 14 июня 2017
Ответ дляФекла Персиковна
Нужно выполнять рекомендации врача. Как пример, воспаление легких переходит в тяжелую форму за 2 часа((
Брехушка• 14 июня 2017
Автор я вас прекрасно понимаю, часто с таким сталкиваюсь в гос структурах (не только поликлиниках). Только в свои 25 мне часто и 18 не дают (ну не люблю я краситься, в жизни мышь мышью), но те кто мне хамил, в следующий раз хорошо подумают, делать ли это второй раз, ибо сейчас я добавляю им ’веселой жизни’ там где они заслужили (пишу письменные и не только жалобы, куда только доберусь), я не склочная, но иногда дело принципа. Когда в супермаркете в продавца спрашиваешь почему в разных местах цена на товар разная, а она - иди отсюда, ибо оно с подругой трындит. Или когда тебя беременную просят ’погулять’ минут 20, потому что на почте во втором окошке обед, а оно не хочет принимать посылку, хоть ты пол часа до этого простояла, и нигде не было указанно что посылки не принимают. Врачи - отдельная песня. Зав. жк решила что меня можно гонять час по кабинетам, и не подписывать врачом её же жк выданный бланк на анализ. Потом видимо когда я до вышестоящего начальства дозвонилась и у неё спросили - уже спрашивала с улыбкой всё ли у меня хорошо
Кстати у меня по поводу возраста свой тролинг. Люблю смотреть как округляются у людей глаза, когда они видят год моего рождения. С мужем кольца не носим (у меня то отеки то худаю, ему просто неудобно), фамилии тоже разные, но если нужно - паспорт со штампом о браке, ну и возрастом всегда со мной
ПотеряласЯ Я...• 14 июня 2017
Тоска... сочинение на двойку, автор
автор Вот Она Я • 14 июня 2017
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Тоска... сочинение на двойку, автор
ваша тоска не в моей теме, задумайтесь над этим.
автор Вот Она Я • 14 июня 2017
Ответ дляБрехушка
вспомнила, беременной я была настолько милой что беременные с 6 детьми меня пропускали вперед. я прямо светилась, не вру.
ТочноБудет• 14 июня 2017
Ответ дляБанан-барабан
У меня тот же вопрос. Вы хоть пту окончили? Заметьте, я вас не видела.
именно это и хотела написать !Бедный участковый врач
Своего не предлагать• 14 июня 2017
Вы с Урала или только с дерева??

Волшебная палочка• 14 июня 2017
Ответ дляСвоего не предлагать
Вы с Урала или только с дерева??
Мама годовасика
КапитанльнаЯ• 14 июня 2017
Вариант один - не обращать внимание и все)
Я родила в 26, ну правда выгляжу подростком. Ребёнка носила в слинге. Ехали с ребёнком к мужу на работу, заходим в троллейбус, ребёнку до года, места себе никогда не просила, кто ходил со слингом, знает, что лучше стоять и чуть укачивать ребёнка. Подхожу оплатить проезд, девочка лет 7-8 начинает вставать чтоб уступить место, я открываю рот чтоб сказать - спасибо, хорошая девочка, мне лучше стоять, как ее бабушка хватает ее за шкирку и прям вдавливает в сиденье, при этом орет что уши болять - школу не закончат, понарожают родителям на шею а ты этой место уступаешь. Я промолчала. Умный бы мне ничего не сказал бы, даже если б ему так казалось, а дурак не поймёт, что нам тогда уже было 26-27 лет, мы ни копейки ни у одних родителей не взяли, за роды и тд все сами))) смысл опускаться до их уровня? Забейте и в след раз идите как ни в чем не бывало)))
Наверняка• 14 июня 2017
Ответ дляВот Она Я
терпеть не могу докторов, которые не смотрят на ребенка. у моего ребенка рыхлое горло, как говорят все педиатры. а она говорит что гомеопатия то, что нам надо. хотя, что она сделала чтобы его посмотреть? сказала полуторогодовалому ребенку открыть рот. и на просьбу посмотреть, только тогда открыла купленный нами одноразовый шпатель!!
Нет диагноза ’рыхлое’ горло
И врач вполне может осмотреть горло без купленного вами шпателя. Тем более эти одноразовые шпателя говно ещё то, ими нормально не посмотришь
Наверняка• 14 июня 2017
Ответ дляМиледи
это к делу не имеет отношения. пусть смотрит врачиха за своими недостатками, идеальные вы наши. какая вам разница?
Как раз имеет))))
Кривой нос это не только эстетика, а и возможные проблемы со здоровьем. И лор врач, как специалист на это могла указать))))
А Автор со своей кучей комплексов уже все перекрутила
Бентливуман• 14 июня 2017
Ответ дляНаверняка
Как раз имеет))))
После прочтения данного опуса первая мысль именно такая
Софи• 14 июня 2017
Ответ дляPitbull
блин, ну когда ж я уже заражусь этим вирусом, как все советчицы)
а то и выгляжу как старый пердун, и на самом деле я старый пердун))
СССРовна• 14 июня 2017
Вы на такую ерунду жалуетесь, что явно пту пахнет )))
Левый Локоть• 14 июня 2017
старших нужно слушаться, все правильно она сказала.
Разумная Губка• 14 июня 2017
Ответ дляШопингмонстр
Меня бы больше задел вопрос про кривой нос
Так это ж лор. Она это не со зла, а чистота точки зрения здоровья - искривлённая перегородка и все последствия
МисисПропер• 14 июня 2017
трроль или лет вам , судя по рассказу, около 16. Откуда вы такое сложное слово как диспансеризация слышали?

Ягодка опять• 14 июня 2017
Что значит пару раз заставляла посмотреть тщательнее?
Это как?
Единая страна!• 14 июня 2017
Ответ дляБабушка мороз
ваши комплексы и низкая сомооценка
++
я бы в ответ на такие глупые бестактные вопросы просто удивленно подняла брови и рассмеялась бы.
в чем унижение-то?
неприятный разговор, да.
но от такого никто не застрахован в общественных местах.
и люди, которые работают на таких должностях, где большой человекопоток, ежедневно сталкиваются с куда большим хамством, это у них уже профдеформация)
понять и простить)
Тоскующая• 14 июня 2017
Ответ дляВот Она Я
а что вас смутило? речь у меня грамотная, поставлена хорошо. пунктуация немного хромает, бывает. в чем вопрос?
вопрос в тролле
Изподтишка• 14 июня 2017
Ответ дляФекла Персиковна
1. Не всегда
2. В описанном случае ребенка привели к лору, а значит проблема локализована в ’ухо-горло-нос’. Если на осмотре выявлены нарушения например в ушах, которые подкреплены жалобами на боль, дискомфорт, понижение слуха - антибиотик назначается без анализа, там он незачем, воспалительный процесс виден при осмотре уже. Нет, можете взять направление, завтра прийти сдать анализ (лаборатория ж не целый день принимает), потом к обеду перезвонить по его результатам.... Упустить при этом сутки, за которые воспалительный процесс будет развиваться дальше....
А потом все равно пить антибиотик, потому что отит без него крайне редко лечится, а запущенный - только с антибиотиком
Изподтишка• 14 июня 2017
Ответ дляМисисПропер
тем более в украине, где этим термином мало кто пользуется))))
Фекла Персиковна• 14 июня 2017
Ответ дляИзподтишка
1. Не всегда
Отит да, а кашель/насморк? У нас ведь бронхиты все лечатся аб
Лапка• 14 июня 2017
Ответ дляВозможно
А меня не реально унизить
Атож, с такими-то рОгами
Крапипопка• 14 июня 2017
Ответ дляlesya a
Думаю, автор , что вы первая начали и троллить доктора, а она Вам в ответ не уступала)))
Як кажуть у нас: ’ Яке їхало- таке здибало!’
Терпеть не могу это высказывание. Совершенно глупое. Его можно применить практически ко всем так или иначе конфликтным ситуациям. И любят использовать те, кто особо не думает что и почему, лишь бы ляпнуть. На месте автора может оказаться любой, в том числе и Вы. Это зависит от доктора может ли она вообще позволять себе говорить человеку, что у него нос кривой и задавать такие абсолютно бестактные вопросы личного характера. Так что автор ’не їхало і не здибало’. Їхало і здибало это скорее те, которые ляпают это высказывание налево и направо.
Изподтишка• 14 июня 2017
Ответ дляФекла Персиковна
у вас может и лечатся, я хроник, по лечению бронхита с обструкциями могу лекции читать, так что антибиотики мой ребенок за 5 лет своей жизни пил аж 2 раза - с подозрением на ангину на море по рекомендации скорой, и при бактериальной инфекции, которая ничем, кроме температуры, себя не выдавала
при этом бронхитом с обструкциями мой ребенок болел часто и обильно, ни антибиотиков, ни кортикостероидов ни разу не принимал

немножко самообразования, изучения физиотерапевтических методов и, о чудо, никто не парит антибиотик, записывают в карту со слов препараты для лечения и безропотно выдают направления в физкабинет
Фекла Персиковна• 14 июня 2017
Ответ дляИзподтишка

так вот именно
а мне девушка пишет, что, мол, я лезу туда, куда меня не просят. Это врач и нужно безропотно ему доверять
А отит, кстати, бывает лечится и без аб (правда намного реже, чем с аб). Это так, для общего развития.
Изподтишка• 14 июня 2017
Ответ дляФекла Персиковна
так вот именно
ну не вам мое общее развитие повышать, я знаю что редко отит лечится и без антибиотика, более того, я даже выше об этом писала
но это - большая редкость при своевременной диагностике и терапии
например, в обед в субботу мой ребенок пожаловался, что болят ушки, тут же ушки были закапаны отипаксом, а на телефоне набран номер коммерческой клиники с вопросом ’мне срочно нужна консультация лора’. К лору мы попали через 20 часов после первой жалобы, на тот момент с уже трижды закапанными отипаксом ушами
да, тогда обошлось без антибиотика, но ТОЛЬКО потому что я заналась самолечением, а врач подчеркнул - если через 2 суток температура не перестанет расти - начинайте давать антибиотик
А если бы я, как автор, с субботы до понедельника ждала ’бесплатного врача’, потом еще сутки на анализ крови, за который вы ратуете - без антибиотика дело бы ну никак не обошлось
Так что да, вы лезете туда, куда не просят, потому что ситуации бывают разные, и в некоторых - антибиотик широкого спектра для страховки - это меньшее зло, чем стремительно развивающаяся за несколько часов пневмония из бронхита