Вот Она Я• 14 июня 2017
Как же меня сегодня унизили, ужас просто...
Пошли в госполиклиннику к лору. Я молодая, 25, красивая (мне до 20 дают, как она и сделала) и не умеющая отвечать старым хамкам. Вернее умею, но если мне от них что то нужно, то я лучше промолчу конечно же.
говорю, посмотрите хорошо ребенка, а то у нас то то и другое. денег конечно же шиш. медицина бесплатная!!!!
а она на ребенка сквозь посмотрела, и говорит- нормально все. потом я ее пару раз заставляла смотреть тщательнее.
между всеми этими манипуляциями, она то и дело спрашивала а школу я хоть окончила, или пту. еще интересный вопрос был, типа как меня с таким носом кривым замуж взяли, и взяли ли?!!!!
еще по поводу садика парила мне, что я обязана в 3 года ребенка туда отдать, но никак не ранее!!!!! на этом моменте я конечно закипела, и ответила что " не ваше дело". хотя, не знаю как диспансеризацию теперь проходить. может она обидчивая сильно.
фан L.O.S.T.• 14 июня 2017
Ответ дляБедная Лиза
У Вас медицинское образование? Терпеть не могу подобных пациентов, указывающих доктору((
а тех докторов которые болезнь у ребенка просмотрели и направили на плановую операцию вы любите?
фан L.O.S.T.• 14 июня 2017
Ответ дляВот Она Я
я не могу, она еще меня лечила, я ее давно знаю. но это уже потолок прямо перепрыгнула....маразм крепчает, что ли?
никто вас унизить не может, пока вы не унизите себя сами, спите спокойно.
Жена брата Админа• 14 июня 2017
Ответ дляPitbull
блин, ну когда ж я уже заражусь этим вирусом, как все советчицы)
а то и выгляжу как старый пердун, и на самом деле я старый пердун))
Свалилась с кровати в хохоте! Не верю, что такое возможно. Советчицы даже после 60 обычно имеют третий размер стоячей груди и только легкий намек на носогубки)))
Колхозница• 14 июня 2017
Ответ дляФекла Персиковна
А Вы с Вашим уровнем развития не знаете, что такое анализ на сито?
Сито?

Карапулька• 14 июня 2017
Ответ дляЯблочный сад
Бывают откровенные трешовые ситуации . Я как то пришла к гастроэнтерологу а она с порода мне говорит а у ваших детей аура над головой плохая, да и у вас тоже!
Ну здоровый она человек?
По поводу поджелудочной или хоть одного дельного соывета , рецепта-НИЧЕГо. Зато аура!
Ну здоровый она человек?
Ой-ля-ля, какая-то тема с самого начала подозрительная. Почему в топе висит? Многие друг друга нашли?
По теме- с врачом надо с самого начала вежливо себя вести, у неё сотни пациентов, а Вам, автор, нужен конкретный результат был.
ОноВамнадо• 14 июня 2017
Лениво читать все камменты - пиво Автору не продают и принимают за младшую сестру ребенка? Я права?
Крапипопка• 14 июня 2017
Ответ дляlesya a
как раз , я внимательно читала старпост, и там автор первая решила указать доктору на плохой осмотр и еще несколько раз ЗАСТАВЛЯЛА пересматривать, ну это наверное просто для вас норма.
У меня лично на прошлой неделе был тоже конфликт с мамой , которая указывала , что мне делать ее дочери( 36 лет -дочери) , и буквально заставляла меня поставить диагноз который она себе придумала, да еще и настаивала на введении препаратов которые по ее мнению больше подходят под ее же диагноз...в результате , я выслушав , какая я дура безмозглая, как я могу госпитализировать человека с ’повышеным давлением и спазмами в голове’ ( диагноз мамы) а неврологию, для мамы неврология и психоневрология одно и то же, то есть она орала, что это я псих , а не ее дочь, и она меня накажет...
что есть на сегодня, мама договорилась, о госпитализации дочери в терапию, САМА купила спазмолитики и давала до утра , пока у той не возникли судороги и не перевели в реанимацию...
диагноз мой уже подтвердили, правда была транзиторная ишемическая атака, а благодаря спазмолитикам перешла в острое нарушение мозгового кровообращения, уже перевели больную в неврологию, и мама написала жалобу на терапевта, в которой есть такая фраза: ’ что НЕ НАСТОЯЛА , на диагнозе скорой не донесла всю серьезность состояния и НЕ КОНТРОЛИРОВАЛА прием лекарств больной в стационаре’
вот так было просто на днях, а сколько подобных историй я могу Вам рассказать, и дня не хватит... так что не надо думать, если доктор бегло посмотрел, то он не видит, я ИМ с отеком легких вижу на 1-5 секунде , но есть правила и я их соблюдаю, смотрю, слушаю, снимаю ЕКГ...
Врач прекрасно должна понимать, что это мама с ребёнком, что мама может переживать и , может быть, задевать глупые как ей кажется вопросы. Я не думаю, что автор ей хамила, обзывала или грубила или что-то в этом роде, просто попросила ещё раз посмотреть. А в этого врача чсв видимо слишком раздутое да ещё и обычная хамка к тому же, какие есть среди разных профессий. Я считаю сколько бы автор не попросила раз ее посмотреть, но говорить ’как Вас взяли замуж с кривым носом и пту хоть закончили’ я считаю просто огромной бестактностью, пусть в такой манере общается у себя дома, а не среди людей. А если у неё нервишки не выдерживают принимать пациентов с разными вопросами и жалобами, пусть меняет работу или дома сидит. Я не понимаю почему в этой теме нападают на автора и защищают эту хамку врача. Мне ещё такие не встречались. И это печально, что для кого-то норма слышать такое хамство на просьбу посмотреть ещё раз. Она не богиня чтобы так себя вести на своей работе.
Крапипопка• 14 июня 2017
Ответ дляНаверняка
Вы же понимаете, что все это бесполезно...
И таким, как Автор, вы ничего не докажите.
Я уже писала выше, достаточно и 1 сек , чтоб осмотреть одну ноздрю, горло и т.д.
Но им же нужно ВНИМАТЕЛЬНО....
Да еще с этими одноразовыми шпателями - палочки для мороженного, вот как их лучше всего использовать. Они гнуться, толку от них мало. Если пациент открывает рот хорошо, то и без шпателя все можно осмотреть прекрасно. А если язык выгибает дугой и зажимает - фиг что этим шпателем сделаешь...
а если ребенок кричит и выгибается - как его ВНИМАТЕЛЬНО осматривать? Вот лоры и приспосабливаются смотреть все очень быстро. А как по другому?
Тем более, если за дверью толпа. Да когда заходишь в кабинет, хочется больше времени и внимания. А когда стоишь под дверью? - чего это так долго они сидят, что так долго можно там делать и т.д.
Но им же нужно ВНИМАТЕЛЬНО....
и что? Нужно унижать и оскорблять теперь? Кто ей дал такое право? Страшные вещи какие-то. А потом говорят почему же сидят дома и запускают болезни, да потому что к таким ’врачам’ второй раз и идти не захочется. Про ПТУ она спрашивать будет, пусть за своими детьми следит. А то вроде не врач, а хамка обыкновенная.
Фекла Персиковна• 14 июня 2017
Ответ дляКолхозница
Лечить самостоятельно, раз вы знаете лучше доктора. Не надо ходить поликлинику и отнимать время у врача, которое он мог бы потратить на другого пациента. Не такого вУмного.
лечите самостоятельно, я же не запрещаю Вам. А если хотите со мной подискутировать, читайте внимательно
Колхозница• 14 июня 2017
Ответ дляФекла Персиковна
Весь бред? нет, спасибо.
Фекла Персиковна• 14 июня 2017
Ответ дляКолхозница
Весь бред? нет, спасибо.
тогда о чем можно говорить? О вашей ахинее? Нет, спасибо
Колхозница• 14 июня 2017
Ответ дляФекла Персиковна
Я вас дискутировать не приглашала.
Фекла Персиковна• 14 июня 2017
Ответ дляКолхозница
Я вас дискутировать не приглашала.
Вы комментируете невпопад мои посты, вырывая слова. А, это модно так?
заигрываете?
Колхозница• 14 июня 2017
Ответ дляФекла Персиковна
заигрываете?
Удалено администрацией...
Фекла Персиковна• 14 июня 2017
Ответ дляКолхозница
Удалено администрацией...
Свои почитайте
есть такая поговорка о бревне.. Хотя Вы не поймете
Ответ дляКрапипопка
Вы, видимо, не видите разницы между попросить еще раз, и заставить несколько раз, как для меня это разные вещи, и да я не верю, что разговор шел именно так, как описала автор, прямо так сразу и сказала:’как тебя замуж взяли с таким носом’ бред бредовый
Колхозница• 14 июня 2017
Ответ дляФекла Персиковна
Свои почитайте
С вашими все равно не сравнятся. Пальма первенства у вас
Фекла Персиковна• 14 июня 2017
Ответ дляКолхозница
не угадали
Колхозница• 14 июня 2017
Ответ дляФекла Персиковна
не угадали
Так я и не гадаю. Констатирую факты.
Фекла Персиковна• 14 июня 2017
Ответ дляКолхозница
Так я и не гадаю. Констатирую факты.
бред продолжается.
Колхозница• 14 июня 2017
Ответ дляФекла Персиковна
бред продолжается.
Все в ваших руках, не пишите бред и он не будет продолжаться.
Фекла Персиковна• 14 июня 2017
Ответ дляКолхозница
я вижу Вас не остановить. Упражняетесь?
Колхозница• 14 июня 2017
Ответ дляФекла Персиковна
я вижу Вас не остановить. Упражняетесь?
Меня? Это вас уже несет во все стороны
Фекла Персиковна• 14 июня 2017
Ответ дляКолхозница
Меня? Это вас уже несет во все стороны
про бревно в глазу не забывайте
Колхозница• 14 июня 2017
Ответ дляФекла Персиковна
про бревно в глазу не забывайте
Очень надеюсь, что это единственная банальная фраза, которую вы выучили.
Фекла Персиковна• 14 июня 2017
Ответ дляКолхозница
ок.
Крапипопка• 14 июня 2017
Ответ дляlesya a
А я поняла, что именно так и было. Врач просто язвила, не знаю, может настроение своё плохое изливала, а думаю что просто чсв раздутое. Как же так попросили ещё раз посмотреть. Я не думаю что такую бестактную личность, которая может позволить себе задавать такие вопросы, можно заставить что-то делать. Тоесть была именно просьба. И еще раз повторю: разве это теперь норма для врачей такое позволять себе говорить? Вы можете себе представить таких бестактных врачей в хороших больницах ? Но я так понимаю, Вы сама врач и поэтому защищаете. Ни разу не видела, чтобы врач врача не поддерживал чтобы не случилось, даже самое плохое. Всегда находят оправдания друг другу.
Ответ дляКрапипопка
зачем Вы предполагаете, если автор сама в старпосте написала, что заставили несколько раз , вот Вам цитатана всякий случай:
’потом я ее пару раз заставляла смотреть тщательнее...’
то есть это я могу предположить, что , автор даже не потрудилась текст написать, так , чтобы выглядело так, будто она вежливо просила, а Вы мне доказываете,что просила 1 раз
и да я не врач
и знаю, как вежливо просят пациенты определить давление всем живущим в квартире и еще и соседям, и как психуют, если откажешь, потому , что нужно сначала полностью осмотреть больного и оказывать помощь, а не отвлекаться, на всех переживающих сбоку, а потом уже не важно как ты оказал помощь, помог, полечил, помнят, что отказала, лень, и проч.
и да я не врач