Чупа-чупс• 14 июня 2017
Я не помагаю своей жене.
Я не помогаю своей жене.
Ко мне на чашку чая пришел приятель, мы сели на кухне и беседовали о жизни. Во время разговора я встал и сказал: «Сейчас, я помою посуду и вернусь».
Мой приятель посмотрел на меня так, словно я сообщил, что отлучаюсь для строительства космической ракеты. В полном смятении и с восхищением в голосе он произнес: «Я рад, что ты помогаешь своей жене. Я своей не помогаю, потому что я ей пару раз помог, а она меня даже не хвалит. На прошлой неделе я помыл пол, и ни единого слова благодарности».
Я вернулся на свое место, сел рядом с ним и объяснил, что я не «помогаю» своей жене. Моей жене помощник не нужен, ей нужен партнер. Я ее партнер по дому, и у нас разные функции в этом партнерстве, но исполнение домашних дел – это не «помощь».
Я не помогаю своей жене убираться в доме, потому что я тоже в этом доме живу, и мне тоже нужно в нем убираться.
Я не помогаю своей жене готовить, потому что я хочу есть, и мне тоже нужно готовить.
Я не помогаю своей жене мыть посуду после ужина, потому что я тоже пользовался этой посудой.
Я не помогаю своей жене с ее детьми, потому что это и мои дети, а моя обязанность – быть им отцом.
Я не помогаю жене стирать, развешивать и складывать одежду, потому что это и моя одежда, и одежда моих детей.
Я не помощник в этом доме, я часть этого дома. А что касается похвалы, я спросил своего собеседника, когда в последний раз после того, как его жена сделала уборку в доме, постирала одежду, сменила постельное белье, искупала детей, приготовила еду, что-нибудь сорганизовала, он поблагодарил ее?
Но поблагодарил не походя, а с чувством: «Ух ты, дорогая! Ты восхитительна!»
Тебе это не кажется абсурдным? Разве не странно, когда ты, раз в жизни помыв пол, ожидаешь какого-то особого трофея за свои заслуги? Почему? Ты не задумывался об этом, дружище?
Возможно, ты слишком увлекся этой «культурой мачо», считающей, что все домашние дела – это ее работа.
Возможно, тебя когда-то научили, что все это делается само собой, что тебе даже напрягаться не надо? Ну, тогда хвали ее так же, как ты хотел, чтобы хвалили тебя, такими же словами и с таким же чувством.
Помогай ей, будь настоящим компаньоном, а не гостем, который в этот дом приходит есть, спать, принимать душ и удовлетворять свои потребности. Будь как дома! У себя дома.
Настоящие перемены в обществе начинаются с нашим домов. Учите своих детей настоящему товариществу в семье!
Тед Эдвардс
Вкаблучках• 14 июня 2017
Тут это не поймут. Судя по советчице - все сидят дома, на них хозяйство и ребенок, а мужья всем должны. Должны зарабатывать и обеспечивать и по- больше. А почему жена не должна работать и получать деньги, а муж тоже заниматься детьми и уборкой - не понятно.
_ХАТШЕПСУТ_• 14 июня 2017
всё правильно, но не все тут с этим согласятся
есть мнение, что при помойке посуды, у мужчины бубенцы отваливаются
Чижик Пижик• 14 июня 2017
Здорово! Почитаю вечерком своим)) а то у меня уже давно ощущение, что только я одна ем и живу в нашем доме.
Я б такое не носила, но продаю• 14 июня 2017
написано красиво, но не верю.
Мой отец жил в точности как главный герой. Я наблюдала это всю свою жизнь. Мои родители работали оба, бабушек рядом не было.
Итог - в своей профессии ничего не добился, мать всегда зарабатывала больше, и по дому конечно делала все равно больше, так как мужчине в этом смысле с женщиной не сравняться.
Не знаю... может и есть мужчины - и в профессии и в быту боги. Но я чем старше тем меньше в это верю.
Голубая фишка• 14 июня 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
Да, если муж пашет с утра до ночи, а жена сидит дома годами, то муж, мерзавец, должен делить с ней работу по дому!
мААААсквичка• 14 июня 2017
про моего мужа написали, приятно... он все эти пункты выполняет уже 17 лет)) и еще я не хожу вообще за продуктами и не мою в квартире окна, и оба мы работаем и имеем 2-х сыновей.
Голубая фишка• 14 июня 2017
Ответ дляЧижик Пижик
Мне было очень стыдно, когда муж утром помыл посуду, в к его приходу было 2 полные раковины — я целый день жрала...
БеллаДонна• 14 июня 2017
А обратная ситуация почему не описана для полноты картины?
’Я работаю и зарабатываю наравне с мужем, потому что я партнер в семье’?
Первая леди колхоза• 14 июня 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
написано красиво, но не верю.
вы же не думаете, что он бы достиг большего в профессии, если бы приходя домой падал на диван и ждал, что его накормят и уберут вокруг? не всем дано добиться значительных успехов, но при этом даже тут, на Советчице, постоянно мелькают темы про безработных мужей, которые жду жену с работы чтобы приготовила, ибо не мужское это дело.
Капитошечка• 14 июня 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
написано красиво, но не верю.
А где же логика? Если Ваш отец не удался ни в профессии, ни в хозяйстве (простите, но это с Ваших же слов), то что жена значит виновата? серьезно?
Ответ дляПервая леди колхоза
я думаю то, что мама запутала его в быт, помешало ему. Она сама потом мне говорила, что если бы была мудрее или кто подсказал в молодости - направляла бы его больше в профессию, а не домой к себе помогать.
Капитошечка• 14 июня 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Простите, но это же реально фигня. Что значит направляла? он что, кукла на веревочках?
Ответ дляКапитошечка
не истерите. В хозяйстве я еще таких мужчин не встречала как мой отец. Да даже и некоторых женщин. Практически все, что он делал, он делал лучше чем мама. Но все равно конечно мама делала больше.
Пульт от линолеума• 14 июня 2017
Отправила мужу
Пришел ответ:
Реализация ’партнерства’ заканчивается в процессе его инициирования. Каждый из участников считает что он делает в рамках ’партнерства’ больше чем другой. В процессе передела задач, большинство возвращается к старым задачам поскольку они привычны и требуют меньше времени ...
Т.е. я убираю, стираю, глажу и т.д. потому что мне это привычней???
Пришел ответ:
Капитошечка• 14 июня 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Ну не придумывайте про истерику.
Мама делала больше, но все равно виновата. Видимо потому что женщина, не иначе.
Ответ дляКапитошечка
некоторые женщины так себя ведут, что вокруг всех считают своими куклами. Пара истерик и слез - и дело в шляпе.
Я просто к тому, что бывают конечно ленивые вдрызг мужья, и часто бывают, но бывают и ленивые вдрызг жены, не менее часто. Так что надо аккуратно с такими советами.
Капитошечка• 14 июня 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
В смысле? Надо подумать перед тем как посоветовать мужчине помыть пол по которому он ходит? помыть тарелку с которой он поел? я фигею, дорогая редакция (с)
А как же те бедняжечки что живут без жены -им наверное никогда в карьере ничего не добиться (по Вашей логике) им же зайчикам таким, приходится самим и готовить (себе же) и мыть за собой же и простиГосподи стирать себе же. О,ужас, ужас, тяжела их нелегкая судьбинушка)
Первая леди колхоза• 14 июня 2017
Ответ дляПодставка для припева
а это и не редкость. по крайней мере, в моем окружении именно так - женщин, которые зарабатывают наравне с мужьями, немало, я в том числе. А вот мужчин, не считающих, что домашняя работа=женская работа, куда меньше, большинство если чем и поможет жене, то еще недели три всем об этом рассказывают и ждут похвал, как в стартпосте
Ответ дляКапитошечка
это ваши измышления или вы реально так живете со своим мужем?
Я такое• 14 июня 2017
Не давно мой муж пылесосил в доме. , и позвонила подруга моя, она была приятно удивлена что муж пылесосит )))
Капитошечка• 14 июня 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
как так?
Ответ дляКапитошечка
как так?
ну поделитесь как именно в вашей семье все устроено в этом плане