Сарафанное радио• 14 июня 2017

У кого у деток Аутизм,вопрос к вам.

Ситуация следующая:ребёнок два года ровно,не говорит( лепечет на своём) осознанно не обращается.На имя отзывается, указательный жест есть,зрительный контакт долгий.Что меня смущает,когда громко что-то сказать,или машина быстро проехала,или перфоратор гудит он закрывает уши.Машет руками когда радуется или огорчается,хлопает руками просто так.Выходим с ним гулять он ко всем подбегает и берёт их за руку чтобы идти,не боится их вообще.Мамы, или просто девочки, может у вас есть, у знакомых такие детки,может ли это быть Аутизмом??? Очень переживаю,у психиатра была говорит что не видит Аутизма,а я просто боюсь потерять время.Может опишите свои симптомы,спасибо всем.
МоДнАя_КоШеЧкА• 14 июня 2017
Ответ дляСарафанное радио
А эти махания,и хлопанья это не аутические черты?
Сами по себе - нет.
У вас ребенок делает многое, что исключает аутизм.

Iryyna• 14 июня 2017
Ответ дляСарафанное радио
Спасибо большое вам,чуть понятней стало.
Не за что , не накручивайте себе сильно !!тут вроде советовал уже кто -то , попробуйте логоритмику, возможно ,,заинтересует малыша !через игру побуждать говорить !
автор Сарафанное радио • 16 июня 2017
Ответ дляПрикуси Язык
а как узнать, алалик ребенок или нет? вот мне тоже раньше казалось, что ребенок глухой, слух в норме, но он совершенно не понимает, что ему говорят. 2,6 года. Направили к психиатру, по поводу аутизма, но он не похож на аутиста
У вас ребёнок разговаривает?
Прикуси Язык• 16 июня 2017
Ответ дляСарафанное радио
У вас ребёнок разговаривает?
нет
автор Сарафанное радио • 16 июня 2017
Ответ дляПрикуси Язык
нет
Понятно,у нас тоже.